много бездомных собак

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Идеальный вариант, которого не будет - новые приюты, но кто их будет финансировать? Поэтому гуманно усыплять, чтобы животное не мучилось. Другого не вижу. Хотя думаю, что момент, когда можно обойтись гуманным усыплением, пропущен. Оно тоже стоит недешево.А прятать стаи и втихаря прикармливать, чтобы собака тебе руки лизала, а других хватала за ноги - подло как-то. Бери домой, в частный дом, туда где собака будет знать границы территории, которую она должна охранять.ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стерилизация-это на перспективу Эти собаки размножаться уже не будут, значит, через несколько лет проблема исчезнет[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос стоял не так. Что делать человеку, у которого на детской площадке ощенилась собака? Что делать реально сейчас?Прятать стаи-это, конечно, сильно сказано, но мы сейчас не в красноречии упражняемся[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2,3,5 - не только моральный, но и вред здоровью реальный: травмы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, что этого мудака ничего не остановит... Это же золотая жила, шикарный кровавый бизнес, в котором проверить ничего не возможно! Например, берется сумма денег на эвтаназию - а кто считает сколько у нас бродячих собак? скольким сделали укол? А нискольким! Живодеры наловили, потравили или забили, с красивых шкуру содрали. Денег потратили только на бензин и на серебрянники для этих ублюдков - 100 процентная прибыль (все деньги для медикаментов в кармане). Все чего не хватает - это принятия официального решения, которое не за горами((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000 к тому, что написала ilomd .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ тоже сюжет: малолетка испражняется под домом на асфальте, под фонарем, ты его просиш (с собачкой на поводке) этого не делать, оно разворачивается и обдает струей, нормальное существо, да? и оно лучше собаки?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+небольшое отступление Когда мне было три года, мы с родителями подобрали на улице щенка. забрали домой, через три месяца увезли в деревню родственникам.Так вот, более умного, доброго и преданного животного я никогда больше в жизни не встречала. Она только разве говорить не умела, а понимала всех нас с полувзгляда. И, хоть и жила у дяди и любила его тоже, но всю жизнь особенно выделяла нас троих, хотя и пробыла с нами недолго. Мы приезжали два раза в год, а она нас издалека чувствовала. Такая радость, такая любовь и благодарность во взгляде.А вы говорите-мутанты...[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не упражняюсь. У нас во дворе одна бабка кормит двух собак с закрытой стройки и они её боготворят. Зато всем остальным наказание: дитё не выпустить, бегать нельзя, а чужому вечером вообще не пройти через двор. Вы спрашиваете что делать, службу отлова вызывать. Я вам третий раз пишу, что собака ориентирована на хозяина и свою территорию. Это подходит для сёл, а в городе улицы для общего пользования. Объясните это собаке и вы будете знать выход!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж не спорю, но нет столько желающих, нет. Если бы они были, то не было бы собак столько. В соседнем доме котя беременная, три семьи ждут потомства, чтобы разобрать! А с собаками ситуация другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, усыплять в этой стране никто никого не будет:((( зачем деньги тратить, когда бесплатные палки под рукой есть...() .[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

улицы не только для людей, или одни люди на планете расплодились? а птицы? а божьи коровки в конце-то концов? или мы (человек) самая разумная и единственная тварь? блин, достали(((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так вызывают люди службу отлова-нет реакции, нету. Я знаю, как ведут себя собаки, мне можно не рассказывать[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? извините, туплю, не понял про админ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше + ставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а самый прикол- это прочитать тему, а потом одни из последних ответов:))) покажется что в голове не мозги, а белочка, совсем связи никакой нету:)))) :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно что вы про белочку, в реге вроде собака, или уже "белочка"?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))) это - да! вот и думаю, что ответить автору. Самое лучшее, это найти для этого выводка более безопасное для детей место. Подальше от игровых площадок. Но одним поиском места не ограничиться - самое главное найти человечка, которому собака доверяет и пойдет за ним, бросив щенков. Слабо представляю. Или найти здоровенного мужика-пацифиста, который собак не боится, который поймает суку и отнесет (отведет) на новое место. Еще слабее представляю. Нужно еще пару человек, чтоб щенков сразу, одновременно нести, чтоб собака осталась на новом месте. Ну, и кто захочет этим заниматься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было последним ответившим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у меня тож список есть. если не пострелять, то попугать уж точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я написала только для людей??? Где? Собака сама определяет свою территория и туда чужих не пускает. Улавливаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо почитала. Только вот что делать, так и не понятно. Так как район новый, т.е. еще есть стройки и подкармливающие строители, и парк рядом, в котором тоже куча собак, мимо которых в парк спускаться(я не оправдываю людей, которые ведут себя так как им удобно, разбрасывая бутылки битые и прочий мусор), просто на днях мужик выезжал с парка, за его машиной погналась стая, он остановился, открыл окно и среди бела дня стрельнул из пистолета в собаку(не попал), что за пистолет - не знаю, но вблизи куча родителей с детьми - все в шоке. Это не выход. Но что-то же надо делать! Сейчас собачки так мило греются возле детской площадки, штук 5, на площадку с детьми спускалась в обход, чтобы не проходить мимо собак.[+sign]мама Таня, сынуля Андрюшка(30.11.2002) и доченька Дианочка(30.07.2007)http://tatka-ost.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, "улицы для общего пользования", улавливаете теперь, что не только для человека? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение