Накормить семью в условиях эконом. кризиса

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Или том.паста. А как же. Можешь и сладкого перчика, только чуточку, а то он такой... перебивает все вкусы) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она мне вся болотом амбрит плюс нервы слабые - никто не любит кости выбирать белого амура как-то купила сдуру - хорошо свекруша была в гостях, она и схарчила :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу :) я уже и наморозила [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а каклетки паровые? суп с фрикадельками? запечь с сыром-яблоками? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит вкусная стряпня у вас. вывод: готовьте невкусно))))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типо отбивных, можно сверху пожарить, можно на листе запечь просто я нарезаю его небольшим кусочками (обычно в длину), готовлю панировку и жарю сверху на сковороде с каплей масла.У меня никогда филе не бывает пересушенными, т.к. после того, как перевернула, надо накрыть крышкой и продолжать готовить. А потом еще раз перевернуть. С каждой стороны по 3 мин максимум, итого 9-10 мин.Никогда не отбиваю целое филе и не жарю его целиком.Кста, филе можно нарезать, как для бифстроганов, и так же стушить.Можно извратиться немного и сделать с легким налетом азиатщины - добавить меда в конце тушения.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суп с фрикадельками я со свино-говяжьим нежирным фаршем делаю а вот филе надо куда-то утилизироватьпаровое - тоска...запечь с сыром/яблоками -не знаю как[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, а я только хотела наморозить. Но увы, морозилка сказала, что она не резиновая))) Я уж хотела, как в старые времена+ консервировать перец для фарширования. Так же один-в-один, залила маринадом и закатала. Потом надо - достала 3-литровую банку... А потом плюнула, да мать его... голубцы бум лепить)))Зато я наморозила себе виноградных листьев пачек 10 по 50 шт))) рулончиками свернула, места вообще не занимают)))[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела в виду вареное филе сухое :) пожарить-то я умею, но нельзя сейчас жареное мужу, а накормить надо..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клево. муж просил долму, но где я ему листья возьму? они ж в идеале еще и весенние должны быть[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грохнулась в обморок... а мне наоборот вот эти недорогие моские типа + минтай-хек-мерлуза вываренной тряпкой отдают.Но я их иногда на котлеты покупаю, когда фантазии не хватает, что еще приготовить). [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я запекала с грамулечкой сливочного масла в стеклянной посуде, тогда не сухое, да и вареное, если в бульоне хранить-не сухое [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замаринуй порезанное как на отбивные ненадолго в соевом соусе, или в капле ол. масла с солью разложи на противень, сверху - две дольки яблока, притруси сыром и в духовку[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодые летние) А щас уже вообще никаких нету, все пообмерзало, виноград голый стоит) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супы не едим, борщи бывает, но не каждую неделю. Вареники слишком питательны))) Если быть краткой, у меня еще много тараканов в голове)) Но кушать то хочется)Вот рагу заинтересовало из вашего списка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их консервируют, Януля вроде тут писала когда-то [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 невкусно и много, поменьше разнообразия))) Вообще есть перестанут))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ему сыр можно? Я не ела [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любимое блюдо сына - хлеб. Главное, чтобы был хлеб. Но не одним же хлебом питаться. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошу прощения, что влажу, но это не диетическое блюдо ни разу [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что Вам стоит научится "перерабатывать" мясо потому что свиная лопатка или задняя часть мякоти также могут быть вкусными и интересными.Если говорить о мясе, то можно брать индюшатину и не только филе, а бедро - для запекания, крылья - для бульонов и дальше отварное мясо пускать на начинку для блинов и прочего.Не забывать о субпродуктах (печень) и блюдах из рубленого мяса - это выходит серьезная экономия. Различные запеканки с мясом и овошами, рагу и т.д.Что касается молочки, то я тоже не покупаю "с рук", максимум в фермерском ларьке, но там творог сейчас до 40 грн за кг. Тоже беру 400 грн для одной запеканки, например. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сыр нельзя совсем, да? просто Эля там вон выше панировкой интересуется, думала, что сыр меньшее зло) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подумать, речная нынче намного дешевле:) Это если самим ловить да утилизировать, покупать - если с целью экономить, то речная ( смотря какая, конечно) и дороже будет нынче.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офигеть с Вас) Предупреждать надо, что Вы ничего не едите, но кушать хоцца))) Одним рагу сыт не будешь+ хотя его тоже можно хорошо разнообразить.Я когда-то вместо морковки в рагу тыкву добавляла. И полезно и необычно. Капусту меняла обычную на брюссельскую или на цветную, кабачки на баклажаны, зеленый горошек на фасоль или кукурузу. С грибами или с курицей. Или без оных)Т.е., из разных овощей получаются разные блюда на выходе.Основные продукты всегда: лук, морковь, картошка, капуста, кабачок, растительное масло, без воды. А, соль и перец.[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение