Наши открытия :)

362 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скрип колеса, там в контексте песни это видно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор песни как-то на эту тему давал объяснения: Вначале он написал "скрип колеса", а потом, когда сам услышал, как оно звучмт : "скрипка лиса", говорит, что ему именно так и понравилось самому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в оригинале как? Че-то не могу допереть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то брат, когда маленьким был говядину назвал коровиной, а огрызок - недожродком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже из бабушкиного еще в середине 90-х: "а вчера приезжали меджеры на мерсельезах и у всех вавчеры покупали" :) (вчера приезжали менеджеры на мерседесах и у всех ваучеры скупали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;))) да чего там бабушки, тут муж такое временами отмочит - хоть стой, хоть падай.родинка называется родиМка, и хоть ты тресни! утверждает, что это от "родимое пятно".ну а что такое "метросексуал" для многих не так давно стало открытием ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не могу!!! Только что друг прислал по аське: он до 14 лет думал, что Пугачева поет: А я такой ГОЛОДНЫЙ, как айсберг в океане. Айсберг-это рыба такая, думал он :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миссис - это Фру :-) старшая дочка моего мужа долго думала, что Рим - это супермаркет мебели, а не город (у них в Израиле все время реклама шла - "коль омрим Рим" - все говорят Рим) :-))) Каково же было удивление ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в детстве думала, что в песне Лещенко поет: "Надежда-мой конь под землей"в оригинале: " Надежда-мой компас земной"хотя про коня мне до сих пор больше нравится:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по-украински тоже "вісокосний"? ё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня университетская подружка убеждала, что в песне Ротару поет " чайные розы Фубе":))) думали, может сорт такой:)))) Оказалось в натуре, что "чайные розы в купе":))))[+sign]...чем слаще спать, тем царствовать труднейв краю земном, в раю необратимом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще хит был "Хлеб Жеглов и Володя царапал":))) ловят банду и главаря:))) Песенка тогда звучала вовсю, "Атас":)))[+sign]...чем слаще спать, тем царствовать труднейв краю земном, в раю необратимом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в децтве пела "Жизнь невозможно КОвернуть назад" Пугачевой "Старинные часы", а там на самом деле "повернуть" было[+sign]Эх, березка, мне б твои почки... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже в детстве такое было! только "аный друз" ;))) до сих пор запись дома имеется с моими распевками в машине по дороге на море :) но мне тогда лет 4-5 было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже Надежда- мой конь ПОДЗЕМНОЙ.Еще - Нападня-нападня вы забудьте про меня.Сигнальщики -горнисты - слышалось Все мальчики горнисты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 А я до 5 лет думала, что это говорят "У Гогурочки" вместо "Говорить Київ", :) Думала у какой же это Гогурочки стоят часы дома, что по ним транслируют время на всю страну! :)))А еще мне все время слышалось, что в песне группы Фристайл "Ах, какая женщина" поется не "пол не чуя под собою", а "помню Чуя под собою" ... думаю, какой это дурачок забрался под ноги, и еще что-то делает, что солист так его надолго запомнил )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я долго не знала, кто такой Мезгирь думала, кличка собаки у бабушки в селе. Спасибо, коллеги просветили, что Мезгирь - это: 1. возлюбленный Снегурки из мультика 2. нарицательное имя паука. Ну, типа как "косолапый" - это медведь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бугога, я тоже так думала :)) --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родиМка - это по-укарински :-) так же как и задишка :-)[+sign]Они приходят к нам, когдаУ нас в глазах не видно боли.Но боль пришла -- их нету боле:В кошачьем сердце нет стыда!Смешно, не правда ли, поэт,Их обучать домашней роли.Они бегут от рабской доли:В кошачьем сердце рабства нет![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))))))))))))) прям как в "ну погоди"! .[+sign]Они приходят к нам, когдаУ нас в глазах не видно боли.Но боль пришла -- их нету боле:В кошачьем сердце нет стыда!Смешно, не правда ли, поэт,Их обучать домашней роли.Они бегут от рабской доли:В кошачьем сердце рабства нет![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное да :) свекровь на суржике говорит, наверное это родом оттуда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой малый поёт "Мне нравится, что мы обнимем ноги".:)) в оригинале "Мне нравится, что Вы больны не мной".[+sign]Believe that life is worth living, and your belief will help create the fact.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :))))(-) .[+sign]Believe that life is worth living, and your belief will help create the fact.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши приколы:) Я лет до 15 была уверена, что гребля "на байдарках и каноэ" эта какая то СПЕЦИАЛЬНАЯ гребля на чем то очень длинном,что " байдаркаэконоэ" пишется в одно длинное слово и так и выглядит .. что то очень длинное , узкое, с количеством весел примерно равным количеству ног у сороконожки.А муж очень долго был уверен , что когда средняя сестра из " аленького цветочка" попрасила у батюшки" тувалет хрустальный", она имела ввиду хрустальный унитаз. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах