А какие овощные блюда Вы сейчас готовите?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лобио, квашеная капуста, суп-пюре овощной и с сырком плавленным. Печеные яблоки с творогом любим, тыквенная каша, ну и мясо/рыбу с овощами запекаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пост, конечно, не скоро) там много рецептов нужных+ лично я сейчас как-то скромно по овощам-то - капуста квашенная, пелюстка маринованная, морковка по-корейски, вареники с капустой/картошкой, соленья, борщи да картофель в кожуре)из холодных закусок - винегрет, грибы, немецкий картофельный салат, свекольные салатные вариации, фасоль, чеснок, лук во все..меня на заморозку, почему-то только весной тянет (брокколи, цветная капуста, кабачки, стручковая фасоль и т.д.)...пока на сезонных держусь)морковные, капустные котлеты, гренки овощные - не готовлю. Жареное. Может к посту самое оно будет. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня сделала икру баклажанную, вкуснятина! Летом в духовке запекла, заморозила, сейчас обжарила лучок, туда баклажаны, чеснок, зелень. 15 минут, кусочек лета себе устроила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

салат из морковки/сельдерея/яблочко можно туда отварную свёколку. заправка по вкусу. можно корень петрушки/пастернак/капустку. Особая пикантность в нарезке - на тёрке для кормор :)[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я добавляю томат. но немного, столовую ложку в бурячный салат- кто как. я делала и с чесноком, и без.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ООО, я на ночь как-то салатику такого (свекла , чеснок, сметана, чернослив) съела - думала скопычусь-так все крутило и вертело в животе и печени. жах! Таке только днем! Хотя вкуснотища!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из лука http://www.povarenok.ru/recipes/show/20837/только тушу дольше и муки меньше.Дочь, не переваривающая лук, ест, даже не подозревая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкусно=) в 90-е это среди студентов называлось "рыбные котлеты"=) по вкусу и правда было чем-то где-то как-то похоже на рыбу=)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

луковники, а вот львовские цибульники+ http://sergej-pozhar.livejournal.com/81794.htmlмоя бабушка тоже такие готовила, хотя совсем не львовянка[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так замороженные же. у нас вообще мороженные овощи очень в ходу, и в суп, и в рагу и в омлет. а отваренная кукуруза вообще везде, даже в салат из морковки.[+sign]- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда вкусно? как-то в голове этот рецепт не укладывается :) а если на терку на комбайне? так не люблю лук мелко резать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще можно так же морозить перец и туда же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как, жареный лук) чем-то на деруны похоже+ бабушка даже полукольцами тонкими резала. Простая такая еда. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тебя, зависла в том блоге намертво :) потрясно, как я раньше его не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно рецепт пирога с безе? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так люблю лук!!! надо срочно такое приготовить!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вдохновляет, я его тут уже раз третий цитирую) мужская такая еда() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канєшно. як же там безчасника? а капусту з сухофруктами ( з чорносливом і курагою) маман моя готувала без томат-пасти[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у мене лежить в морозилці 4 кг печених баклів [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, терка не подходит. Весь сок выдавится (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла у него фальшивого зайца:)) Всегда думала, спасибо Ильфу и Петрову, что он вегетарьянский:)) Оказалось, мясной! Журнал знаю давно, но он опасен для жизни, сразу хочется то гуся, то утю, то еще какое нажористое:)[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понил, дякую. схалтурить не получится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, блюдо голодных 90-х ... однажды делала , вроде ничего , насколько помню )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня голодные 90е ассоциируются сключительно с овсяными котлетами :) и то они у меня пришлись на начало 2000-х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

овсяные тоже один раз пробовала , они тогда были очень популярны , как и луковые )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах