Накормить семью в условиях эконом. кризиса

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сладости к чаю не полезны в принципе даже чтобы их печь) Экономны блюда с большим содержанием круп:тефтелиголубцыфарш перцы и т.д[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хек прекрасен с морковью. Поджарить хек в казане, отдельно стушить морковь, смешать, немного протушить выключить и растолочь туда зубик чеснока. Очень люблю так делать рыбу и хек в том числе [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не могу:( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++ ппкс. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже со свеклой обожаю, без томата, а то это уже борщ какой-то или просто лук-морковь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у мну - овсяные отруби) На Дюкане попробовала, теперь все время пользуюсь. [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да. лучок, морковка и бурячок, вкуснотень. Особенно холодным обожаю () [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дик, нічого нового не придумали: більше хазяйкіних трудо- і часозатрат на кухні, більше тіста, жиру для нажористості, менше мняса, тільки для запаху. той самий сир теж перероблять - у запіканки, ліниві вареники тощо.а взагалі, я шизію, дівки... це зара осінь, повно сезонних овочефруктів. а що буде у березні?[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я каких-то из Гамэрыки выписала овсяных отрубей, а они гранулами дурня якась. в них не запанируешь[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магазинный тем более не едят. багет Ашановский жрали бы кажный день да кто ж им эту гадость даст кажный день[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На рынке всегда покупаю готовые (+) в банке консервированные. Они пресные абсолютно по вкусу и можно готовить потом на свой вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обмазать, ну и под крышкой же, вы поняли? нельзя запекать открытым ничего [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас в универе суп всегда только вегетарианский, так знаете, я их так полюбила%) при том, что раньше я вообще не любила крем-супы+ хотела бы узнать рецепт, как они их готовят, я даже без понятия из чего оно, только если прочитаю в меню))[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

pumpkin? :) у меня где-то есть хороший рецепт тыквенного супа-пюре из запеченных овощей Но мне больше нравится, чтобы в супе была ..еда :) чтобы куски овощей-мяса-грибов плавали.P.S. Bегетарианские супы на самом деле могут быть не совсем вегетарианскими, могут быть сварены на бульоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так делайте тыквеннй крем-суп. а потом туда шрибы поджаренне или хамон с сыром, а можно креветки:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но если диета - то таки плюс:) ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я в принципе супы-пюре не люблю, не мое оно :) И загущенные не нра. Типо как за кордоном делают - варят приятный куриный супчик, а потом - раззз и крахмала туда или еще чего-то клейкого! :( :)А с креветками вы напомнили мне про Том Ям суп. Охх и вкуснотища :) Но он не бюджетный нифига и том ям паста нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас каждый день разные, мне нравятся всякие зеленые ггг:)) бывает красный-вот он единственные не нра:)) Они точно вегетарианские, так как у них на сайте это написано. Я так понимаю, что они тупо варят какие-то овощи, а потом их блендером вжикают. Там вообще ничего нет и никаких загустителей, гуща тупо от овощей или даже одного овоща, по-моему , там один-два ингредиента пишется.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Картошка пюре с соленьями вареники всякиежаркоеплов (не обязательно с мясом, можно с грибами)пироги всякие, из слоеного или дрожжевого тестазразыпасту с соусамия вчера делала а-ля китайскую вермишель, перец-чеснок-морковку притомить, туда вермишель отваренную, можно мясо, грибы, рыбу - можно без, притрусить кунжутом - можно без
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и сделала вчера вечером)))) тушила овощи (тибо баклаж. икры , только еще картофель кубиками, чтобы питательнее). Ребёнок носом покрутил и отказался есть такое))) А мне вкусно, и не очень калорийно. Мне хватит точно на пару дней. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои любят такие блюда: 1. Борщ красный или зеленый варю на куриных крылышках или бедрах, мясо потом идет туда же.2. Бульен с вермишелькой и клецками, можно с морковкой, можно сметану (но я клецками называю фаршик маленькими шариками, а вообще клецки это манка с яйцом-но моим они не очень)3. Овощной суп: картошка+морковь+цветная капуста+горошек+кукуруза, тоже на крылышках или бедрышках, можно с клецками как выше написала4. Супы пюре часто варю зимой. Очень люблю такие сочетания: картошка совсем чуть чуть+цв. капуста+брокколи+чуть чуть морковки+крылышко для бульена. Мясо в суп пюре не добавляю. Взбиваю все это , могу добавить немного сметаны, но сразу надо съедать, и сверху натереть сыр, в духовке сделать сухарики из темного хлеба. Еще офигенно тыквы немного добавить.Вторые блюда:-вермишель-редко, мы берем Баррилу или похожу на Волынской или в Евро магазине.Любая не спагетти отваривается до почти готовности. На сковороде чуток масла, чуток чеснока и спаржа+брокколи (заранее в кипятке отваренные), обжарила чуток, буквально пару минут , туда же перекинула вермишель, протущила минутку и на стол, горячие салаты такого плана дети любят. Заправки по вкусу. Бешамель моим очень жирный ((( да и мне тоже.Фарш+банка томатов в собственном соку протушили. добавили вермишель, заправили по вкусу, вуаля.Картошка тоже редко. Вчера делала запеканку: отварная картошка+сыр натерла и то и другое, смешала яйцо и сливки и в духовку на 10-15 минут, детям понравилось. Заправила по вкусу.Телятину я как правило не порчу клярами, готовлю без масла на сковороде гриль, подаю с салатами или в виде бургера с листом салата и помидором, теплым.С курицей могу "потанцевать", то что мои любят, но на мой взгляд жирноватое:- кляр (сухари делаю сама, в духовке+блендер) +яйцо+тертый сыр, филе или бедра снятые с кости в этот кляр, очень вкусно, но масло надо много-филе отбиваю: внутрь сыр натертый+укроп, заворачиваю обжариваю или тушу.-филе в кляре описанном выше-чаще делаю мясо курицы+брокколи+цв. капуста+яйцо+сливки 10% , сыр если есть и в духовку.Паштеду мои любят, она как раз осенне весенняя. Это пирог с разными не мокрыми начинками: ну например брокколи, цв. капуста, перец, горошек. кукуруза.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

творог по 30-40 грн... год назад я мясо в Ашане брала по 35 И это мы аграрная страна(((Что будет весной - один Бог знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут такое дело ....дети вообще постепенно осваивают новые блюда и продукты я не встречала детей, которые были бы в восторге от баклажанов, например. Но если понемногу их добавлять в разные блюда, то постепенно все усваивается.Поэтому Вы тоже смотрите по вкусовым ощущениям, что больше подойдет Вашей семье, и компонуйте так блюда в меню.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение