Наши открытия :)

362 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:-)))) ааа, я думала вы типа в ответ шутите :-))) фейки от англ. fake - подделка, фальшивка[+sign]Они приходят к нам, когдаУ нас в глазах не видно боли.Но боль пришла -- их нету боле:В кошачьем сердце нет стыда!Смешно, не правда ли, поэт,Их обучать домашней роли.Они бегут от рабской доли:В кошачьем сердце рабства нет![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та де там)))) якие там шутки, хорошо хоть растолковали, возьму на вооружение))))[+sign]Чем больше ты ждёшь, тем больше времени теряешь! (Madonna, Jump)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Рок от космодрома )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я свою пробабушку называла бабушка Бабуся - я думала бабуся это имя .Мама и тетя ее бабусей называли, вместо бабушки )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)))) .[+sign]Они приходят к нам, когдаУ нас в глазах не видно боли.Но боль пришла -- их нету боле:В кошачьем сердце нет стыда!Смешно, не правда ли, поэт,Их обучать домашней роли.Они бегут от рабской доли:В кошачьем сердце рабства нет![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из другого форума по теме: Иногда живешь -живешь, и вдруг узнаешь что-то такое...окружающие делают круглые глаза и говорят "А ты что не знала???" Давайте поделимся своими "открытиями". Так вот: мне всегда нравилась группа "Кино". И в одной песне в строчке "И когда я обернусь на пороге, я скажу лишь одно..." Ну я все эти годы была четко уверена что он поет "Дверь". Типа закрой дверь. А оказываеться он поет "Верь". Очч стыдно.*** А еще думала , что анчоусы - это типа креветок или мидий. А это оказываеться рыбка такая, похожа на селедку. А я в детстве была уверена, что "Кузнечик ел одну лиштравку"что такое лиштравка я не знала хы-хы..а я в песенке "Пусть бегут неуклюже..." и т.д. Я думала, что неуклюже - это имя существительное, что это что-то или кто-то но никак не неуклюже пешеходы по лужам. А еще представьте девушку ромашку в 15 лет( я не совсем понимала слово "дрочит", ну вот такая я была). Брат привёл на ужин свою девушку, стали анекдоты за столом рассказывать смешные, а я возьми и расскажи: бабушка купила козу, а это козёл оказался. Стала она его доить,дёргает, а молоко не идёт. привела она его к ветеринару, спрашивает - что коза молока то не даёт?.А ветеринар ей - козёл хоть и задрочен, но жить будет...Вот над столом повисла гробовая тишина и мама моя на меня так посмотрела...(ну вы представьте мысленно как) А я думала что анчоусы это овощ такой ппкс ))) я всю жизнь думала,что пуповина к ребенку идет из моего пупка и причем узнала,что это не так,будучи глубоко беременной а я до 9-го класса думала, что дети из пупка вылезают А я, как и мой муж не имели понятия как заживает пупок.. Почему то думалось что его завязывают и нитки так и остаются в пупке А я не знала, что моя начальница, проработав вместе 9 лет, заимеет на меня "зуб" и выгонит с работы, когда я прийду оформлять отпуск по уходу за ребенком. Была еще такая пионерская песня, которая вгоняла меня в ужас безо всяких переделок:"На косогоре, у ДнепраМогила тихая Гайдара...А он у каждого костраСидит, зажмурившись от жара..."Бр-р... Вылез из тихой могилы, понимаешь, и сидит... зажмурившись...И еще не совсем в тему, но тоже про тонкости восприятия непонятных слов: мой знакомый, прочитав в детстве словосочетание "яйца гельминтов", некторое время считал, что "Гельминты" - некий загадочный рыцарский орден. Песенка супер!!!!! Я в дестве думала, что "Этот день победы ТВОРОГОМ пропах" А я думала "Этот день победы с порохом в гробах" А я все время задаюсь вопросом "Скрипка Лиса" или "Скрип колеса" у Суруханова. А в детсве всегда пела "... красавице ИКУКУ..." думала так красавицу зовут. Ой, а я-то все удивлялась, что за скрипка - лиса. Уже было решила что там "скрипка, леса". Про колесо в голову не приходило. ))) Самое ужасное, что песня-то называется "скрипка-лиса"!!! Хотя "скрип колеса" гораздо лучше и по смыслу, и по звучанию! ой, а что это правда за куку? я до сих пор не знаю не куку, а кубку (из которого пьют) спасибо большое! а я до своих седин дожила и все удивлялась, а спросить стремно было а я думала, что даму зовут Якубку а ПУРКЛАПА - это что-то вроде хохломы... мушкетёры - рулезз, короче Еще о мушкетерах. Пуквапа - явственно слышала "У клопа" и все пыталась найти глубинный смысл, зачем клопа в песню ввели. Лет в 25 только узнала, что ПУР КУА ПА - "почему нет" в переводе с французского точно! и я про клопа слышала) Скрипка Лиса песня называется официально, это он так для эпотажа назвал, а в начале скрип колеса было(с транслита) А еще допевала "... судьбе неразшепнем..." Ище думала как это неразшепнем. я тоже так думала,и еще розыгрышекубкамира всега казалось мне странным словом А я долго думала в детстве, что есть передача "Клубкины путешествия". Клубкин - это лысый ведущий. )) класс(с транслита) а я в детстве думала,что Давинагаз-это имя мальчика,про которого пела Лада Дэнс(кажется) "Дави на газ,дави,мой мальчик,дави на газ" хахаха! Такой жгучий брюнет Давинагаз))) и еще я никак не могла смириться,что паук пишется без буквы "Л",т.е. "палук"-для меня это было большим открытием и признавать всячески отказывалась У меня сын лет до 4 так и говорил А я недавно прочитала на нашем форуме интересное слово - канешно. Долго думала, что оно может обозначать. Даже ударение ставила на первый слог. Пока до меня не дошло, что это слово "конечно". Вот так.(с транслита) Раньше после программы Время диктор всегда говорил (мне так маленькой казалось) - а теперь оспортие и опогодие.Кричала: Мама, мама, уже опогодие началось, скоро "Спокойной ночи, малыши" начнутся. А еще песня:Взлетая выше ели Неве дая преград...(Крылатые качели)Я все думала: Какие преграды давали реке Неве? а мне всегда слышалось в последнем аккорде колыбельной из спокойной ночи, малышы ЗАЙЧИК БЛИН! А мне Зайчик мурлынь! а я думала, что это про тётю Лину что-то... До сих пор не знаю! Сосет медведь лапу в берлоге или нет? С мужем чуть до развода не доспорили, я считаю, что сосет, а он считает, что я ненормальная!(с транслита) Мне кажется, всё таки сосет! сосёт-сосёт, точно А я в первом классе слушала песенку по радио "про глагол и про тире и про дождик во дворе- учат в школе... итд. Так вот, я почему то была уверена, что они поют учашоре, учашоре, учашоре. Это вместо учат в школе, учат в школе,учат в школе, Анектод в тему:Звонои парень на радио и его спрашивает ведущий-что бы вы хотели послушать-я хочу заказать песну про Стошу Говнозада!-что то я такой песни не знаю-отвечает диджей- ну как же -возмущается парень: Виагра поёт "Сто шогов назад....." Би-2шники рассказывали в интервью, что как-то в гримёрке Покровский из Ногу Свело! спрашивал у них, что это за песняу них такая: кон-, кончи цыплёнка, ты, ты ждёшь ребёнка. ))))))))))) и еще на эту тему! Дети в пишут диктант, учитель диктует :" В-углу-скребла-мышь"...Вовочка тянет руку, учитель не обращает на него внимания, боится, что Вовочка опять что-то матное скажет, но потом все же спрашивает:" Вовочка, что случилось, что тебе непонятно? Только постарайся не ругаться матом".Вовочка отвечает: " Ну мне почти все понятно, вот только ... Кто же это такой - Вуглускр?" Как-то в газете писали, какие сообщения на пейджер приходят. Так вот один оператор набрал (для радио): Поставьте песню Калиминок. а помните парады на 7 ноября? Так вот там когда главнокомандующему УРА!УРА!УРА! кричали, а я в детстве почему-то считала, что они не ура, а ГАВ!ГАВ!ГАВ кричат А я в детстве думала, что в песне Газманова "Путана, путана, путана, ночная бабочка, ну кто же виноват..." Путана- это женское имя, причем мне казалось, очень красивое. У меня всех кукол путанами звали, и дочку я так хотела назвать, пока я с мамой этим не поделилась, даже не помню как она мне объяснила)))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) хорошо что у вас мальчик В песне Антонова - Аэропорт, стою у трапа самолета... Мы слышалось - Аэропорт, стою с утра под самолетомИз этой оперы есть анекдот, Калм Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена , а совешенно 4 разных человека А я до подросткового возраста все задавалась вопросом, что это у Пугачевой за "алыхроз". оказывается "миллион, миллион алых роз". поняла, наверно,лет в 15. ага! и я тоже! А я про папу напишу-некрасиво-но вы его не знаете. Мои мама и папа очень много читают порой из-за свежей газеты ссорятся.Как -то вечером мама спрашивает Ты Булгакова читал? Что именно? спрашивает папа. "Собачье сердце" или "Красные яйца"( девочки или "гигантские" я Булгакова люблю читать название сама забыла) тут заходит моя сестра папа спрашивает с умным видом "Где эта книга Собачьи яйца?" Хохотали мы долго. "Роковые яйца" называется А мою маму зовут Валентина, а отец ее все время звал "киска", и я только лет в 12 поняла, что "киска"-это кошка, а не склонение от ее имени та же тема, меня мама в детстве звала "киска". Я долго не знала, что у меня еще есть имя Юля у иванушек была песня про два бездонных океана глаз,так моя дочь все время спрашивала,кто такой океаноглаз.я недавно узнала,что слово одувнчик пишеться без ь,была в шоке всю жизнь думала что одуваньчик.моя мама пока я ее не просвятила думала что женчины писают из клитора.еще до сих пор не могу понять что в старой песне за слово,автомобили,автомобиливсю ******заполонили.что они там зполонили мне непонятно ...буквально всё заполонили... Я когда новенькой пришла в 4 класс, училка всех по фамилии звала, а только одну девочку всё Валя Ахметова, да Валя Ахметова, я думала она её любит больше всех. а оказалось, что у той девчонки фамилия - Валиахметова. Вчера обедаем на работе и песня по радио играет Были танцы, не знаю кто поет. Бухгалтерша наша говорит, что за песня идиотская ПОД СИРЕНЕВЫМ МОСТОМ ТАНЦЕВАЛИ С ТОПОРОМ, (под сиреневым кустом танцевали всем двором) Ржали весь обед. )))))))) вверх кармашками (вверх тормашками) "От улыбки солнечное дно". Какое дно, почему солнечное, не понимала Сразу видно что многие из вас "взяли" свои приколы из Космо за ноябрь, там была статья на эту тему )) Я долго слушала песню Валерии и услышала - Трио винтаре созвездие Девы. Думаю, что то она по латышски что ли поет. Оказалось - три огонька у созвездия Девы. Поверьте, я была ошеломлена. а мне в песне её перелей-вода всё казалось, что там сьерра-невада...маликов тоже очень долго напрягал6 "звоню в последний раз, а голос мой согрит? сокрит? потом расслышала, что сотри, через полгода примерно. так а что там она поет? я тоже не понимаю и слышится Сьерра невада. Скорее наоборот, автор статьи упомянула самые распространенные ослышалки, опросив перед этим всех кого могла. Урок в грузинской школе.-Гиви, кто написал пэрвое буримэ?-Канэшн Пущкин!-????-"БУРИ МЭглою нэбо кроэт" у меня сестра как-то в детстве поинтересовалась, что это у "конечно Васи" за "телега из Москвы"? А несколько позже мы с ней распевали песню дворовую под гитару на три блатных аккорда и всё время пели:"любовь не бросит МОДНОСТЕЙ апрельских". И только лет через десять я узнала, что любовь в той песне не бросит МОРДОЙ В СНЕГ апрельский. Ну или в морду снег, на худой конец. У Антонова "Море,море,вермишели..." (пены шелест) А еще всю жизнь думала,что ананасы на пальмах растут. я не помню кто исполнял песню "Две души-два огня",а я всё время думала,что за странная песня "Не души воробья",думала прикол такой У меня сестра в детстве пела "Святая Катерина, прости, что я Мальвина" (невинна), из мюзикла три мушкетера. А еще она же спросила когда, я третьем беременна была, как обратно мне в живот запихнут кусок пуповины, после того как её перережут! Они с мужем весь вечер это обсуждали потом позвонили мне, я думала рожу от смеха. ха. я так тоже думала до своей Б. и во время ее. А мне в песне Жанны Фриске "Ла-ла-ла"все мерещится какой-то Роман (имя).Пойдем с тобой туда,пойдем с тобой сюда, Роман...Муж говорит, что там слово камон, типа по англицки. А мне, хоть убей, все рома мерещится...Подруги тоже стебались...))) А мне в сериале Солдаты слышалось что у одного из солдат фамилия Папазопало. На греческий манер. а оказалось папазогло. а я думала, что он - попозорло.... в рекламе макдональдса все время слышала "доллар в погонах", а муж -"рональд -подонок".а оказалось Рональд Макдональд. гыгыгы как то муж спрашивает кто такой акамбибит? я у него спрашиваю , где ты это услышал, он он мне , типа, ну в песне Кадышевой(вроде) :" злой акамбибит!"( огонь кипит) мой сын 10 лет поет песню ЛЮБЕ атас - погас, погас!(на атас)(с транслита) а моя племяшка вместо "черный бумер" пела "чорны умер,чорны умер" )))))не политкорректно как-то)))) а я совсем неадвно вот узнала, что молочные зубки у деток ухе есть в десенках и закладываютса уже в до рождения, пребывая в мамином животике. Ето было так мило и гениально для менйа!( У моей подруги сынок пел вместо "Затялуло бурой тиной.... " ("Золотой кл", тартила поет) "Затянуло буратиной.." Я тоже когда маленькая была!!! А у меня подруга про песню (извините за мой японский) "ЛОШАТО МИ КАНТАААРЕ", говорила, что это песня ПРО КОНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! а я думала, что в песне Я ПРОШУ ХОТЬ НЕ НАДО ЛГАТЬ, а лет в 20 узнала, что там НЕНАДОЛГО. где там НЕНАДОЛГО я прошу хоть не надолго, боль моя, ты покинь меня... фигасе! а я и не знала!! спасибо просвятили Моей сестре 16 лет.И она только недавно узнала откуда рождаются дети.Раньше она думала,что их выкакивают из попы.Как же она была удивлена! А мне в детстве сказали, что кошки рожают котят через рот и я достаточно долго так думала и все время думала как же они не задохнутся или поперхнутся.. ужас А мой Папа -55 лет спрашивает тут, кто такая Пеленея в песне Антонова. "и скрылась та-та в пелене января" А я до 20 лет думала, что "ну, не баранки гну", а барана зовут КИГНУ Когда сестренке было лет пять или меньше, у нас в моде под гитару была песня со словами "Мы познакомились с тобою летом на песчаном берегу и тд." Короче подзывает меня мама и возмущаясь чему учим ребенка, заставляет пропеть малую ее версию ... "Мы познакомильсь с тобою в тувалете на песчаном берегу..." долго мы смеялись. Вообще сестренка еще та барышня в том же юном возрасте она на распев сочиняла про политиков. особенно любя Черномырдина "Ах, Черномырдин, Черномырдин, ах почему же ты такой, ты с черной мордой черной мырдяй..." Сейчас ей 17 но мы ей этих шедевров забыть не можем. Мой племянник 3,5 лет хорошо умеет читать, особенно энциклопедию по биологии. После прочтения этой книги спрашивает у мамы : "А кто это-белка Моликула?" (ударение на 3-й слог). Мама-филолог долго перебирала всех героев прочитанных сказок и просмотренных мультфильмов, потом поняла, что это- белка молекулы. Мы теперь его так и зовем-белка Моликула - суперрр! В школе было. Диктовали список литературы на лето. Сервант "Донки Хот". Еще, например, песня "Аривидер Чирома", я думала какой-то дядя . "Ночной АРАНДЕВУ" казался кем-то типа какаду. Есть песенка детская про веселый ветер, который моря и горы облазил все на свете. Я пела ее так: А ну ка песню нам пропой, веселый ветер! Марью Егоровну облазил всю на свете...Марьей Егоровной звали злую воспитательницу в детском саду. Пела и мстительно улыбалась... А еще страшная песня про Костю-моряка. Лет до 18-ти я думала, что кефали-это глагол:"шаланды полные кефали", а вот,кто такие пересы:"все молдованки и пересы обожают Костю-моряка", я не знаю,до сих пор Молдаванка и Пересыпь это районы в Одессе. гыгыгы,вот спасибо вам преогромное,а тоб я померла в старости и все бы думала, что это за национальность такая) клянусь,думала, что это женщины) а еще вспомнила про меня, нам сказали в школе книжку прочитать:"Партизанка Лара", а я написала на листок "Партизан Калара" и библиотекаршу мучала этим Каларой ))))))Лара во насмешила-то)))))как представлю эту картину ой не могу)))) Мне наверное лет 5 было, но я уже читала неплохо. Сижу на кухне задумчиво, читаю заголовок книги, Л.Н. Толстой "Как мужик гусей делил". Спрашиваю:- Мама, а ведь Толстой очень известный писатель, правда?- Да- Ну вот известный писатель, а КАК МУЖИК гусей делил! - возмущаюсь я.У меня имя писателя и название книги в одно целое сложилось черный юмор из жизни.Сыну 2 года было,подходит на кухню,я готовлю обед,спрашивает-мама,а ето суп из котика?БРРРРРРР!!!на полном серьезе ренбенок после обяснений откуда мясо берется вообразил что можно сожрать кота!(с транслита) а еше я и не знаю откуда мой сын-ему уже 4 года,знает такое...-,сидит в ванне с дозатором для лекарств-типа шприца-я отдала воду из стаканьчика набирать,во рту етот дозатор типа сигареты,сам манерно держит и какбуд-то затягивается и пускает дым и с улыбочкой говорит мне,открывшей рот на всю ету картину маслом,-ну что,курить или бросить,чтоб порошок на постирать купить...я чуть не упала,потом уже со смэу!никто у нас в семье не курит,в сад не ходит!(с транслита) а телек смотрит? нет,ето у под запретом,может урвать канал никелодеон,а так нет.Сама я не смотрю телик,только поздно включаюмкогда дети уже спят!!!(с транслита) РЫДАЛ................ Насчет ПЕРЕСОВ, я тоже не знала, 30 лет живу, песню услышала совсем маленькая была, все мучилась про пересы спросить, стыдно было, спасибо просветили.(с транслита) [+sign]Обыватель бывает в восторге от неудач и глупостей удачливых людей (с) Шопенгауэр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжение: а я когда маленькая была думала что "чай пить" - это одно слово причем глагол)))Меня родители на новый год провели: нарисовали мелом на полу следы от двери до елки, типа Дед Мороз приходил, вот я тогда офигела! Когда переехали в новый дом,то нам консъержка сказала,что после часа лифты отключают,а мы на 9 этаже живем.Долго до меня не могло дойти,что это шутка,так серьезно она это преподнесла А что там правда "хоть не надо лгать"? Я всегда НЕНАДОЛГО думала. Че запутали вы. А я только неделю назад узнала, что для того, чтобы юбка не прилипала к колготкам достаточно слегка смочить их водой и не надо никакого антистатика. Кому начинаю с восторгом об этом говорить, у всех одна реакция :"А ты разве не знала?". Мне 36 лет, а вот не знала. Тоже впервые слышу И долго эффект держится? И я не знала! и в мокрых ходить?? А я обалдела ,когда узнала что такое вантуз.До этого думала о чём то красивом Шумелка мышь, деревья гнулись... В 6 лет думала что совесть это такой орган... и когда спрашивали:- у тебя совесть есть? я говорила что есть но маленькая.... Ну а про ШАР-ЖОПОРЕЗ, наверное, все слышали. Для тех, кто не слышал, расшифровываю: WAP GPRS. Думала, что говорят:"Скрипя сердцем" до 13 лет. Вот так. а как? скрепя сердце( крепкое!) Вы мне глаза на жизнь открыли! и мне... прям только чтоЯ тоже так думала а я и сейчас так думаю. скрипя значит сне охотой. а что значит крепкое??? как может сердце скрИпеть? СкрЕпя(от слова крепкое сердце) Многое, конечно, понимала "по-своему", но супер рулезно опозорилась на уроке литературы в 9 или 10-ом классе. Все знают "Песню о друге". Там есть такие слова:"Если сразу не разберешь,Плох он или хорош"...Вобщем, на одном из уроков, пацаны стали обзывать друг друга чмо и лохами, и учительница ессно давай всем делать выговор за "загрязнение" языка некультурной лексикой. И почему-то пристала к слову "лох". И тут Катя, т.е я, отличница, надежда класса, победительница вских олимпиад, поднимаю руку и грю:"Вы, грю, Светлана Александровна, не правы в отношении слова "лох", его еще Высоцкий употреблял в его известной "Песне о друге" Ыыыыыыыы... Я чесслово вместо "Плох он или хорош" слышала "ЛОХ он или хорош". Прозрение пришло несколько лет спустя, когда я зачем-то решила себя проверить. а еще - "кинь бабе лом" (как в оригинале - не знаю).Can*t bay my lоve" (насколько правильно написала по-английски - не знаю) - "кэнт бай ми лов" - "Любовь нельзя купить" называется песня. А "кинь бабе лом" по-моему, так ее переделали подростки еще годов 70-х Супер популярная песня- "Хлопай рестницами и взлетай" Что же там такого поют? "Хлопай рестницами и взлетай...синица и попугай "(я думала)!Оказывается "Синицею, иволгой" (кем взлетай?) - синицею и ивоглой короче. О как! реСНица спасибо,учитель вы наш / А мне в детстве казалось, что в песне про красных кавалеристов поется "былинники нечистые ведут рассказ". А я всега в детстве думала кто такие "неуклюжи"... Пока конечно не поняла смысл этого слова... Честно когда узнала даже разочаровалась. Ведь эти неуклюжи для меня были как какие то экзотичекие люди а ещё песня "ЕдиныЙ паарус ииии душа" Из песни Дискотеки Аварии: "А из очкарика мы сделаем ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР", мой муж на полном серьезе думал, что из очкарика, непонятно за каким хреном, собираются сделать "ЧЕЛОВЕКА В КЕПКЕ"...Я в детстве пела вместо: "А оленевод Бельдыев СТРОГАНИНУ И БАЛЫК" "СТРОГАНИРУЕТ БАЛЫК" какая прелесть) а мы с братом "Дорогу в облака" пели вместо "а я хочу как ветер петь"уверенно исполняли "а я хочу, как мне терпеть"совершенно случайно обнаружили, что неправы =)) а я недавно малому пела: Я гениальный сыщик, мне помощь не нужна, найду я даже прйщик на жопе у слона." И думаю вот блин песня так песня для ребенка, совсем одурели. (с транслита) Ржу ни могу,а как прально? На теле у слона :0 Муж меня просветил. Сама ржала.(с транслита) В песне Ломбада постоянно слышались слова: "Аааааа, и кот нассал..." а еще в мушкетерах- Арамис "Я слышу ГЛАЗ божий!!!! не понимала, как можно слышать ГЛАЗ??? Выражение "сущий дьявол" мне казалось очень неприличным - думала, что дьявол писает (сСущий). в детстве игра такая была "Цепи кованые", все дети берутся за руки и кричат "цепи кованые раскуйте нас", а я до глубины души уверенная кричала "все пикованные раскуйте нас". Когда узнала оригинал, наверно целый день хохотала, до сих пор воспоминание улыбку вызывает. действительно.... улыбочка В садике у нас был опрос, кем ты хочешь стать, так вот, моя мама была очень удивлена, что дочь хочет стать проводницей, хотя всегда мечтала о переводчице. а мне когда было 3 годика в садике спросили Людочка а какое сейчас самое главное событие у тебя в жизни? ( у меня брат тогда родился родной), на что я и ответила .. 50 съезд компартии КПСС... ( он тогда реально шел..) все были в осадке, мама и папа тоже у компартии не было столько съездов, на 27 или 28 закончилась "компартия КПСС"....говно твоя рассказка... Может девушка уже так хорошо политически подкована как была в 3 года. (с транслита) А я не думала, что шины Гудьиер - это французское слово, пока не прочла, покраснела молча от стыда... думала, конечно! А я в детстве требовала купить мне балашик, думала, что это наряд такой.Тогда была популярна песня "Самая красивая девушка в БАЛАШИХЕ", а мне слышалось в балашике. а мой младший двоюродный брат думал, что "наивные албанцы" - это ругательство такое)))))))) Услышала рекламу лет 7-8 назад Орион чоко пай - думала О! Рио Чоко пай - чушь! так, день второй... или третий? Ну вот, вспомнила еще - спасибо автору прикола про съезды КПСС...В три года вскочила утром 7 ноября - по телеку парад, настроение праздничное, кричу: "Ура! Долой социализм!!" (думала, у нас - капитализм, у врагов - социализм). Мама с бабушкой за головы схватились - катя, ты что, не дай бог соседи услышат... во времена-то были...Или вот еще - в том же примерно возрасте думала, что Маргарет Тетчер - жена Рональнда Рейгана. Бабушка говорит - нет, Катюша, они из разных стран. Я говорю - бабушка, ну чего тогда она все время к нему жмется??О, политизированная я была девушка ))) Девочки, а слова песен мумий-троля - это же можно отдельным топиком разбирать!!!!!! ...Пьёт других девчёнок сок поёт им песни.....И Земфиру не разбираю... там просто подтекст широкий. помню, мы в универе ранетку анализировали... нда! Анализировали в трезвом состаянии? Мне кажется, что без допинга там не получится ессно, с допингом... особенно хорошо озаряла после допингов запрещенных - хорошо, но редко. Эх, веселые были времена А я маленькая спросила у родителей: "Где у тётенек находятся люляки?" Просто я услышала, что есть такое блюдо - люля кебаб, мне оно слышалось как "люляки баб", баб в смысле женщин. То есть есть бабы, у которых есть эти загадочные люляки, и от этого произошло название блюда. супер! а я в школе перечислила органы обоняния, как органы ОБАЯНИЯ, было стыдно а я в школе в 14 лет, спросила на уроке ЧиО что такое фаллос у учителя, он обьяснил, а мне потом покоя с фаллосом не было до конца года, а как я могла подумать что это, статью какую то про индийскую культуру читали там у них все эротизированное. У нас в школе, в классе 6-7, ондна девочка писала что то на доске, и написала обельзяна, а потом спорила с пеной у рта, что так правильно. Бедная, ее потом долго дразнили.(с транслита) нас в конце третьего класса принимали в пионеры у шалаша ленина в Разливе. Вечером я сказала родителям что нас у мавзолея ленина принимали в пионеры(это при том что он в москве а мы в питере). стыдно мне не было-ну не та это инфа которую в 3-м классе знать должны. для меня шалаш ленина не был знаковым местом. я о нем узналоа когда нас туда отвезли.но мне дло сих пор напоминают об этом a mne v detstve pesnia leontieva "moi deltoplan" slishalas kak moi eto plan ,tak ya i pela i vse ne mogla poniat kakoi tam plan u nego... мой муж работает в ресторане музыкантом и рассказывал много всяких историй.... когда толпа уже пьяная , они начинают по приколу слова в песнях заменять и никто ничо не замечает. а его один друг в советские времена пел на концертах вместо "хотят ли русские войны" - "котятки русские больны". И никто не замечал! [+sign]Обыватель бывает в восторге от неудач и глупостей удачливых людей (с) Шопенгауэр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, такие топики на работе лучше не читать:-) уже плачу а по теме, то в детстве в песенке крокодила Гены про голубой вагон мне в конце слышалось: "и упирается прямо в небо слон:-)) (в небосклон)А еще был такой сериал "Все реки текут", так я всех уверяла, что название "Серия Кети Кут" :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то, в начале 90-хх в журнале "За рулем" видимо был напряг с журналистами, посему печатали статьи всяких умников(с редакторами тоже был напряг наверное).И вот один знаток в своей статье об автомобилях Рено просветил народ. Оказывается марка носит название "Рено" а на ней написано "РЕНАУЛЬТ" потому что создатель марки носил имя ВНИМАНИЕ!!! Ренаульт Рено. Спасибо человеку, внес ясность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лет до 15 свято веровала что передача Катрусин Кінозал называется Катрусенькин Озал :))))))). и частенько озадачивалась шо ж це таке...про хрустальній туалет из Аленького цветочка - тоже очень долго считала что это зажранные буржуины справляют нужду в хрустальный унитаза дома была книга и я лет до 18 читала название: "как сЕбя вЕсти" - именно с такими ударениями. когда прозрела что это: как себЯ вестИ - ржала как ненормальная[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер!!! :-))))))))))))) .[+sign]Они приходят к нам, когдаУ нас в глазах не видно боли.Но боль пришла -- их нету боле:В кошачьем сердце нет стыда!Смешно, не правда ли, поэт,Их обучать домашней роли.Они бегут от рабской доли:В кошачьем сердце рабства нет![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, и у меня така про мишку была, жаль, что пропала куда-то :-))) .[+sign]Они приходят к нам, когдаУ нас в глазах не видно боли.Но боль пришла -- их нету боле:В кошачьем сердце нет стыда!Смешно, не правда ли, поэт,Их обучать домашней роли.Они бегут от рабской доли:В кошачьем сердце рабства нет![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж в детстве говорил "автоматный сок", а брат в 4 года пришел домой и пел "Черт идет под знаменем красный командир"-подразумевался Щорс. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше энтузязизм. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 11-м классе мне нужно было выучить стих Высоцкого "Я не люблю"+ Книги у меня не было, попросила невестку записать на слух с кассеты(она стенографистка). Прихожу за текстом, читаю: ........Я ненавижу сплетни и диверсий..??? Невестка вместо сплетни в виде версий услышала "диверсий".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура! я не одинока! +1 красавице Икуку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне у Стоцкой "прочурчали" слышалось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааааааа, я думала одна такая. Говорички ИЮ!() ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"до белого каления" доводить - я всегда Лет до 15-ти думала, при чем тут коленки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа.... :)))))) у світлі останніх політичних подій... шедеврально! :)[+sign]можу помилятись[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо, нєєє??? ййо.... я щось пропустила у власному самовдосконаленні...Хіба не "бий мене, ріж мене - шаленій", як нормальна пісня про маніяків? [+sign]можу помилятись[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

досі інколи читаю "Карате - самозахист" (вивіска біля школи) як "Карате - садомазохіст".лікарю, мене ще можна вилікувати?[+sign]можу помилятись[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы... а мне Катрусинки Нозал слышалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах