Накормить семью в условиях эконом. кризиса

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что вызывает у тебя опасения? урожай овощей в этом году нормальный, по крайней мере, не читала и не слышала про какие-то катастрофы. Зерновые и подсолнечник тоже собрали в достатке. Будем надеяться, что сохранить и переработать тоже АПК сможет. Другое дело, что на цену существенно влияют и др. составляющие. Поживем - увидим ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как вы, а я прошлой зимой домашний творог брала по 38-40 грн за кило дешевле не опускалсяна ярмарках был по 32, но я взяла пару раз подпорченный, и решила что 3 грн экономии - не стОит того, чтобы изменять привычной молочнице[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой блин... вареники это. конечно. хорошо. кто б налепил... даже ролик для вырезания кружочков под вареники купила. так и валяется новый, ни разу не пробованный :([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот кстати да. мои, впервые попробовав суши, орали "да никада и низашо" теперь дома праздник, если я сподоблюсь навертеть :)тушеные овощи - тоже. сейчас потихоньку начинают есть.баклажаны, к сожалению, пока ненавидят. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут натхнення надо... я тоже все задавалась вопросом "кто б налепил"а потом саму проперло))) да так, что налепила будь здоров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как-то пельмени меня так не депрессят. потому как есть пельменница а вот каждый вареник залеплять - ну дурная же работа :([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня с пельменницей нелады((( пельмени не вываливаются(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю (длинно, нудно и с моими комментариями) Рецепт взяла здесь http://forum.say7.info/topic41739.htmlГибрид манника с запеканкой :)Копирую текстДля запеканки нам понадобится : 1-2 пачки любого творога(200гр) 2-3 яйца 1стакан манки (200гр) 1 стакан сметаны (200гр) 0.5-1 стакан песка (200гр) Сода или разрыхлитель - пол. чайной ложки Изюм, курага по желанию (горсть) 1 ст. ложка растительного масла. Пакетик ванилинаМои замечания - магазинный творог творогом не считаю, бо это суть ошибка природы и збочення.Посему - взяла 3 яйца, всколотила с 2/3 стакана сахара, туда - 400 грамм домашнего творога, перебила до однородности, добавила стакан кефира (неча барствовать со сметаной, у меня дома язвенник и вообще - не вижу смысла переть столько жира если творог домашний). Растительным маслом тоже пренебрегла.Ну и дальше все по тексту. Манку перемешивала уже ложкой, там нет смысла жужжакать блендером.вывалила в форму размером с треть стандарного противня, пока духовка 10 минут разогревалась -оно малеха набухло.Манки, как водится, не хватило, на треть заменила кукурузной мукой. Пошло как к себе домой :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) а вы притрусите хорошо мукой перед накладыванием первого слоя теста и все будет отлично и как так и надои проделывайте эту процедуру перед каждой новой порцайкой[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уж я к ней и так и этак, со словами и без слов, и трусила, и притрушивала, и в ту часть которая вначале идет больше муки подмешивалакороче, ну его... леплю руками - красивше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая, пластиковая, железная, новая-старая? Любую надо хорошенько притрусить мукой ( перед тем как класть пласт тесте, после накрытия вторым кружком теста еще муки) и катать по ней до упора сверху скалкой, пока весь рисунок не прорежется:) Потом перевернуть и вытрусить Копеечные пластиковые "острые" в этом смысле, металлические чуть дольше ( грани не такие острые), но все вываливается гарантированно. Одиноких отщепенцев можно пальцем вытокнуть:))Может у вас влажное тесто слишком, много фарша может быть (вылазит и делает все липким), но в целом все ну очень просто:))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня старая металлическая катаю до рисункапереворачиваюи... ничеговыдавливаю пальцемкороче, надоели мне это пляски, руками леплю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую купить копеешную пластиковую:) Гораздо сподручнее, все вылетает, как и положено.Выход пэлменов с пельменницей все таки больше:)))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, а чего никто не вспомнил про свекольную икру? я пробовала пару раз - оч вкусно, но не знаю как готовить. подозреваю что отварить буряк, очистить и как-то протушить.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, какую пробовала ты, но я регулярно своим готовлю просто берешь свеклу, трешь на терку (у меня комбайнеро) и тушишь на раст.масле с добавлением водички.И дальше уже вариации на тему - сначала лук мелконарезанный можно припустить + морковь + сельдерей корневой - все тертое. А потом добавляешь буряк и готовишь дальше.Очень хорошо, кроме соли и перца, в эту икру идет кориандр молотыйУпотреблять горячим и холодным )[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой на диете и ест только со сметаной и черносливом (+) варю традиционно или в пароварке. Дети от свеклы шарахаются(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сырой тереть? я б без доданків, просто буряк хочу а сколько он будет тушиться? час, больше?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со сметаной и черносливом это обыкновенный салат, я его тоже делаю. и еще с орехами грецкими, если кто-то сподобицца почистить. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сырой тереть, конечно, я делаю обычно 4-5 средних бурячков, думаю, что готовится где-то мин 30-40.Попробуешь в процессе, если приятная мягкость и вкус - можно заканчивать. Воды только не лей много, а лучше несколько раз добавляй, т.е. буряк не должен "плавать" в жидкости. Не забывай помешивать, чтобы не пригорел.Можно добавить ложечку сахара, если потребуется для вкуса[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня Вероника еще с садочка любит тушенную свеклу, кста, и с удовольствием ест[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я где-то в общепите и ела, но все никак не сподоблюсь приготовить ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую. может хоть с этим повезет а то тушеную капусту никто кроме меня не ести баклажаны только себе мариную. старший, правда, морковку оттуда охотно тягает[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой вчера впервые съел баклажановую икру. Сказал, что вкусно Н амой вопрос, почему раньше не ел, ответил: "так ты не клала на тарелку незаметно". Получается, нужно было не спрашивать, а просто покласть в тарелку и не акцентировать на этом внимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я не спорю, что обычный )) (+) Мой просто ничего жаренного на масле не ест вообще(((Орехи покупаю чищенные , но в салат не кладу, тяжелые они ему. Послушаю внимательно рецепты, может чего- то тоже под беру своему.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение