Вы следите, что в стране делается?!!!!!

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я про большинство - и не про кого лично тут.... ....вот никто не задумывался почему предприятие экпортирует продукцию например по мировым ценам, а зарплата у рабочих - украинская?....правительство виновато?..президент?....а теперь давайте ка вспомним - нам тут кое-кто очень подробно говорил про процентную состовляющую нашего экспорта в общем бюджете страны.........не наводит не интересные мысли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему 5? это за какие такие заслуги 5 грн? везде в Европе цена уже 10, если перевести. А почему это в стране, где своего горюцего нет, должно быть меньше. В России уже дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а щас не помои? Да, пожалуй. Объедки... уже лучше, есть повод выпить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверяю - дороже....всё дороже ..вы знаете что только плата за комунальные услуги - это от 40 до 60% дохода семьи?..сколько у нас?..не более 15...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, Вы не совсем правильно истолковали мою фразу... я сказала, что Юле на руку отставка, на фоне того, что сейчас творится в экономике...не придется отвечать, мало того...она же первая будет кричать, что виной всему коррупция в высших эшелонах власти :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, и я так же думаю... Это вы смешной какой-то...Цены у нас уже выше, и на жилье, и на одежду и даже на продукты...Так что не надо преувеличивать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, все дешевле, чем в Украине кроме хлеба. Он здесь не на дотации, поэтому буханка стоит 80 центов, но можно и до 2 найти.Мясо супер свинина самый максимум 4 евро, куры по 1,50 за 1200г. Живу там, так что по ценам полную справу могу дать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох..вас так много - не обессудьте - буду отвечать только на интересные ..и острые вопросы..нема у меня столько времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не так. Смотря по тому, какие доходы и где живут Если интересно, то могу дать полную картинку по Германии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где в Европе 10? и где в России 5? вы не путаете? на прошлой неделе из Европы вернулась, специально позвонила родственникам в Россию, так вот там в переводе на наши деньги чуть больше 3-х грн... Не надо обманываться и обманывать народ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что бензин сюда приплетать не стоит. Не думаю, что цена на него растёт из-за некомпетентности нашего правительства, много факторов извне. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои пять копеек воровать должна только верхушка(избранные еденицы у власти).Если воруют все,хто мало мальски приблежённые к власти,то жить нашему народу бедно всегда.И ни кто о интересах народа думать не будет,потому как есть более насущный вопрос набивание своего кармана(оглядываясь по сторонам,успеть бы побольше нахапать,время неспокойное,переменчивое).[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вспомнить хотя-бы топик "Шо за жизнь" это я про цены на жильё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...)) вы про налоги скажите с зарплаты своей (если вы там работаете) ...ну скажите, не стесняйтесь......вы просто скажите сколько с вас отрезают от зарплаты в виде налогов - тогда всем понятно станет эта цена в 4 евро....))))).....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за мирные дебаты и на форуме и вообще.но не нравятся мне категорические заявления многих - та все Юлькой срежисировано!Обидно, что масло в огонь подливаете, ведь наверняка-то не знаете!!!! А уверенность такая, кабудто правили сценарий с ней вместе.То что срежесировано - похоже на то, но не думаю что Юлей. Зачем ей это? Врядле ей сейчас это рейтингу добавит - на нее сейчас всех собак спишут, всю срань и при ее власти и до нее и то, что после будет!А будет бардак ... под шумок, так сказать... Жаль Ющенко, но только по человечески - ему действительно не легко сейчас. Но я верю, что он что-то придумает. Я целый день у телевизора, смотрю, слушаю, анализирую, причем и опозицию тоже... Много "правильных" слов... Но слова - это и в Африке слова - а на деле, смотрю, достойных союзников-то рядом с Ющенко не видно пока. Демогоги одни - "Я ж казав! Импичмент президенту! Все було прогназовано"...Эх, все бла бла бла...[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а раньше не знали? плюс слово "вор" можно употреблять исключительно после суда. Пока же "невинно обвиненный и отстаивающий свою честь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я внизу уже по-просил.....давайте по Мюнхену ..мы же тут вроде как в столице живём, поэтому давайте сравним два больших красивых города......начну я...работа кассиром в супермаркете....зарплата начисляемая - 900 евро, получаемая на руки - 400.....сколько налогов вычислили?....примерно 60%.....а сколько отдали на дотацию фермеру?...вот отсюда и 4 евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю, зарплата 3000, на руки 1800, с них 600 за квартиру. Теперь можете считать, сколько я мяса могу себе купитьМуж работает тоже (мы оба с высшим и работаем по специальности), но пока он искал работу, я могла без проблем содержать семью.Мы не получаем ни копейки от гос.ва и никогда не были на социале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я в гривнах написала. в Европе 1,45 за литр 98, и 1,2 за дизель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела ввиду, что обещают 5 и выше, но если знаете отталкиваться от ваших слов то почему у нас всё так дёшево? Вы не считаете ревальвацию и поднятия цены на бензин, мясо, сахар и т.д. заслугой екс-правительства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда с Берлином сравнивайте. Он дешевле, чем Киев, это однозначно За 500 там знакомые снимают очень классную квартиру 4 комнаты.Мюнхен - очень дорогой город, но там за 1000 евро можно снять в центре города 2-3 комнаты без проблем.Мюнхен почему дорогой, т.к. там работа есть и зарплаты там тоже, кстати, самы высокие по Германии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком городе...ну да всё равно считаем - налоги - 40% - я разве не так говорил?комунальные - 33% - ну почти то, что я говорил? (опять таки как вы абсолютно правильно говорите, очень сильно зависит от места проживания)......а у нас сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто это говорит? просто я написала, что она должна расти, т.к. сейчас во всем мире так, только не нужно говорить, что уже цена европейская, пока еще, слава богу, нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах