уже совсем на тротуаре места не осталось, чтобы пройти - одни машины паркуются!!!!!!

286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ходить где? Вроде кроме узких тротуарчиков других мест для пешеходов не выделили. Я же писала, приходится идти по проезжей части, а в спину сигналят те же водители!! Мешаю однако.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тсю, я когда выезжаю в город и не знаю точна, будет ли где припарковаться - машина оставляю на парковке ТЦ и на метле, ой на метре. Корона не падает - проверено, зато быстрее и дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Харьков уже не Украина? Вообще-то ПДД действуют по всей Украине п.15.10 " Стоянка запрещается: в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень корисно выхлопом от машин дышать раком закончат такие велосипедисты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, на метле с двумя детьми не всегда комильфо получается. а в метро в гриппозное время тоже с ними не хочется. А иногда надо выезжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для этого надо фею для начала отловить а руки короткия всегда думаю, как пройдут пешеходыпотому что сила действия = силе противодействия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пусть сигналят -- кто им доктор? а вы им дулю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тогда останавливаюс и мило улыбаюсь -- закрывают дверь и пропускают могу и сама помочь с дверью -- пускай догоняет и выражает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу тоже повозмущаться Пошли мы с бабушкой в субботу прогуляться по парку. Бабушка старенькая, плохо видит-слышит, медленно ходит, уворачиваться у нее не получается. Прогулка у нас не получилась(((( Дети на велосипедах, самокатах , роликах, играющие в игру "попади мячиком в тетеньку", к сожалению, не дали нам ее провести. Посидеть на лавочке тоже не удалось, свободные лавочки представляли собой "детскую кухню" пасочки-кастрюльки-песочные тортики . Хорошо, что мы дедушку с собой не взяли, двоих я защитить от наездов не смогла бы. И где теперь гулять бабушкам-дедушкам? Почему люди , рожающие детей, не продумывают места прогулок своих чад, так ,что бы те не создавали помех для отдыха пожилым людям? Предлагаю- сделать в парках специально отведенные места для прогулок с детьми с платным входом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бросьте.Это не имеет ничего общего ни с реальностью, ни с темой данного топика. [+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не обхожу :) но многие обходят по моему налюдению, особенно подростки и престарелые...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему же не имеет? Милости просим в мариинку и в шевченко загляните.Разве хамское отношение людей друг к другу не тема данного топика ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была и там и там ... и не раз.. да, там есть площадки, и есть дети, снующие на самокатах, но- сказать, что все лавочки заняты детьми и песочниками, и что нельзя пройти не наткнувшись на ребёнка-это перебор. Дети , в основном, тусуются на детских пло щадках Про Шевченко мне вообще рассказывать не надо, я училась рядом.[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Частенько гуляю в парке Голосеева, (бездетная), всем места хватает.... Где такие густонаселенные детьми парки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети на велосипедах, самокатах, роликах на детской площадке не могут тусоваться. А именно о них и шла речь Где сказано "все лавочки"? Какая связь с "училась рядом"? Когда я жила на N улице, тротуары были свободны. Но это ведь не означает, что тротуары свободный в данный период. Не так ли?К сожалению , дети натыкаются на прохожих, а не наоборот. И заметьте , это не просто бегущий ребенок, а едущий ребенок на ,так сказать, "транспортном средстве". ИМХО, быть терпимей и толерантней по отношению к окружающим очень помогает в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, искать не буду, не настолько интересно и сильно поддверженно сомнниям :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пререкаться с Вами не буду.Но, по моему мнению-в обоих парках достаточно места всем.. [+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сомневаться всегда полезно))), только жаль,далеко в парк зайти что политика "всем хватает места" у нашего народа очень избирательна. Задумываемся только тогда, когда нам неудобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне просто мало кто в это жизни в принципе неудбства доставляет... ))) живется хорошо))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже это обсуждалось. есть водители думающие о других, а есть и не думающие... как и остальных сферах - кто-то придержит вам дверь в метро, а кто-то в лоб засадит этой дверью даже видя что вы идете.... типа ваши проблемы..потому я за штрафы - написано в пдд 2 метра оставлять - вот и штрафовать всех кто не оставил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу строить парковки. да, надо б. но у нас и в других сферах ж-па присутствует. но в других сферах люди как-бы привыкли и на голову милиции или чиновникам не влезают. а тут можно потеснить таких же бесправных сограждан и ничего тебе за это не будет. вот и "потесняют".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так такси есть - тож выход .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) А не тяжело все пешком, да пешком? неужели ни рауз наземным транспортом не пользовались?А представляете, есть люди, которые ездят и в маршрутках и в автобусах и т.п....[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пипец....а из людей на тротуарах вам никто не мешает, нет? может разговаривает громко, пиво пьет, или курит?Тоже того...царпнем?[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение