Худеем по методу СК-4

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не волнуйтесь! Конечно, каждый из нас забывал таблетки, пропускал приемы и т.д. Ничего страшного, поверьте, не происходит! Продолжайте на следующий день и все. Ничего не тормозиться, если вообще процесс идет хорошо. Не переживайте даже если вес стоит неделю на месте, потом обязательно следует рывок вниз. Да и вообще вес может колебаться. Я, например, из отпуска приехала с 63.300, а ерез пару дней встала на весы - 64.500. Заволновалась, думаю, неужели опять толстею. А сегодня уже - 63.700. Т.е. это как-то ситуативно - в зависимости от еды, воды, стула и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, я нисколько не защищаю их и, конечно, не считаю 200-300 у.е. пылью. Я исхожу исключительно из рыночных реалий, вот и все. А Вараксин действительно работает более тщательно? Просто я тоже была у Лобанова, общалась с ним недолго, но, мне кажется, он меня сразу как-то просчитал. Например, он сразу мне сказал, что уверен в том, что у меен все довольно легко произойдет, а вот у моей подруги (мы вместе ходили)все будет сложнее, несмотря на то, что у нее было почти на 10 кг меньше и стаж полноты значительно короче... Так оно и вышло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за дельные советы)) Прросто незнаю чтоб без них делала..Вопросов постоянно масса и вс они какие то глупые.. А вот как у меня процесс идет незнаю пока.. Вот за первую неделю было -2 кг, а больше я не взвешивалась... Силу воли вырабатываю.))Уже постепенно организм начинает чуствовать необходимое количество едыы.. Я конечно же считаю все, и вес, и каллораж, но чуствую сытость от порции и больше ее я врядли сммогу съесть! ТАк что процесс точно ИДЕТ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в СК дают таблетки(или что там) а что за таблетки? для чего они? и вообще, что мне там дадут за 200 дол? бла-бла бла разговоры, диски с психотерапией и таблетки? или что-то ещё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 кг за неделю - отличный результат! Вы абсолютно правы, к объему еды привыкаешь. Я, например, когда в отпуске начинала переедать - меня просто физически начинало тошнить! Организм уже сам о себе заботится:)А что касается вопросов, не стесняйтесь, задавайте, подскажем, если сможем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спорить не буду, но у меня об этом совершенно другое мнение. Я нашла в себе скрытое противодействие и поборола его. Возможно у вас его и нет. Наверное отсюда и разница во взглядах:)Катя, я вам сочувствую, но ведь хоть какой-то положительный результат у вас наблюдается. Просто нужно искать своё, подходящее именно вам. Уверена, что у вас все получится:) Не отчаивайтесь и не отказывайтесь от своей мечты похудеть на полдороги!Может попробовать скомбинировать СК например с Монтиньяком? [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот. Я тоже всем советую идти к Вараксину. И не стесняться трясти врачей по любому поводу, чтобы отрабатывали свои деньги.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но привычки остались!! И с ними так тяжело бороться... Только что приехала с работы злаааая, расстроеная.... И так чего то хочется поесть.. все 2 недели терапии кажется пропали..(((((( Ну как с этим бороться! Поела вроде, а нет! Нас не надуришь - раз плохо - подавай нам шИкаладки, тортики и прочие вкусности, иначе настроения небудет!! пойду сейчас диски слушать, чтоб жизнь малиной неказалась и не хотелось себя пожалеть каллориями!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привычки тоже меняются! Немного попустит чуть позже, поверьте. Но даже сейчас, когда не испытываю острую потребность в еде 24 часа в сутки, как раньше, все равно вечерком хочется чего-то жевать-жевать... Я режу кусочками фрукты - причем разные, понемногу. Могу сжевать граммов 10-15 печенья (я покупаю "сладкие поленца" Котигорошко, 377 ккал) - они очень легкие на вес, воздушные, их на 10 граммов штук 5 получается. Еще жую иногда кукурузные хлопья, их на 5 граммов вообще целая горсть! Главное, как я поняла, - не допускать чувства голода. Так что привычки тоже потихоньку меняются!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, а как вы распознали его, это скрытое противоборство? Я понимаю, это очень непростой вопрос... У меня сейчас реально наметилась новая психологическая проблема. Я ПАНИЧЕСКИ боюсь растолстеть снова. Я ведь не планировала худеть такими интенсивными темпами, у меня это случайно получилось. А теперь... Я вот наступила на себя и заставила раздать свою одежду, потому что мысть "а вдруг опять..." где-то проскакивала... В том и заключается моя проблема, что я так и не нашла внутренней причины, мешающей мне худеть раньше.. Думаю все время и разобраться в себе не могу... А чтобы закрепить успех, по-моему, действительно надо понять причину, почему это происходило раньше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, то я долго над этим работала. Я, как прилежная пациентка, и кассеты слушала регулярно, и книгу читала не один раз. Много размышляла, анализировала... У меня в жизни был такой период когда я вдруг, ничего не делая, ничего не меняя в ни питании, ни в образе жизни, начала худеть. Я тщательно проанализировала тот период и поняла, что это случилось, когда я ощущала себя очень сексуальной, привлекательной и не боялась быть такой. Потом, когда я вышла замуж, мне как-то уже не казалось, что моя сексуальность должна быть очень явной, показательной. Я конечно за собой следила, всегда старалась хорошо выглядеть, но вот выглядеть сексуальной я не старалась. Я даже как-то опасалась проявления откровенного интереса со стороны посторонних мужчин, не знала как правильно на него реагировать, чтобы и не оскорбить, и не попасть в смешное положение. Вот подсознание и сработало, я стала постепенно полнеть и терять свою сексуальность. На меня, конечно, все равно кто-то обращал внимание, я же так или иначе общалась с мужчинами, но это были не те мужчины, которые могли составить конкуренцию моему мужу:) А муж мой не особо переживал из-за моих округлившихся форм, говорил, что любит меня и такой. Да и я себя уродливой никогда не считала...даже год назад, когда весила 105 кг ...А сейчас я сменила работу. В коллективе у нас большая часть мужчины, есть и довольно привлекательные:) У меня появился какой-то азарт, что ли, и это очень мне помогает в похудении:)))))[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приветики, девченки наконец-то и я добралась до форума:)))у меня сейчас 2й месяц терапии идет. За первый месяц "потеряла" 6,5 кг. цифра небольшая, но очень заметно ушли обьемы. Сменила 54 размер на 48-50. Теперь о том, что меня беспокоит. У меня азарт пропал что ли... каллораж нарушала 1 раз (решила в уме прикинуть в отпуске ужин, а потом как пересчитала - поняла что ошиблась) - уколола антидот:), но теперь, в свой каллораж вписываюсь, но при этом позволяю себе "вредную" еду. конечно по чуточке, но все же, переживаю, и так иногда хочется того же мороженного или кусочек булочки... и выходит, что каллорий не переедаю, но обьем пищи не очень большой (ну не выходит у меня 2 кг, как они рекомендуют), куда то пропал сдерживающий фактор. и диски слушаю (правда не каждый день), но рано раслабилась. Скажите, плз, сколько у вас по обьему еды выходит? в пределах вашего каллоража. [+sign]ICQ 119004108[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня когда как. Бывают дни, когда хочется сладкого или чего-то сильно калорийного, тогда до 2-х кг не дотягиваю. А в обычном режиме стараюсь есть в таком объеме.Может вы себе выберите определенные дни, в которые будете есть сладкое, например по вторникам, четвергам и субботам:))) [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почему то больше чем 1200 гр съесть немогу как ни стараюсь - не получается. Я вобще не любительница супов, и не могу 2 раза в день их кушать, чтом вес еды набрать..Только я не считаю воду , обычную, которую пью и таблетки запиваю... МОжет в этом дело? Посоветуйте, это принципиально съедать большой объем пищи или нет? Если я ПРОСТО БОЛЬШЕ СЪЕСТЬ НЕМОГУ - нелезети чуства голода нет! Что делать?А вредные продукты тоже немогу обойти стороной... Кусочек хлеба в день немогу не съесть - 30 гр, а уже 70 ккал. Учитываю потом всех "вредин" каллораж стараюсь не превышать, а вот с объемом пищи тогда вобще лажа получается (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет! меня тоже давно не было - чуть поменялась работа - даже времени не хватало выйти в И-нет отчитываюсь о результатах.4.09 у меня ровно 4 месяца с момента, когда я начала свой здоровый образ жизни (правильная еда, подсчет калорий, физ.нагрузки)Сразу скажу - в СК я не обращалась, просто использовала опыт девочек с форума и общие рекомендации по здрровму питанию.Результат: -10 кг (с 65 до 55 при росте 164).Я придерживалась калоража не очень строго, просто старалась не наедать больше 1200-1500. А вот привычки старые в еде изменила сильно - перестала есть сосиски, колбасу, майонезы разные, пиво с чипсами и орешками, ограничиваю сладкое - не более одной конфетки или малюсенького кусочка шоколада в день. Сахар, соль также не употребляю. Очень помогает массаж - вот заканчиваю курс, кожа подтягивается, становится более эластичной.Так что главное - желание похудеть, оздоровиться, уверенность и не спешить - и тогда у нас все получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я воду тоже не считаю. А вот чай-кофе считаю. В принципе, если есть не хочется, то наверное и не стоит себя заставлять. Ведь большой объем пищи как раз и нужен для того, чтобы организм не чувствовал себя "ущемленным", чтобы не было чувства голода.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю:) Так приятно читать, что девченки выбирают для похудения не просто диеты, а здоровый образ жизни. Так держать:)Я вот тоже начала курс массажа и на восточные танцы подумываю пойтить - идля фигуры хорошо, и мне удовольствие, и мужу приятно:)))[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня как то скачками желание поесть появляется Вчера вобще ничего не хотела есть, а седня чтото постоянно попадается на глаза и хочется его съесть!и как то странно.. аппетит приходит во время еды. А если не ешь, то и не хочется.. Вобще ...А еще я все жду кагда ж с меня нначнут падать брюки , кольца и пр.. А чтотопока не паадаетт! Придется топать и весы покупать! А то девченки представляете - почти 3 недели худею а в доме нет весов!! И еще всем спасибо за поддержку- без вас реально было бы тяжелее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а какой каллораж вам расчитывали при ГВ, если до беременности худела на 1200, то сколько набавляется?[+sign]Аня, детки Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

катастрофа!!!!!!!! Девочки, сегодня купила весы, встала на них и о ужас!!! как была 2 недели назад 78 (взвешивалась в СК через неделю после начала терапии), так и вешу!!!! Это что?? Это почему так??? У меня аж слезы появидись от обиды((Я все думаю и думаю без остановки - что я делаю нетак... Уже думаю надо в понедельник ехать в СК взвешиваться на их весах, иначе плохо мне будет((Мож весы разные поэтому так..Ишо я надумала, вот что: я только месяц назад перестала кормить малого грудью, а в книжке написано, что если идет гормональная перестройка организма, то надо каллораж уменьшить на 20-25% ....Что посоветуете, а то пока неукого спросить.... выходные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как это? А как худеть? очень хочется присоединиться. Сбросьте, плиз, на мыло.тоже хочу-хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы такая не одна У меня за 2 месяца - 5кг. И весы здесь ни при чем, это преславутая СК.А Вам всегда найдется что сказать, по поводу того, что Вы недоедаете или психологически не перестроились. Отмазку они всегда найдут.И заметьте, что на форуме в течение 1 года общаются одни и те же люди, новенькие если появляются, то сразу исчезают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя, а Вы обращались к ним по поводу недостаточного сброса веса? мне интересно, что они ответили...у меня у самой не намного больше Вашей потеря - 7,5 кг. Обьемы здорово поуходили, но цифру на весах я почему то ждала другую спустя 2 месяца:)) особенно начитавшись тут на форуме об успехах девушек.[+sign]ICQ 119004108[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте! Во-первых, весы могут быть разные.Во-вторых, даже суточные колебания веса могут составлять до 2-х кг. В-третьих, 1-2-х недельные остановки в потере веса вполне могут быть. Мы все через это проходили. Потом вес начинает снижаться снова. В-четвертых, вы абсолютно правы, что после отмены ГВ, суточный калораж следует снизить хотя бы процентов на 10 (если вам его рассчитывали с учетом ГВ).[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду уже по домашним весам ориентироваться Как рассчитали каллораж я незнаю, но я рассказала что только перестала кормить ребенка, сделала на этом акцент, думаю, что учлось это, но всеравно как только получится вырваться пойду в СК и все уточню... Покажу меню, Получается, что когда я ела по 800-900 ккал (первое время никак неудавалосьь выйти н а1250) , то процесс шел более активно, мож действительно перебор к каллориями.Сейчас похолодало, дожди, мы дома чаще сидим, вот и результат наверна..Я вобщем то уже успокоилась, буду добивать свой вес в любом случае, чтоб там не говорили... Вечером пойду узнаю действует ли моя катрочка на фитнесс, хочу на тренажорчиках побегать, а мож потанцевать, пока не решила, но духом не пала!! Спасибки за это моему мужу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение