А какие овощные блюда Вы сейчас готовите?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какие овощные блюда Вы сейчас готовите? Поделитесь рецептами/идеями. Картошка не в счет :)ПС:Просто начиталась, что овощи должны составлять 1/3 дневного рациона.Задумалась что у нас получается процентов 10.... Надо менять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая тема! послушаю. У нас сейчас в фаворе капуста - квашеная и тушеная с черносливом, дети часто заказывают пирожки с капустой. Из банального - свекла со сметаной и чесноком и разнообразные листовые салаты с авокадо, чуть помидорок черри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не забывайте, что даже лук, морковь, буряк, которые идут в суп и борщ тоже входят в эту 1/3 )) Если конкретно о блюдах, то всякие рагу, запеканки, тушение и т.д. обязательно заполняются овощами+ замороженные наборы, осенние заготовки, сушенные овощи, маринады, соусы и т.д.Может Вы конкретнее придумаете набор из овощей, которых хотели бы больше потреблять, и тогда будут рекомендации[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отварная цветная капуста, брокколи со слив. масломспаржевая фасольшпинатВинегретПиццы овощныеПесто у меня вообще ежедневно и круглогодичноиз вишни много чего готовлю, и вареники, и пироги, и желеиз других ягод тоже - пирог с безе вообще улетный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кладу в казанок морожений перець і кабачки, на дно - трохи олії, і в духовку()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне последнее время нравится салатик Редька или белая редиска, морковка, яблоко- потереть. Заправить сметаной или майонезом. Сочно и вкусно.Из гарбуза много блюд, тут была отдельная тема. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тушеная с черносливом капуста (мне), салат Днестр - это из капусты морковка-чеснок-твердый сыр-немного зелени -сметана-майонезбуряк-чернослив-чеснок-орехи (я пробовала орехи заменять жареными чищеными семечками -чЮдесно просто)-сметана-майонезбуряк-маринованный огурец-лук (мне зеленый вкуснее)-пахучее домашнее подс маслоплюс позорно ем фасоль Бабусин Продукт прямо из банки :)). мне лениво для себя одной ее варить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а аджика тоже входит? тогда рисую себе дополнительную звездочку на фюзеляже :)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естесбственно )) а томатная паста так вообще весьма полезная весЧь )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

винегрет. кислая капуста. лобио. всякая консервация баклы, огурцы, помидоры, перец. Иногда пару кабачков покупаю и на гриль.гуакамоле еще.[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

салат со свеклой, лобио, замороженные смеси, капута туш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тушу/жарю замороженные овощные смеси. соленья едим. капусту сырую в салаты() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас сезон не тот, трудно. Готовлю такое жаренная капуста, тушенная морковь или свекла,огурцы квашенные, стрючки фасоли тушенные.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свежая морковь и чеснок на мелкую терку + майо или сметанабуряк + чернослив + гр.орехи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капустные котлеты, рагу из тыквы , тыквенный суп () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-Тушу замороженные овощные смеси, -варю борщ и овощные супы,-винегрет-тушеная капуста-соленья (вкл. квашен.капусту, огурцы, баклажаны)-салаты на основе: варен.буряка; свеж.белдокочан. или пекинской капусты; морской капусты-голубцы (можно ленивые) Отличная тема!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! и я рисую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тільки що протушила тефтелі в Лечо(морковка+цибуля+баклажани+сол.перець) на гарнір макарони
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любая капуста во всех вариациях сельдерей, икру из баклажан тушу, салаты из свеклы, морковки, капусты, тыква
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туго у меня с овощами...день-два едят , потом в мусорку . Как заставить себя и других ...эх... а надо ! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже капуста, 4 видов. но она ж уже в печенках. Авакадо уже говорят фрукт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кабачки ж химозные сейчас? или есть нормальные? чего-то стремные они мне зимой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а когда вы тушите капусту с черносливом, томат добавляете? 100 лет не делала, забыла.И еще вопрос - в бурячный салат с черносливом и орехами разве надо чеснок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это дело вкуса. У меня на оба вопроса ответ нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дубль()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах