А вы верите в энгистол, вибуркол и прочих помощников организма??

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы верите в энгистол, вибуркол и прочих помощников организма?? Заметила что сейчас модно не пить антибиотик или интерферон, а баловаться какими-то непонятными препаратами, не имеющими никакого конкретного действия, кроме как "помощь иммунной системе в борьбе с недугами"...Ну там еще эхинацею поколоть или траумель.А ведь это кстати и не гомеопатия, а так. Прикрытие что-ли.Все не пойму - это мода сейчас такая? На псевдополезные лекарства?Как раньше была на шипучие таблетки от температуры?Как-то страшновато пить плацебо или помгающие иммунной системе препараты, не видя конкретных результатов быстро.Не углубится ли в таком случае болезнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно не верю+ коммерция всё это:)[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего страшно-то? Плацебо - оно ж безвредное, просто бесполезное )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С каждым разом верю все меньше :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туда же к ним имупрет, синупрет и проч. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет траумеля эфект от него есть особенно при травмах , а синупрет и т.д. соглана на 100% только симптомы убирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В энгистол однозначно верю - проверено. В вибуркол-таки нет... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

энгистол в 99 случаях из 100 устраняет мне начинающуюся жестокую простуду только надо пить часто - я бывает за сутки по полбанки выпиваюангин-хеель неоднократно убирал моим детям начинающуюся ангину, а один раз помог когда даже жаропонижающее уже не действовалоэуфорбиумом композитумом пользуемся уже лет 5, убрал у мужа гайморит не запущенный вибуркол - нам лично до лампочки. что радио слушаешьафлубин - пробовали всей семьей. тоже до лампочкисинупрет - туда же[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вибуркол моя стоматолог называет "свечки от плохого настроения" в смысле пользы никакой, но повышенную нервозность у ребенка может и снять.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю. ОРВИ ничем не лечу ни себе ни ребенку, ни мужу. И проходит само. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только дорогое. Насчет безвредного еще вопрос, т.к. нет абсолютно безвредных лекарств А эхинацея еще и вредная() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я даю ребенку энгистол и грипп-хеель, хоть и не люблю гомеопатию даю, так сказать, для очистки совести. Короче, пользуюсь некоторыми Хеелевскими препаратами, наверное, это скорее успокоение для меня, что я что-то делаю, как говорит Комаровский "отвлекающие процедуры":) . [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верю препаратам "Хель". Помогали неоднократно Траумель - быстро убрал большой синяк, хепель помог избавиться от тяжести в печени, энгистол помог при простуде. С осторожностью отношусь к препаратам, которые дают мнгновенный эффект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вибуркол ставила во время беременности, когда начинал живот ныть хорошо помогал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы -это не гомеопатия, а гомотоксикология. Существует почти столько же, сколько и гомеопатия, принцип действия почти такой же. Погуглите детали, долго расписывать. Одних спасает от смерти, другим - до фонаря. [+sign][Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу интерферона, это синтетически выведенная составляющая организма, которая борется с вирусами, но ее прекрасно можно заменить нужным кол-вом витамина с. именно при витамине с организм сам вырабатывает этот самый интерферон :)))проверено и на себе и на ребенке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 а также Дискус композитум , Цель Т , тиреоидеа композитум - проверено на себе и близких ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас ставлю курсом вибупкол, намного легче стало и живот не тянет и сплю нормально, не нервничаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне синупрет помогает очень. от аллергии. вместе с риниталом[+sign]Мы, богини!...Когда-то мы мечтали о большой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вибуркол моему помогал всегда и быстро ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, да, но когда речь идет об остром заболевании, я малую спасаю вифероном или лафероном, никуда не денешься[+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)+1 Тож никакими лекарствами не лечимся, + ну кроме сосудосуживающих в нос на ночь и жаропонижающих при температуре более 38,5, и всё само проходит - и простуда, и кашель, и сопли "не затягиваются" (т-т-т:))...Правда мы болеем редко и не сильно - в 90% случаев - без температуры... Мож потому и редко болеем - что химией вредной не "заливаемся" и на травки-муравки-сладкие шарики деньги не тратим?!! (ИМХО:))[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при первых симптомах орви - обильное питье свежемороженной смородины, доведенной до кипения + аскорбинки состояние улучшается почти сразу же :), горло не так першит.если все началось с высокой температуры - тогда сначала жаропонижающее, потом компот, много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение