уже совсем на тротуаре места не осталось, чтобы пройти - одни машины паркуются!!!!!!

286 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мой муж поездки в центр жутко не любит, как раз из-за парковок, паркуемся всегда черти где, мне это особенно не нра с 2-мя дитями, один - грудной, а на улице дождь...Брр...(+) тоже не нра когда с работы идешь, а весь Крещатик заставлен машинами, пока до метро доплывешь. Да, и водители разные: кто пальцы веером, а кто - с пониманием к прохожим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б переходили - выскакивают. Давить однозначно или шилом... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,и никто не нашел в себе смелости сказать да-я немного завидую тому,кто за рулем,потому что я иду пешком...да,у меня просто пмс и/или мне испортили настроение,и мне некуда выплеснуть негатив...да,я могу пройти мимо машины запросто,но сделаю вид,что кто то мешает-ну,ему и так хорошо,в машине-то...да,мне лень пройти 50 метров до пешеходного перехода и я нарушаю ПДД из-за лени,и подставляю водителя...и тд. и потому данный топик на самом деле,данный топик "очень показателен для иллюстрации настроения граждански несознательного и правовопофигительного общества".а еще показывает насколько люди обозлены друг на друга и насколько несчастливы.разве счастливый человек станет царапать чье то авто из за неудачной парковки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ну почему я должна завидовать их мучениям:))) им машину негде парковать а я им завидовать или умелости как паркуются прямиком в полуметре от окон и балкона:))) неа я им сочувствую.... я нас гараж есть и копейка в нем раритетная так шо я БУРЖУЙ:))))[+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не замечали,будучи за рулем,хмурые взгляды людей,стоящих на остановке под дождем? или взгляд человека из переполненной маршрутки?в нем зачастую сквозит прямо-таки классовая ненависть.и зависть,нормальная объяснимая зависть.плохо,что зависть эта совсем не белая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не "до", а "от".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,и не представляю,что водители начнут обсуждать методы мести пешеходам и хвастать,вроде того"а я назад сдал,и морду набил" или "переехал его тихонечко,чтобы никто не заметил(хи-хи)и уехал.пусть не бегает,где не положено".водители смогут привести примеры-сотни примеров-нарушений пешеходами.но зайдет ли речь о мести???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более:)иначе придется увеличивать количество маршруток и город заполонят еще более непредсказуемые водители маршруток:)вот где беда будет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лень все читать.. но напишу сегодня мною увиденное. подходим с сыном к дому. он увидел мусоровоз забирающий мусор из баков. подходим ближе. (парню интерестно)... и видим картину: все баки выгружены кроме двух. у которых припаркована вплотную машина.мусоровоз разворачивается. аккуратно. что бы не задеть машины припаркованные отъезжает, и тут же тетенька красиво садится в свою машинку. и следом за мусоровозом уезжает.я надеюсь всем понятно что обратно за невывезенными баками мусоровоз не вернулся, и до завтра в лучшем случае его уже не будет.так вот. возникает желае. в следующий раз, просто высыпать содержимое пакета НА ПРИПАРКОВАННУЮ ВОЗЛЕ МУСОРНЫХ БАКОВ ВЫ-СЫ-ПАТЬ. и плевать я хотела на чьи-то "тапки".так что дамы..и господа, будьте уверены. и еще. огромная благодарность тем водителям. которые спокойно пропускают пешеходов на "зебре", при выходе из дома, которые паркуются максимально удобно для себя и окружающих, короче ездят с мыслью еще о ком-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гаишники не имеют никакого отношения к газонам. На безопасность движения парковка на газоне не сказывается. Смелость фоткать и пытаться штрафовать берут на себя Головне управліния контролю за благоустроєм міста Києва та комунальне підприємства „Київтранспарксервіс”. Кстати, их действия не законны по отношению к водителям автомобилей, припаркованных на газонах и оспариваются в судах. Тут сейчас традиционно полетят ликарские тапки, но я не намерена их ловить. Это так, на всякий случай :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такие лица вижу у водил, стоящих в пробке. А еще прикольненько когда джипяра начинает маневры в тянучке, выезжает на встречку и машины подешевле ему уступают...! Во где классовая гибкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. А все разговоры о зависти пеших к тем кто на колесах, от личных комплексов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у "водителя джипяры"(собирательный образ хама за рулем)на лице,скорее,можно наблюдать пренебрежение но никак не зависть.а если лицо у такого типа и хмурое,то это,вероятнее всего,ГАБИТУС такой:)но не зависть к пешеходам,бредущим под дождем.ну,разве что у него случился приступ романтического настроения,или вспомнил беззаботно-безденежную молодость:)А маневрировать приходится всем-спешить можно на разных машинах,на дорогих ли на дешевых.а уступают-те,кто умнее,руководствуясь правилом УДД(Уступи Дураку Дорогу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буду такое говорить, скажу что автомобилисты сразу набросились на автора чтобы она шла к властям и решала проблему парковок. Людей, которые царапают машины не защищаю, равно так же это не понятно мне, как и полное загораживание тротуара. Знаете, я и пешком хожу, и на машине езжу и адекватно отношусь и к пешеходам, и к водителям. Как среди одних, так и среди других встречается пренебрежение правилами.В данном случае обсуждаются машины на тротуарах, а это уже неправы водители, а пешеходы тут не при чем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комплексы?я просто человек,который передвигается на автомобиле-не более того.комплексы у тех,кто завидует я то точно знаю,что пешком передвигаться-не сахар.и настроение может поднять пешая прогулка по парку,но не поход по сумашедшему городу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага:) гоняем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто автора к властям не отсылал машины на тротуарах-не нарушение ПДД. нарушение-если они как попало припаркованы.и нарушение это при любом раскладе.вопрос в том,что водители вынуждены нарушать,нету другого выхода.и им приходится так поступать,потому что отцы города думают о себе,а не о людях.от того,что кто то царапает машины,проблема не решится,никогда!пешеходы правы на тротуаре до тех пор,пока не берут в руки шило.или монетку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 всегда была пешей в Киеве, зависти ни к кому не испытывала Могла купить машину в любой момент, не считала, что она мне нужна. Работа в центре, квартира у метро. На метро было удобнее и быстрее ехать, чем на машине.С ужасом читаю о тех, кто сознательно царапает чужие машины. Чем они лучше тех, кто паркует в неположенных местах?А таки в Киеве сейчас остро стоит проблема с парковкой. Особенно это видно, если не жить постоянно в Киеве, а приезжать время от времени и наблюдать изменения. К сожалению, изменения только в худшую сторону. Если раньше можно было сделать фоту "я на Крещатике", то сейчас такая фота будет выглядеть, как "Я на парковке". А по некоторым улицам по тротуару пройти вообще невозможно.. жаль.. жаль..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно,не каждый пешеход отрицательно относится к водителям не каждый завидует-это не обсуждается.как и не каждый берет в руки шило-монету.и-слава Богу,что адекватных людей больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из нашего Мухосранска чтобы заказать такси - надо иметь железные нервы и полдня выдержки+ "извините, машинок в ваш райончик НЕТ"Про автокресла и задние ремни безопасности я молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой первый коммент был как раз после того, как прозвучала отправка автора к властям)))) вы сильно отклонились от темы обороняясь от злостных пешеходов. Ведь в этой теме поднялось таки нарушение правил парковки, потому что автор не могла пройти из-за припаркованных машин, врядли автор темы шире двух метров))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, можете не читать мой ответ вам выше и отвечать на него не обязательно прочитав этот бред....у меня все равно не найдется слов вам ответить.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О чем-то кроме зависти думать можете? Вы, наверное, очень долго хотели машину, может чувствовали себя ущемленно без оной, и теперь свои ощущения на всех примеряете. По вашей логике, если меня раздражают кучки собачьих сюрпризов на газонах, то это от того, что не могу позволить себе собаку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну :). Если я езжу на метро, а мой муж на машине, я должна испытывать к нему классовую ненависть? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение