Новогоднее меню

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

для чего? если в соусы со сливками для рыбы, то замороженный вполне подходит [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мама учила:+ 1. Грибы.лук мелко посечь, обжарить в раст.масле+1 ложечка сливочного туда, когда лук спассеруется, добавляю такое же кол-во посеченных грибных ножек и зарумяниваю это дело, если на сковородке суховато, еще лью раст.масло. В конце соль+ белый перчик.Шляпы грибов очищаю от шкурок, солю изнутри.Запихнула в каждую шляпу начинку, сверху чайная ложка сметаны и тертый сыр, сыр не экономим.В духовку на 150 градусов пока сыр чуток не зарумянится.И все.2. Чесночник: беру 3 плав.сырка (не по 2 грн, а по 6 который), 5 сваренных вкрутую яиц, 4 зубка чеснока и майонез. Все тру на морковной терке.3. Красную рыбку посолила, травки прованские чуть-чуть, выложила на лимон, сверху ананас. Я люблю свежий, но можно и консервированный, сверху вкусным сыром хорошенько притрусила. На фольгу выложила или в форму, ну и в духовку пока сыр расплавится. Не передерживать, ибо сухая будет. И все)[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто б со мной что-то сделал, чтобы я тоже не могла ночью жрать.. Может есть секрет? :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыбу заказали на горячее. Мамин рецепт: семга (лосось) порезать кусками в пол-пальца. грецкие орехисметанасыр (немного)слоями:сметана на днорыбасметанаорехисырв духовку. Я всего беру по чуть-чуть, чтоб рыба не плавала в той сметане, а слегка. Сыра тоже для вкуса. Там главное - сочетание рыбы и орехов. Еще паштет сделала печеночный (ну это кроме всего прочего ) ), порезала киви кружочками и сверху паштет, но не намазала, а вырезала по форме киви сантиметра 2 в высоту.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киви с паштетом..... хм....и каг? фьюжн зачотный... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я бы не сказала, что скромные...особенно меню в Беседке)) а со шпротами есть+ Замечательные прибалтийские пирожки...со слойкой, вкусная альтернатива бутерам[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо было красиво паштет оформить ). Нуаче - киви кислое (кислый? что это вообще такое??), подойдет ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дівчата, риба вийшла зачотна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах