А какие овощные блюда Вы сейчас готовите?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я готовлю вариации на тему свёклы - отварная, тушеная с томатом, свёкла с творогом по мотивам Джейми Оливера (+) ещё капуста во всех её проявлениях.также мои с удовольствием едят консервированный горошек и кукурузу, просто как часть гарнира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но свекла тоже вареная/печеная, не сырая Практически все, как у вас, но только не сметана, а томат. И очень важно - молотый лавровый лист! Бросала целым или пыталась ломать на кусочки - не то. Именно молотый лавровый лист дает чудесный вкус и аромат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, Лянка, Вы вернули меня в те года... Столько " модных" блюд вспомнили (+) Я сейчас, когда чего-то непонятного хочется, делаю котлеты из сардины и тушу с луком, морковкой и том.соусом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я люблю все лучшее сразу :). правда, делаю часто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был какой-то бомбовый салат из мивины, вы бы даже не догадались, что это из нее :) У него и название было типа "ни за что не догадаешься" :) Где-то у меня в старых записях сохранился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кривоногие :) это особенность монголоидной расы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг)) Я до сих пор мясо в майонезе мариную)) И на шашлык, и на гриль. И плевать мне что кто об этом думает. И да, я знаю что это холодный соус и не рассчитан на нагревание, смысл теряется и вообще. И так майонез я практически не ем...Но! Хрен его знает что за процессы происходят в мясе, но вкуснее маринада чем с добавлением майонеза я не пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуй горчицу, в конце концов) на шашлык так вообще кроме лука ничего больше и не надо, а битки в яйце+ Мариновать, я не шучу.Хорошее мясо ничем портить не стоит. Но у каждого свои привычки. Об чем речь. Домашнее делай))Минута работы. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В основном сложные салаты с пекинкой как самостоятельное блюдо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я люблю мясо в майонезе :))) Муж делает шашлык исключительно из баранины, в большом количестве лука и зелени.. а мне вкусно из свинины в майо :) Хотя майонез мы не едим практически. В основном только под НГ покупаю, для шубы и оливье :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*рукалицо*.....() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не добавляю ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже так думали. оказалось -хороший соевый соус + много лука все-таки лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у мене, якщо чесно, до сойсоусу теж неоднозначне відношення тільки з суші.хоча, зараз зрозуміла, що ця відраза в осн. від пристрасті екса до соусу:)[+sign] - чому ти ныкого не любиш? - маю ы так доста клопоту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а розкажіть які ви робите, мо" я щось нове для себе знайду? [+sign] - чому ти ныкого не любиш? - маю ы так доста клопоту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суміш пластівців з насінням льону, залита окропом, настояна, а потім здобрена оливковою олією та соєвим, НЯМКА) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера черри в Новусе за 154грн увидела - обомлела(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и выжили жж ) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, читаю тему как фантастику ). Соленья не идут, свежие помидоры-огурцы сейчас яд (забыла черри в холодильнике на два!! месяца, нашла - как новые), буряк-капуста вообще никак. Придумала делать овощной суп-пюре, вот так что-то впихивается. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели только мнясо кусками едите 3 раза в день? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, наоборот, удивляюсь, как это овощи не идут :) Я совсем не вегетарианка, но в последнее время люблю овощи больше, чем мясо :)Капусту квашеную всю съели, надо сделать еще. Квашеные помидоры доедаем, с тревогой наблюдаю, как они исчезают из последней банки :) А маринованых помидорок почему-то совсем не хочется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я его много где использую, литровая бутылка всегда дома есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас по 65 видела сегодня :( эх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не представляю как можно без овощных блюд у нас всегда салат какой-то или рагу, соленья, супы-пюре овощные это вообще любимое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кабачки мороженные как-то совсем противные... думала что слово морожений относиться только к перцу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах