уже совсем на тротуаре места не осталось, чтобы пройти - одни машины паркуются!!!!!!

286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

приятно кому-то поднять настроение рада за вас![+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас есть такие"перевалочные пункты"на границе центра и окраин? если люди начнут так поступать-скопища машин окажутся возле наших автостанций,станций метро,ж/д вокзала.но там ведь тоже НЕТУ ПАРКОВОК.к слову,я живу в центре-так что мне можно открыть тему:"понаехало тут на работу из спальных районов,негде возле дома припарковаться":)но ведь это проблема всего горда,парковок нету ВЕЗДЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть автомобиль даже два :) Но я отношусь к ним как средству передвижения, и царапины меня огорчают гораздо меньше, чем перегороженные тротуары.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве это дает право пешеходу нарушать ПДД? просто какое то виктимное поведение...выскочил пешеход на дорогу самостоятельно,а виноват только некто за рулем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый человек сам несет отвественность за себя и свои поступки, ему и отвечать только живем мы не в вакууме и любой наш поступок на ком-то отражается:(((что я вам могу сказать, виновато правительство, куда пастух ведет, туда стадо и идет:-)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно несет, и его и наказывают в любом случае, но водитель живой человек, не может он на некоторые "финты ушами" от пешеходов среагировать. Вот недавно в инете ролик бык - чувак ночью бориспольскую трассу перебегал... То ли пьян, толи самоубийца. Сбили, конечно... Там машины 130 едут, не могут они остановиться. Что делать водителю: сбить и сесть за убийство? броситься в кювет и убиться со своей семьей? ударить по тормозам, чтобы задние в него впилялись и разбились пассажиры на переднем сидении? Да, ладно, это оффтоп все... Я, вобщем, за взаимопонимание между водителями и пешеходами, потому что у нас два общих врага: идиоты среди населения и горадминистрация :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет конечно, ездим, обычно, каждый день. иногда приходится пройтись от парковки и с коляской и самокатом в придачу. И во тогда начинаются проблемы как пробраться между машинами, которые припаркованы прямо возле, скажем, ворот Ботсада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна насчет пастухов и стада лично я водитель,но против бездумной парковки. но и против бездумной мести пешеходов...НО!если еще как то можно предположить,что у водителя не было выхода,и он бросил машину где смог,то царапанье автомобилей происходит намеренно,из мести.чего можно добиться мелким пакостничеством???авто с дороги так не подвинешь.и если водитель в следующий раз побоится оставлять машину на данном месте,его место просто займет другой!..проблема решается только создание парковок.а пока их не создадут нужно быть добрее друг к другу,терпимее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 я тоже за взаимопонимание и за мирное сосуществование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не парковках, я об общественном транспорте написала. Зачем машина тем, кто живет в центре? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

машину покупают для того,чтобы ею пользоваться если можно обходиться без нее-она не нужна.у меня ежедневно график в стиле"вокруг света за 80 дней".парковка у нас под домом платная.у меня проблемы начинаются,когда невозможно возле магазина припарковаться.и сумки самой приходится тащить такие,что от магазина далеко не дотянешь без ущерба для спины.а если еще и дите не в настроении...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,а если я живу в центре,а работаю на левом берегу? и двое детей-одна в школе,другой у бабушки.и у старшей еще и языки и муз.школа.и все перемещения детей организовываю я....можно ли без машины тем,кто живет в центре??странный вопрос,однако...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да... Мы на машине, и если надо в город, стараемся машину у метро оставить и пару остановок подъехать и не мучится с парковкой. Но , например, бывает по работе водитель в час пик едет в какую-то организацию с бумагами-деньгами, ну что ему делать? Вместо обещанных парковок настроили бизнес-центров. Если помните, пол-Глобуса планировалось под подземный паркинг. Дома-свечки многоквартирные строят так, что места для машин нет, и парковка ближайшая часто в 5 километрах. Конечно, только урод поставит машину на проходе или на газон, но у всех бывают "обстоятельства". У нас во дворе один поздно приезжал и выход с подъезда перегораживал. Мамочки подошли к нему и вежливо попросили ставить иначе, пояснили , что не могут развернуться с коляской - водитель извинился, сказал, что как-то не подумал, что поздно вечером кто-то может с коляской из гостей возвращаться. Исправился, потому что его не обзывали быдлом и не царапали машину, а с улыбками объяснили. Ну не будем же мы, люди, из-за жадности властей в г... превращаться. Хочу, чтобы все жили дружно, итак кругом стрессов много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не в центре живу, но вопрос "зачем машина" ввел в ступор :) Поверьте, если можно обойтись без машины, никто в это ежедневное пекло с пробками-парковками не полезет.Сама по возможности подъезжаю на метро. Но людям надо ездить с детьми за продуктами в большие центры и на базары ( в центре с ними не фонтан) , люди работают не только в центре, много офисов вынесли за городскую черту и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите сколько платят работникам колл-центра? может кто работал? что + и что -?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда в ответ на "где ж им парковаться, бедным" отвечаю-а где ж им ездить? Во дворах, маневрируя между машинами?[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще меня задевает что меня не уважают как пешехода я как водитель всегда уступлю:) хотя гы я редко катаюсь:) пешеходный переход без светофора обязаны остановиться дульки:))) хотя видно у меня настолько умиротворенный вид в последнее время что уступают и даже издалека уже сигналят и мигают фарами что проходите:)) приятно то как:)))) заметка : машины люкс класса больше чем машины среднего класса! :))))что тоже радует:) а машины под окном :(((( точнее сказать почти в окнах:(честно руки опустились и я спать боюсь: пару лет назад машина бабахнула во дворе на районе так окна у людей повыбивало.[+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала усе посты.. как всегда у нас есть куча отмазок, почему нарушаются ПДД и остальные законы... и все всегда себя оправдают - я ни разу на форуме не слыхала чтоб кто-то сказал "паркуюсь криво, да нарушаю, сам дурак".. всегда найдется кого винить - власти ли которые не строят переходы, пешеходов ли, дети вредные, сумки тяжелые, объезжать далеко вот и валим по односторонней или там через двойную осевую...данный топик очень показателен для иллюстрации настроения граждански несознательного и правовопофигительного общества. вот так и живем - в глубокой жопе... жаль, идея со штрафами не очень вышла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я заметила обратное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ААААААААА, так это вы с ребенком на самокате по ботсаду гоняете?? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот и не правда) Вот вчера на 2-м кругу нашла)Позавчера на 3-мСегодня на 1-м! Повезло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, все возмущаются, но предложений нет (+) моя и на самокате, и на велосипеде ездит. Парка вблизи нет. Часто-густо в ближайшей школе на стадионе, до оной доезжаем по тротуару. На стадионе в выходные на кв.м. по 10 чел.: и ролики, и самокаты, и велосипеды. С коляской (младшим) вообще туда не хожу, очень шумно.Вообще, надо привыкнуть, что в Киеве живете. Это на периферии тишь и благодать, поскольку все в Киев перебрались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,это приятные совпадения:) и у меня такие счастливые дни случаются:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не думайте, итак вносят и выносят в наш общ.транспорт. Ездяйте на авто... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аргументируйте:)ни один из автомобилистов не похвастался еще тем,что переехал пешехода нарушителя зато пешеходов,занимающихся самосудом-тьма.еще и хвастают,кто чем вредить любит.у того шило,у этого монетка,у той-коляска с какими то железяками...только не говорите,что водители давят всех перебегающих в неположенном месте сразу насмерть-и оттого жертвы молчат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение