Макияж. Вопрос к девушкам (и постарше) кто не пользуется макияжем. Вообще !

440 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)) спасибо :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Народ, спасибо всем, кто отозвался, всё у меня хорошо ну правда, вот не ожидала я такого негатива, столько лет на форуме....не было никаких скрытых мотивов, с грамотностью всё у меня в порядке, да и с каких пор все тут корректорами заделались....неприятно, что если человек высказал своё видение, то его обязательно тут искаверкают и преобразуют в негатив.....С самооценкой у меня тоже всё ок, не парюсь косметикой каждый день и подчеркнула это, не наношу маску на лицо и тонну всего этого. Ну да ладно, настроение форуму понятно. Всем хорошего настроения !!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лень + западное отношение к макияжу "Нарисованное" лицо днем считаю просто неуместным и немного того, выдающим социо-культурные особенности некоторых прослоек общества. "Макияж" наношу только по случаю разных вечерних и специальных мероприятий. На работу (если иду в группу людей) подкрашиваю ресницы и натуральный блеск для губ. Если работаю индивидуально, то часто и этого не делаю. Работая с крупными международными организациями много лет, привыкла видеть ненакрашенные лица в деловых костюмах. Это, видимо, приучило к тому, чтобы не выделяться мейк-апом, хотя деловой костюм мужского типа я так и не смогла на себя напялить. Это выше меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не крашусь. Причин много. 1.Я в декрете, поэтому не крашусь на площадку, в магазин или детский сад2. У меня линзы и даже тушь мне мешает, хотя я никогда не наношу её густым слоем. А остальной макияж мешает еще больше. Даже помада - не могу поцеловать ребенка3.Раздражают длинные ногти, хотя раньше я отращивала свои метровые (у меня красивая форма ногтевой пластинки). Теперь не отращиваю и не наношу лак, хотя иногда летом под настроение могу и с ногтями побытьЕсли иду куда-то с подружками или к кому-то в гости, то могу накрасить губы и глаза - без фанатизма.Сестре 22 года. наносит полный боевой макияж, даже если выходит в магазин. С тоналкой, подводкой, подкруткой ресниц. Я в её возрасте тоже красилась почти ежедневно, но никогда столько косметики не наносила на лицо. без косметики она даже выглядит старше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не уловила что-то :))) я просто о себе писала, у меня потерялся смысл краситься в ряде случаев, вот и все[+sign]Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком (А. Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы негатив-то тут увидели??? я еще удивилась, что все крайне корректно ответили :-) и что почему-то не ответили сторонники ежедневной окраски, и не началась настоящая драка :-)ну, а кстати, про корректоров - вам же тоже хотелось бы некоторых женщин слегка "подкорректировать" в плане макияжа? и даже было некое осуждение вроде "ну что, лень потратить 10 минут на макияж?" Вроде вы и не обидели никого, но нотка пренебрежения была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я фарбуюся надзвичайно рідко, хоча вмію і люблю це діло люблю макіяж за те, що ним можна замаскувати недосип, перепій і прочая))але у повсякденному житті не фарбуюся, ваш пост змусив задуматися, чому? до цього не переймалася цим...не відчуваю потреби, шолє.... не розумію, навіщо мені це?...Автор, а для чого ви фарбуєтеся!? Це ж така морока - щоденний час фарбуватися-змиватися (якщо по всіх правилах, то ой, скільки часу), гроші (якісні фарби і змивки дофіга і трошки коштують), у довгостроковій перспективі - тотальна шкода для шкіри (розтягнені зморшки, забиті пори і теде)... Так зачєм же!?[+sign]долаючи опір[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже крашусь только по праздникам С косметикой на лице ощущаю себя плохо, не комфортно. Конечно при полном параде я выгляжу краше, но стоит мне это слишком много.Я лучше лишних 10 минут утром посплю чем буду краситься.Ненавижу смывать макияж по вечерам, а спать с тушью как моя знакомая, которая утром встала подтерла потеки и как будто свеженакрашеная:), я не могуСчитаю что вся та химия что содержится в косметике здоровья не прибавит, а именно его считаю самым дорогим и высшим благом для человека. У меня самой проблемы с глазами и потому я сто раз подумаю красить ли мне ресницы каким нибудь Мейбелином или перестраховаться и не подвергать риску зрение. Насчет блеска для губ, лично мне он не подходит, бледное лицо, с детства синяки под глазами, если накрашу губы блеском выгляжу как зомби. Потому пользуюсь гигиенической помадой, губы всегда ухожены и выглядят не хуже накрашенных помадой. И кстати, как бросила курить так цвет лица выровнялся, убрать бы синяки под глазами так и тонального крема не нужно.Естественно считаю что обязательно нужно ухаживать за кожей лица, декольте, за волосами, руками. Маски для лица и волос раз в неделю обязательны, лучше всего домашние. Что бы поддерживать естественную красоту нужно не так много времени, лучше раз в неделю уделить 2 часа усиленному уходу за кожей лица чем каждый день утром 10 минут на раскрас и 10 минут вечером на его снятие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это было не лично Вам, сори, просто по всему вышесказанному !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, только у меня детей всего двое. А в остальном - как я написала :)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне с мейк-апом на фейсе как то некомфортно отвыкла видать. как накрашусь (что случается очень редко) чувствую и тоналку, и тушь на ресницах. когда смываю - чувствую себя счастливым человеком. кста, не работаю. хотя даже когда работала - максимум тушь и пудра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лень, в первую очередь во-вторых, не очень умеюучиться - лень )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я девушка постарше и пользуюсь. Так что по теме сказать и нечего :)))[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практически никогда не крашусь могу только губы блеском подкрасить. Времени никогда не хватает на остальное. Бывает, когда жду мужа (пока оденется), могу ресницы накрасить. Каждый день не крашу, потому что когда смеюсь - плачу, а ржу я шО больная каждый день на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, мне кажется, что девочки немножко лукавят...+ ну посмотрите на улице на наших дам. почти все накрашены, хоть какой- то элемент макияжа присутствует. сама ресницы крашу всегда. муж не любит когда у меня накрашенные губы остальной макияж он редко замечает, сильно в любом случае не крашусь. Иногда крашусь больше., иногда меньше. Немного непонятны комментарии типа "кирпич на лице" - не обязательно тоналку , или пудру наносить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, Вы что? Где негатив? Все про СЕБЯ рассказали, ничего не вижу в Вашу сторону. Наоборот- хорошая тема, я поняла, что не я одна такая - не любитель макияжа, думала, что мои тока тараканы. Например, девочки писали, что тоналку ошущащуют как маску на лице, но никто не писал, что те, кто ее носит - в маске. Т.е. все писали о своих ощущениях тоналки, обосновывая, почему не наносят. А кто-то не ощущает, нравится, потому ее и наносит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а заводя подобную тему, Вы не знали, какая будет раекция??? Подобных тем было много и все они приводили к одному и тому же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достаточно комфортно себя чувствую без макияжа. и без не го выгляжу ничуть не хуже [+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

підфарбувати вії і нанести блиск на губи - це 5 хв і жобної шкоди для шкіри, тим паче тотальної.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я по улицам мало хожу, шансов увидеть меня у Вас практически нет но я правда-правда не крашусь, вот вообще ни грамма косметики. У меня еще и привычка глаза тереть, когда думаю :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не крашусь без повода и настроения... (только на встречу, корпоратив, в ресторан, по праздникам) Вот сча такая погода - нафига краситься?:)) Считаю себя и так красивой, да:) Иногда ресницы накрашу и губы блеском, а тенями/румянами и т.п. очень редко...например, на бискотеку....А у вас на работе нельзя не краситься, там столько людей, я бы красилась тоже каждый день, если бы работала в большой компании где много народа... а пока я тут одна в кабинете и захожу максимум к айтишникам или секретарю... даю своей коже отдохнуть:) Вот когда там Эля на обед приедет:) Накрашусь к ней:) бггг[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все не читала, но для некрассящихся - достаточно накрасить ресницы и м.б стрелки (карандаш или тени), причем тут штукатурка? Почему наличие тона на лице считаеться макияжем? Я вот не пользуюсь тоналкой именно по причине "маски, дискомфорта". Но парадоксальные изменения в лице вызывает именно макияж глаз! Ну помада-блеск и так все пользуються потому что губы треснут. И еще - вместо тона, пудры (если вам лень, дискомфорт) - достаточно пару штрихов румянами, и овал скоректируют, и освежат. Я тоже страшная лентяйка в макияже - но приспособилась - махнула карандашиком у глаз, туш в 1 слой, румяна - и "яка гарна" и никто не даст мои 36 годков:-))Чаще всего у меня больше времени уходит чтоб найти тот самый карандаш, тушь и румяна чем краситься, т.к. косметики у меня сейчас "як го..а"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

редко крашусь, в основном, только помадой крашусь. Но если не ленюсь, то пользуюсь тональным кремом, лёгким оттенком румян и помадой. И все. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верю, но уверенна, что в Украине, в стране, где девушки ну очень любят хорошо выглядеть большинство девушек, женщин все же красятся, или точнее сказать подкрашиваются ( думаю что полный мейк ап делают единицы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постою рядом. + Тушь + помада (блесков тогда не было) с 15 лет)У меня маман перед глазами с детства всегда красилась и делала утром укладку, так шо я считала и считаю это нормой для девушки и постарше всихда.Помню, у свекрови когда жили, думала: оспиди, лучше б она накрасилась и волосы уложила, чем вставать в 6 часов, шоб всех покормить, не малые дети чай.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение