А вы верите в энгистол, вибуркол и прочих помощников организма??

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мужу хронический гайморит только синупрет помогаетпростуды - нам с ребенком афлубин и грипхеель хорошо, а мужу только анаферон...а мужу афлубин - что музыку слушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я была учасником "статистики" траумеля - думаю и по другим препаратам статистика делается также:(( это было почти 5 лет назад в инстетуте травмотологии , старшему тогда было 9 месяцев лежали с трещенной в черепе и огромной шишкойтак вот все прошло и все гуд, помогло нам переливание плазмы - результат был моментальныйдо этого 10 дней траумеля и лимфомиозота - шишка только расла (на пол головы стала за эти 10 дней)так вот зав отделением когда все прошло нашему на обходе сказал вот запишите и опишите влучай - что помог траумель и лимфомиазод.... - мои аргументы и аргументы лечещаго доктора были не интересны да и факты тоже пофиг - ему нужно было отработать пулученное "финансирование" и сделать правильную статистику:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут легче маме успокоительного напиться и дать организму ребенка самому справляться Это при вирусах, при состояниях требующих антибиотиков речь не идет() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала))Ох чую у нее наплыв будет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я говорю по опыту с двумя, я знаю что такое отиты, бронхиты и воспаления, пробовали много разно и по всякому у Вас садиковский.. и у меня тоже , но суть не в том садиковский или нет - а в том что он ВАШ , а мои именно МОИ и они другие и между собой разные - к каждому разный подход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы заставляете меня неприлично ржать - если я только промываю нос, пою и сбиваю температуру, то уже на второй день детей надо вести в больницу на старционар укладыватьдай Бог вам не иметь такого обширного опыта с болячкамиу меня двое садиковских детей и тоже самую малость :))) в темеулетело не туда - это было к совету rumara как правильно лечить[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас та же фигня))но в последний раз он как заболел с температурой 39 лежал, яне стала сбивать температуру вообще поила много много. Через два дня у ребенка температура норма, только сопли уже неделю. Нам через пару дней в сад, поэтому нос капаю Фармазолином с Левомецитином. Это для меня открытие было. до этого как ни заболеет так 10 суток горит и как ни лечи осложнения бактериальные. Может из за того что я температуру сбивала?Правда если красное горло я сразу начинаю брызгать Хлорфиллиптом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладно, девочки, я это читаю в каждой теме о лекарствах, болезнях и т.д. и т.п. Я согласна что все индивидуально и зависит от многих факторов. + Вопрос был о конкретных препаратах. Я говорю, что я в них не верю, они ничего не лечат. То, от чего их дают проходит и без них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синупрет помогает . Когда у дочки заложен нос. Раззжижает слизь и вся гадость уходит, отечность уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Энгистол, пользуемся при простудах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да. Но поскольку стрептококк группы В - наиболее частый возбудитель ангин, то лечение назначается эмпирически (то есть сразу пенициллины, и будем здоровы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вообще никак не помогал при б-сти. тонус как был так и был. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем сбивать температуру? старшей, т-т-т, ни разу не сбивала... правда она (т-т-т) и не зашкаливала особо... выше 39 пару раз только была.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я раньше сбивала, боялась. Был один случай когда точно надо было сбивать - правда мы и в больницу загремели тогда ребенок никакущий был. А сейчас вот смотрю в поледний раз когда болел - скачет, прыгает, ест, не капризит и подумала - а если не сбить? Получилось неплохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синуфорте попробуйте. Это ед-венное лекарство такого рода от гайморитов. Многих спасало Дорогой правда зараза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не дописала, что если выше 38,5 и ребенок плохо переносит, то сбивать. А если нормально, то не трогать. Я своему температуру не сбиваю. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что когда вы в больницу попали у вас обезвоживание было, я читала вашу тему. Основное что надо делать при вирусах это выпаивать() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну, чего он самый частый. У вас есть статистика? Очень часто то что за ангину принимают это вирусами вызвано. Тут посев нужен() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выпаивали. Обезвоживания как такового не было - его соматривали много врачей, писал постоянно, анализы крови не показали изменений (тромбоцитов увеличения не было, гемоглобин в норме). Врачи сами не знают что было. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это так мое предположение, я все таки не врач. Хорошо, что все уже в прошлом. хотя у вас садик. Ну хочу вас обнадежить, у нас болезней в садике не было особенных, все на соплях и заканчивалось() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извиняюсь, но можно и мне контактик, как раз ищу специалиста, а тут еще и на Харьковском) [email protected][+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас сопли закончились аденотомией :((( вернее, сопли и с нею не закончились:((((([+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нас они редкие были. Я это к тому, что садик не всегда ужасные детские болезни() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я "фан" синупрэтта, ничего лучше чем "он" при насморке не помогает) А я, эти насморки, жуть как тяжело переношу....[+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение