А какие овощные блюда Вы сейчас готовите?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в общем, я поняла, почему-то народ считает, что если овощ превращен в соус или мелко порублен - он уже и не овощ совсем ;)т.е. если сгрыз морковку целиком - овощ, а если ту же морковку скрошить в соус, то уже нет[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типа да, я так считаю )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня спагетти и другие макароны -раз в месяц-два ) Гречка , как правило , без мяса , просто с молоком , или маслом , или зажаркой (сало-лук - но тоже редко).Мясо не очень тоже идёт, рыба тоже слабо )) Обычно мужское меню:-завтрак -кашка -обед - супчик-ужин -творожок или : завтрак - творожок- обед или первое или второе ( то и другое сразу не лезет)) если только второе , то или-или : плов , лагман ,беляши с молоком ,киш какой-нибудь , пицца , хачапури , вареники -пельмени , ну , что придумаю . Но вот так чтоб макароны+ котлета или отбивная - то крааааайне редко-ужин может быть просто фрукты или нарезка чего-то вкусного , сыры ,чай с пирогом , в общем нетяжелоеМое меню еще проще :- утром или кашка без ничего , или творог-обед - что найду нежирное и не калорийное, могу грудинку с овощами в восточных соусах , иногда рыбу в духовке, кальмары или креветки полдник фруктыужин нежирный сыр + вино сухое красное , фруктыЭто примерно... иногда меняются местами обед-ужин ))Если едим биток , то без ничего... Это остатки памяти о раздельном питании)) Конечно , овощи бывают : то шуба , то салатик , то тушеная капуста , то цветная , но мало и не ежедневно.Все остальные мои кулинарные упражнения исключительно для родных гостей ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да , вот фрукты постоянно : виноград , хурма-шарон-королек , мандарины , яблоки - это сейчас , а летом - всёёё!)) Но летом я еще кабачками отрываюсь , помидорами , огурцами своими, да и дыни-арбузы ...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я уже и перестала те соления делать ...не идут ... Только банок 5 огурцов стоят для оливье , пару банок огурцов и помидор для гостей и пару банок грибов ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я заставляю себя фрукты есть Овощи люблю, а фрукты - не очень. Начала покупать и выкладывать на тарелку, чтобы глаза мозолили :) И на работу беру, на работе к концу дня могу съесть что-то :)Вот ягодки - другое дело.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с этого года решила вообще особо заготовками+ Не перейматись. Вот каждому сезону-свой овощ и фрукт. И есть до несхочу.Одно дело, когда под ногами все, пропадает. А покупать в городе. Нет. Ну, это, такое. Мое, личное.Кукурузу заморозила! Исключение) уж больно хороша была. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я заставляю себя, я три или четыре сезона+ Зимой ела только шарон. Фанатик. По 1-2 штуки в день. Все. Не хочу больше) Мандарины-яблоки просто так ем. Но не люблю. Буду ждать лета.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп ! а кукурузу ты целым кочаном морозила , а потом варить ? так можно? или ты только зерна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напоминаю про сухофруХты ;) они, как раз, для зимы - курага, изюм и прочее [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всех твоих супчиках, пловах, пиццах и т.д. есть овощи )) про соусы уже говорила, так что ....[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слу, но это как-то ... до хрена (( даже не знаю - не вредно ли? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для сраки - точно шкыдливо [+sign] - чому ти ныкого не любиш? - маю ы так доста клопоту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

целиком. и варить. вот буквально завтра буду) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикол. Подруга научила. Трется кабачок на терке как для коррейской морковки. И его - в салаты. Очень неожиданно и вкусно, как по-мне.Еще из него делают "пасту" - просто в МВ подогреть и с кетчупом.ПРосто я кетчуп терпеть ненавижу. :)Еще мелко-рубленная брокколи и цв. капуста отлично идут в салате.Главное залить к-то маслами, типо оливкового-кунжутного-конопляного-льняного. Так вкуснее. Можно еще семечками посыпать, тыквенными, конопляными, кунжутом поджаренным и т.д.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело привычки) кто-то еще все это и с белым хлебом [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не могла. А сегодня настрогала его с кабаком и огурцом, залила кунжутным маслом + мед + соевый соус + уксус + чеснок. Отлично.Намного лучше, чем муж делал просто дайкон с майонезом. Бе.. А просто без ничего (просто дайкон без кабака, огурца) - вообще не то.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кетчуп - тоже овощ? :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ к морковке с чесноком - горсть изюму - очень вкусно! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и правильно, что раздельно, главное, чтобы салат был съеден. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, он же помидоровый ;) + еще всякие овощи[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла дома черную редьку)) куда её? (+) слышала только про лечебные цели.она в салаты идет?или никуда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сырой кабачок в салаты тут нас Галюсик научила добавлять, но то летом. Сейчас не тот кабачок. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и для печени с поджелудкой мало радости столько жира даже пользительного растительного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я его для мяса преимущественно. в сезон - шашлыки, отбивные мариную на полчасика перед жаркойдля жаркого ленивой любовницы тоже немножко нужно (кстатЕ, у меня есть беспризорная говядина, надо каких-нить галимых кислых яблок прикупить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах