Новогоднее меню

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новогоднее меню уже обсуждали?если нет, то рассказывайте)) в прошлогоднюю тему могу сходить, но лучше пишите тут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щороку страждаємо на банальщину) олів"є, холодець з домашнього когутя, яйки фашировані білими грибами, різносоли. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предварительно сегодня обсуждали: перепелки,салат из печени трески,салат из свеклы, салат чесночный,оливье под вопросом,сыр,фрукты,чернослив с орехами и сливками на сладкое...как-то так..плка что...но постою-послушаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! це моє))))) а розкажіть про холодець.. бо я свинину перестала їсти, а холодець хочеться.. чи можна зовсім без неї зробить якось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот делала несколько лет подряд очень вкусную индейку с клюквенным соусом.. может и в этом сделать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, можна) нога індика, домашній півник, качалка яловича. клди воно почне застигати - присипаьт рясенько чорним перцем - ну емня наче так краще, хоча я холодець не дуже поважаю, чесно кажучи[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно мають бути пряники. діти на дієті, мені достатньо бутера з рибою чи з ікрою + авокадо. взагалі рідко маю апетит у новорічну ніч[+sign]моя карма - холодний чай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тільки що читала вас в іншій темі))) так а з пряниками що-як? імбірні? чи які? в ккл є? чи можете тут-пліз дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сьогодні в темі про печиво давала: 4 ст.л. меда (с бооольшой горкой)100гр сахараок. 1 ч.л. молотых специй (корица, бадьян, имбирь, перец, мускат, любе)растопить до растворения сахаравылить в300гр муки горкойперемесить (комбайн, хлебопечка рулит)добавить1 яйцои (по необходимости)0-5ст.л. муки+1/2 ч.л. соды(часть муки можно заменить мукой грубого помола, я половину меняю, вот в этом году думаю ржаные или гречневые пряники попробовать)месить ок. 30 минут, практически до полного остыванияохладить сутки в хол-кераскатать тонко (ок. 1,5-2мм)вырезать формочками печеньеиспечь 180-190град, минут 15 до достижения легкого коричневого загара.я зазвичай зразу подвійну порцію роблю, але то на півдня возні (без розфарбовування)ще, було діло, олії туди додавала, теж норм.[+sign]моя карма - холодний чай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крыза у меня, буду слушать народ, может что новое соображу) Стандартный набор даже не обсуждается - шампанское, мандарины, Оливье и Шуба.Пряников разукрасим, трюфельных конфет дети навертят...Марципановый штоллен и рождественский пудинг заказаны, их только забрать.Первого к вечеру утку сделаю.Хочется что то такое, что можно приготовить и есть два дня, не подходя к плите. И легкое. И красивое.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите рецепт, пожалуйста. Я как то индейку делала на НГ, неудачно - сухая получилась, мы ее потом еле домучили)))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только на НГ ее и делаю с каштанами) только 1 января) а так легкие салаты, бутеры с икрой и шото такое ненапряжное типа отварного языка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем пряники разукрашиваете? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если дома то, салат из креветок и авокадо, тарталетки с икрой, фрукты и сыр.Если у родителей..то традиционно холодец, оливье, гусь, и т.д.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой у вас салат из креветок и авокадо? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня такое было, то я ее порезала в салат с ананасами, самое то для него было) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете сказать как делать этот соус? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите мне, пожалуйста! Я на каштаны засматриваюсь, не знаю что за зверь такой, Может по вашему рецепту рискну))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шампанское, икра, салат с ананасами, оливье, возможно, шубу+ МандариныА, еще холодец на курином мясе сделаю. Хочу прозрачный и легкий)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, неудобно даже. Я такая в этом вопросе ленивая. И на пряники заготовки купила, и украшалки готовые...[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

традиционно никакого оливье и шубы ;) будет что-то из запеченного мяса или птица, что попадется, какой-нибудь салатик несложный, рыбку замариную заранее + еще какую-нибудь сделаю в духовке.Думаю, что настроение позволит приготовить праздничный кекс или пирог, штолен с цукатами и прочим.А вот традиционно буду варить чаудер, чтобы поужинать уже 1 января ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обжареные в оливковом масле+чеснок креветки, помидоры черри , авокадо , руккола, заправить масло + лимонный сок(бальзамический уксус) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с каштанами долбиться надо слегка, если честно) ну в общем, если сырые, то их отварить, почистить и сделать полупюре. Если отварные (а я такие видела в запаянных пакетах и покупала), то уже хорошо, не надо делать всё вышеуказанное.К пюре добавить крутоны из хлеба, сырое яйцо, пассерованный лук, пара-тройка капель коньяка или чего-то алкогольного не повредит. Пряности само собой.Вот этот фарш затолкать в брюхо индюка и, собственно, готовить.Грудка готовится дольше всего, ее я фарширую сливочным маслом. Не помню расчеты, кажется, полчаса на каждое кило плюс час на общие формы. Но не буду врать, надо искать. А в последнее время мне нравится запекать не целого индюка, а половину).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да примитивно пожарить на сливочном масле клюкву с сахаром до размягчения ягод. Иногда добавляют апельсиновый сок до уваривания. С луком мне лично не понравилось, хотя люди так делают. Хорошо добавить ягоды можжевельника, если есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долбиться, конечно, не улыбается))) А можете хоть примерно объяснить на что оно, то пюре на выходе по вкусу похоже?) Чтоб хоть понимать чи воно того варте)))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах