много бездомных собак

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может, их сразу стерилизовать надо, типа в детстве? во-всяком случае, уже хорошо,хоть такое же потомство не дают... хотя это слабое утешение - собаки долго живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор: Аноним получает плюс за хамство .[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что за рубежом такая практика стерилизовать не только бездомных собак, но и всех домашних, которых владельцы не планируют разводить. мало ли убежит такая домашняя, и опять круговорот (((( так что мало стерилизовать бездомных, надо еще и домашних.... но это всё равно не убережет от кусания и г....на кругом ((((([+sign]Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К слову. Вчера у меня на глазах 9 собак из госпиталя по ул. Баггоутовской напали на бабку, которая выгуливала маленькую собачку. Мужики со стоянки возле Фуршета отогнали собак и через 10 минут ситуация повторилась уже с мальчиком на велосипеде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вина в том, что кусается и нападает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мен это уже безразлично Пусть хоть как то решают вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор попробуйте звонить 051 или какой там новый номер 1551 ? и жаловаться, и все остальные так же, каждый будет жаловаться. Думаю если за сегодня 20-30 таких жалоб наберется, то может наш мэр о чем-то будет думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1111 и всех нужно подключить [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убийство кого? а убийство для собаки, если уж разрешено собакам гулять в городе так мне должно быть разрешено защищаться.почему подходить к щенятам не одна сука не разрешит, а нападать на человеческих детей можно?А убийство коров и свиней, и кур, которых вы едите, приемлите?[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 сегодня свора забежала на дет площадку и всем нам пришлось уйти, так как отогнать было невозможно пускай хоть примут закон что люди имеют право кусатся в ответ[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них таких жалоб десяток тысяч, недавно по ТРК Киев говорили+ но они не могут ничего сделать, потому что эта немка за всем следить и усыпить официально невозможно, а стерилизация не делает их некусачими. вот такая засада.[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и природный отбор не действует, так ка врагов у них нету [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы разницу понимаете, одно дело хозайская собака на поводке, а другое дело стая дворняг в период свадьбы И таки да, эти улицы построены людьми и соответствено для людей, давайте пойдем в логово медведя и попугаем его медвежат или попробуем поиграть с ними, медведь Вам такое разрешит, как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сотрудника не Олегом зовут? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я так мечтаю.... [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело, что это был щенок, он считал вас вожаками стаи у собак должен быть вожак, у домашних собак вожак-человек, у бездомных -самая сильная собака. И территория у них есть, именно поэтому домашние лают когда кто-то подходит, а бездомные сами себе територию поделили.Дворняга вполне может быть прелесной собакой, мы же не о породе говорим, а о том, что число их таково, что некуда уже дется.[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так немку отправить в сад, пардон, в Германию и огласить невьезной на Украину [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угомонитесь, заберете себе бездомную собачку? ЛЛ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честь Вам и Хвала, заведите еще пару штучек...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже об этом подумалось. Чего это городским псам такие привилегиии вдруг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну продолжать тогда, в том же духе (я тоже звонила но год назад). может эту немку пошлют подальше. Она ж не забирает всех собак к себе. Но в других (упомянутых выше) же городах Украины такого нет. У нас стая сейчас бегает 17 взрослых собак. И в предыдущих темах писала уже про сучек со щенками, которые растут. Тут на форуме уже не раз про них писали и ни один защитник собак не приехал и не забрал этих сук, когда можно было, и сейчас никому эти щеночки не нужны. Только на форуме и кричат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте как в Европе. Это наши "любители" придумали ноу хау со стерилизацией и возвратом в среду обитания. Основной формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными в западных странах является безвозвратный отлов (то есть изъятие из городской среды без последующего возвращения животных на место отлова) и помещение отловленных животных в приюты. Приюты также активно действуют как центры сбора отказных, в том числе «лишних» животных у владельцев, и как центры передачи животных новым владельцам. Так, по информации на 1990-е годы, в США немногим более половины попадавших в приюты собак были отловлены на улицах, остальные - сданы людьми, прежде всего владельцами. Сеть приютов – как муниципальных, так общественных и частных – действует совместно с муниципальными службами отлова. После обязательного срока передержки – обычно от 5 дней до двух недель (в Англии этот срок – неделя), в течение которого отловленные собаки и кошки возвращаются владельцам (если они являются потерянными или беглыми), животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные животные усыпляются. В реальности длительность содержания животного до усыпления зависит от разных условий, но не может быть меньше обязательного срока передержки. Усыпление (эвтаназия) рассматривается как неизбежная мера, так как приюты, выполняющие муниципальные программы – так называемые «приюты неограниченного приема» (open-admission shelters) - должны обеспечивать достаточную пропускную способность и быть всегда готовыми к поступлению новых животных. Переполнение приютов повело бы к параличу их деятельности. http://www.animalsprotectiontribune.ru/Kommentmir.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну посмотрев американские фильмы делаю вывод, что у них усыпляют. Да если собаке повезло то её взяли из приюта, а нет так её усыпляют. А у нас не отлавливают, не разбирают, не усыпляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение