Накормить семью в условиях эконом. кризиса

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)) ну да, смаки міняються, мої цього літа зненацька полюбили рагу:) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

орьганізьм дізнається по запаху [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плавлений можна самій з творога зварить [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

организму надо надавать по организму, чтоб не фукал по поводу запахов :) я все равно заставляю "дегустировать как в ресторане" :))иногда помогает[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звенигора с точки зрения состава очень неидеален [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем? мне нравится и знаю из первых рук, что там всё ОК на производстве Так же знаю из первых рук, какая антисанитария на некоторых молзаводах.Я стараюсь брать именно Звенигору, и масло, и сыры. И творог брала бы, если бы был дешевле))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошлым летом брала по 15-20. Последний раз нашла по 28 идеальный но это пригород, не Киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты считаешь, что цены высокие на местные овощи? ну не знаю ... картошка- 2,5- 3 грн, где-то в этих пределах лук, морковь, свекла, тыква. Яблоки от 5-6 грн и выше и это все можно хранить ;) (могу ошибаться, но в прошлом году были приблизительно те же цены)Конечно, помидоры, огурцы, баклажаны уже подросли в цене, но ведь их невозможно хранить, а только тепличное выращивание, а значит затраты больше.Понятное дело, что импорт стал дороже в гривне, т.к. курс вырос, но думаю, что предложение/спрос все равно отрегулируют рынок [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкуснее чем с плавленым, люблю в лаваш завернуть и зелени туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я добавляю иногда в этот салат еще грецкий орех и укроп+ вкус совершенно другой, и с помидором и на черном хорошем хлебе очень вкусно.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вкусно заменить пл. сырок творогом, туда чюток мускатного ореха + мелко порубленный укроп и немного чеснока + майонез. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, де ти береш таку картоплю, я беру по 6, ту що брала по 4 - викинула, бо несмачна.морква з літа у нас по 5, яблука - 7-12 і т.п.помідори останні брала по 20.зберігать то всьо? де? і навіщо?[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, рецепт пам"ятаю на око: десь на 300-500гр сиру (можна підгулявшого (творога, в смислі), дрібку соди + сіль-сухі травіи за смаком. перемішати виделкою, на пательні розтопити грам 50 вершкового масла, викласти туди сирну массу, "смажити", постійно перемішуючи лопаткою, поки не розплавиться до потрібної консистенції.[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще можна таке саме зробити тільки не з сирками і яйцем, а з сирою сорквою і твердим сиром (1:1) + часник і майо - теж вельми смачно.[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и у нас пригород, ЧСХ. но, видать, больно зажратые молочницы увидела вчера домашнее молоко по 11 грн -послала всех мысленно в известную сторону и купила в Ашане по 7.5 в пленке[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем одно и то же :)))). у нас все семейство обожает этот салатик [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу про вкусную бурячную икру Отварить или испечь свеклу (можно до полуготовности, дотушится потом). Почистить, потереть на бурячной терке. На растительном масле спассеровать лук мелкими кубиками, добавить буряк, протушить все вместе, добавить немного томатной пасты (я беру кетчуп), соль-молотый перец и молотый лавровый лист (!). Почему-то именно с молотым лавровым листом вкусно. Можно есть в теплом виде, но вкуснее в холодном. С черным хлебом - мням :)Спасибо, что напомнили, надо сделать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 выше писала про мойву Очень вкусно! И можно запечь до "сухариков" - кто как любит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще в такой салат иногда добавляю свежую морковку Тертую на терке для корейской морковки. Т.е. получается такой салат-замазка: сырая морковка, плавленые сырки, вареные яйца, чеснок, соль, перец, майонез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще с плавленым сырком можно сделать селедочную мазюку на бутрики http://forum.say7.info/topic28567.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау-вау. картошку взяли в последний раз по 2.70. правда, мешком [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тань, ты реально не бываешь в магазинах и рынках? ( (( Даже у меня на супер дорогом рынке на Минской картошка по 5 грн у перекупов. В том же Сильпо или Кишене полно картошки по 3 грн и всего остального. Морковка была в Сильпо в субботу что-то в районе 2 грн. - отличная!Помидоры на рынке есть и по 20 грн - это, кста, импорт, а есть по от 8 до 15 грн еще наши.На ярмарке вообще был выбор овощей зашибезный в субботу. Зачем хранить? прежде всего, чтобы сэкономить ;) где? это отдельный вопрос, но если совсем места нет, то, конечно, не о чем разговаривать. Но я почему-то думаю, что на любой даже небольшой балкон, можно в конце октября закинуть картошки 20-30 кг и лука 3-5 кг и таскать оттуда понемногу, хотя бы до нг[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в магазинах - буваю, на базарі - ні. картоплю беру у своєї молочниці під будинком, вона мені привозить, картопля - смачна, тягать не тре, чого мені ще треба?який ярмарок? коли? на кому то всьо тягнуть? максимум - овочевий кіоск під будинком.[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение