Вы следите, что в стране делается?!!!!!

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну подождите....а Киев - это не самый дорогой город, где есть работа , зарплата выше чем по всей Украине?....я потому и сравниваю их....именно потому что они равноценные........короче - вы уходите от ответа по сравнению Мюнхена и Киева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, только продукты питания и вещи - все дешевле.Город Йена, это Тюрингия, где Цейс стоит, например (кстати, Йена дороже, чем Берлин).А то, что остается . этого хватает с головой.Хотя ситуация тоже фиговая. Вот Шредер и слетит, как я думаю.В Украине все очень дорого, кроме уровня зарплат, он отстает настолько, что я не понимаю, как можно прожитьдаже с 200уе. Я была в Киеве в августе, так один поход в магазин 150грн., а то и больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же написала цены на жилье по Мюнхену .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Киеву не знаю, поэтому сами сравнивайте, но думаю, что Киев уже дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок.....однокомнатная в Мюнхене - от 30 000 евро ...трёшка хорошая - от 120 000 евро...только я не пойму при чём здесь цены на недвижимость?.....я и не говорил что они у нас выше...только вот странно - у нас стоит очередь за квартирами по таким ценам....а в Мюнхене - свободно покупай....и ещё один очень не важный момент - на сколько повышается налоговая нагрузка при жизни в центре Мюнхена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, а как это у Вас на руки 400, это какая же у вас налоговая категория.Я работала сначала на полставки, получала 1500, на руки 900, т.е. это 40% Это ведь не только налоги, но и медстраховка. Так что разделяйте это. Тогда й меня была самая высокая процентная ставка.Сейчас с ребенком и замужем плачу меньше налогов.Поэтому я не понимаю, почему Вы так много платите. И как Вы живете за ти деньги? Вы сами оплачиваете квартиру или ее Вам оплачивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что в Киеве на семью редко бывает 200... т.к. действительно 200 баков хвататет тем, кто имеет жильё своё и платит только комунальные....а они мизерные.......средний уровень - примерно 700-800 баков (по крайней мере я сужу по себе и своему окружению)...причём это уже чистыми....т.е. по соотношению цен на продукты и вещи - мы не сильно отстаём от Германии.......а в других городах - да, ситуёвина намного хуже.......вот я и говорю - что наша проблема в том, что у вас налоговая нагрузка выше на каждого, но зато в СРЕДНЕМ ситуация у каждого человека нормальная, т.к. за счёт налогов перераспределяются большие доходы.......а у нас - или богат, или нищий.......у нас нет среднего......у нас только-только образуется этот класс....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вообще уклонились от темы топика. Да, цены где-то такие.и кредиты под 3% дают но покупку. По Киеву не знаю.И откуда в Киеве у людей такие деньги. Неужели в конвертах так много платят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в России 50 центов туда прибалты ездят[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситация не моя...а сестры моей жены ....да, у неё это включало и налоги и медстраховку...и конечно она замужем, имеет ребёнка, за квартиру не платит (у них дом в пригороде) - но налоговую нагрузку (по ребёнку) снимают с мужа (так выгоднее, вы понимаете).....сейчас она уже работает в налоговой, получает немного больше (но она учиться ещё за счёт налоговой и вы знаете что это стоит того)..))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое (-) [+sign]<а href=[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти ДА! ........об этом я и толкую так долго.............у нас налоги НИКТО не платит так, как должен...вот потому мы и имеем такую нашу бюджетную сферу с минималкой в 80 долларов.....однако не стоит забывать, что почти все они дозарабатывают на нас опять, оказывая платные услуги по образованию, по медецине и т.д......т.е. вроде бы как происходит перераспределение доходов без помощт государства, минуя бюджет......а вот от этого уже страдают именно кто?...пенсионеры, инвалиды, сироты.....т.е. все те, кто не может оказать каких-либо платных услуг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логика в ваших словах есть :) но как минимум с минимума в бюджет деньги идут :) да и наполняющая бюджета не только от отчислений из зарплаты зависит :) поэтому сомневаюсь что всё так печально, не так как хотелось бы, но... вот вы про доходы писали, у нас отчисления из зарплаты составляют в среднем процентов 17, но при этом на зарпалату ещё несчитывается процентов 40, так что в этом тоже есть проблема зарплаты в конвертах.[+sign]Бася и сынишка-шилопопик Георгий +4 царапучки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так в Америке тоже гривны три, в пересчете на наши деньги. Так у них, Вы извините, нефть своя. А в Германии, к примеру - около полутора евро, если я не ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пару раз мордой потрусил, сама видела специально его там конечно не искала..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трусил, было. Но не мерз. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не утверждаю, что Юлей срежиссировано, но Юле на руку - рейтинг у нее сейчас высокий, за состояние экономики можно будет не отвечать, зато можно много кричать о коррумпированном правительстве, которое отстранило ее от работы на благо страны как раз тогда, когда она придумала, как ее вывести из кризиса. ИМХО, конечно, но думаю, что в ближайших ее выступлениях будет и такая линия. Я же, вроде бы, мирно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пациент (правительство) скорее мертв, чем жив %) см. выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно есть и в этом проблема ..только гвоздь её в том, что платить не хочет хозяин каждой конторы где мы работаем.....на нас лично государство сделало 17%...но предприятие обязало платить 40%......вот именно предприятие не хочет этого делать.......а странно почему?....ведь так уменьшили ввозные пошлины на товары.....а цены почему-то не снизились, зарплаты у нас не поднялись....вам не кажется это странным?.....что имея сейчас намного больше уже прибыли, хозяин (директор, власник и т.д.) не спешит делиться этой прибылью.......вот в чём проблемка то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так не царское это дело!)) да и не замерзнет он, репка у него упитанная))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но при таком раскладе после выплаты налогов и коммунальных услуг - осталось у человека 1200 евро. А у нас что останется после выплаты? давайте посчитаем в процентах, сколько на еду должно уйти у них и у нас, при одинаковых ценах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С позиций собственника предприятия я бы этого тоже не делала :) Почему я вложив деньги, потратив кучу нервов, сил и прочего должна с кем-то делится? Позиция такова - не хочешь - не работай, твоё право, но многие и очень многие готовы даже за маленькую зарплату начать работать, дабы иметь опыт и перспективы на будущее. Мнение о том, что собственник должен с кем-то делится - обывательское, советско-коммунистическое. Капиталисты так не считают :) Там даже такого понятия нет... поэтому всё справедливо. Я сужу с позиций как наёмного сотрудника, так и собственника. выгодно работать как ЧП :) 180 грн и никак проблем. Это гораздо меньше чем 17 и чем 40[+sign]Бася и сынишка-шилопопик Георгий +4 царапучки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю на все 100%!!! даже на баррикады не надо будет идти, будет единственным лидером в стране...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только далеко не все получают по 700 - 800 баксов. Вы считаете по своему окружению, а я по своему - учитель, врач получает намного меньше, согласитесь. Я вижу другой средний уровень - долларов 100-200.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах