Худеем по методу СК-4

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Катюша, вы не правы. Это в вас обида говорит. Так вы нас еще обвините в том, что мы тут рекламируем СК.Из тех кто сейчас общается на форуме по теме СК я самая "старенькая":) Я действительно пошла к ним год назад и мне их метод помог. Разве это плохо?Вика(zakytina) обратилась к ним, по-моему, в конце зимы. Бася и Лена(Осина) - весной. А Яна(yaninon) вообще в СК не ходила, а просто использует подсчет калорий для похудения. У меня сестра и тетя тоже без СК похудели. А общаемся мы здесь потому, что хотим поддержать друг друга, поделиться своими наблюдениями, своими рецептами. А вовсе не для того чтобы агитировать кого-то за СК. Я к примеру всегда советую идти туда только тем кому нужно сбросить не меньше 10 кг, у кого слабая сила воли и кто чувствует сильную психологическую зависимость от еды. За этот год я общалась со многими девченками, которые худели или в СК, или по подчсету калорий. Положительных примеров гораздо больше чем отрицательных. Тех, кто действительно стремился(!) похудеть и кому метод не помог - единицы. Катя, я вам сочувствую, что вы худеете так медленно. Но зачем же других девочек настраивать на худшее? А вот представьте себе, что ваши негативные заявления приведут к тому, что Натали разочаруется в СК и бросит худеть. Вот могла бы стать еще красивее, здоровее, увереннее в себе, как те кому метод помог, а останется полной и розачарованной в жизни. Вам не страшно от того, какую роль могут сыграть ваши слова в ее судьбе? И потом вы ведь все-таки худеете! Пусть не так быстро как вам хотелось бы, но уменьшение веса ведь происходит. Похудеете обязательно, было бы желание и целеустремленность... Удачи вам![+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везет вам:) У вас рядом есть человек, который вас поддерживает. Это очень важно.Мой муж только, когда я уже сильно похудела, стал серьезно к этому относится, а до того подшучивал надо мной:)[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, думаю они все поддерживают, только показыват не все могут! ))Я сейчас персморела меню и думаю, что просто надо чуть поменьше каллорий набирать.. не 1250, а ок.1000.ДЕвочки, подскажите, вот у меня нач. вес 80 кг при росте 164 см, может действительно 1250 это много?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже назначили 1250 у меня рост 164, начальный вес 88,5. причем я тогда кормила еще - и акцентировала на этом внимание. Мне назначили 1400 ккал пока кормлю, когда прекращу 1250. но 1400 я так и не наедала - придерживалась 1250. счас уже не кормлю, а каллораж получается тот же. может поэтому притормозилась потеря веса у меня.[+sign]ICQ 119004108[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может когда заканчиваешь кормить в организме чтото ттам происходит и процесс приостанавливается?Гормональный стресс так сказать!Хоть успокаивает, что я не одна такая, будем значит вместе бороться!а 7 кг это уже результат я думаю! ЖДу каада и у меня поуходят объемы и киллограмы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7,5:)))) Я вот думаю, может мне себе каллораж снизить до 1100 например? а по ГВ - 100% что перестройка организма идет, и гормональная в первую очередь.просто начиталась тут, что девченки за 1 месяц по 10 кг теряли, а тут 2й заканчивается...[+sign]ICQ 119004108[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, не хтела обидеть)))))))))) да, я тож читала про 10 кг, ждала того же! А не получилось((Разве что за неделю уйдет 7 кг))А спортом заниаметесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну! при чем тут сразу СК... ведь 100-ной гарантии результата они не дают, насколько я поняла из разговоров девочекэто может быть и особенность вашего организма - не идет вам эта система питания и все (конечно, при условии, что вы точно выполняете все инструкции)или, может, вам нужны физ.нагрузки... или раздельное питание...ведь не может на каждом человеке одинаково действовать одна и та же методика.. все люди разные и каждому подходит что-то своеищите тот метод оздоровления и похудения, который наиболее приемлем именно для васи уважайте мнения и пристрастия других людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, что 800-900 это очень мало при вашем весе. метаболизм замедляется результат - похудения нет....1200-1300 нормально, плюс следите и за качеством еды, а то можно слопать 2 котлеты и все... отсюда и стопор в уходе веса, ведь организмкалории то поучил, но желудок пустой.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это тоже проблема Я уже вроде научилась каждый день есть каши и супы...Но всеравно выйти на 2-3 кг едыы мне неподсилу!!Ну не ем я столько, макс. выходит 1, 5 кг и что ж это за 2 котлеты такие?)) Я ем колтеты, но куриные и они макс по 45 гр))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А для чего тогда индивидуальный прием? Это все должен просчитать врач,и деньги в СК берут именно за то, что Вам дадут "индивидуальное" лечение. А насчет уважения мнения других, то я по-моему никого не оскорбляла, а высказываю то, что я думаю.И это такое-же мнение как и Ваше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа (Natikko), какая вы все-таки молодец! А то я вчера зашла на форум да так расстроилась, что предпочла выйти, промолчав... Просто слов не нашла... А вы так корректно разрядили обстановку, что и для хамства места не нашлось и у девчонок настроение изменилось в лучшую сторону! Спасибо.А по делу позже напишу. Сегодн написала такой спич, а он куда-то пропал:((( Может, ошибку какую-то при отправке сделала... А теперь вот времени нет:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за это и люблю наш форум, что всегда поддержат, а негатив воспринимается как стимул не повторять ошибки!Хотела еще чтоб глянули мое меню вчерашнее.. Знаю, что 100 раз тут все описывали, но я всеж прикину. Подскажите ошибки и как испавить9:00 ЗавтракКаша молочн. 150 гр ( каждое утро вместе с дитем кушаем 200 ккал какшу, молоко, минимум сахара, соль чередуем манка, злаки, рис)ЧАй без всего 200 415:00 ОБЕДСуп овощн. 350 гр (без зажарки, на грудинке кур.) 210 Мясо из супа 35 46Творог нежирн 30 50Майон. легкий 4 15Хлеб 30 70Икра бакл. 20 20Печень жар 36 90Чай 200 421:00 УЖИНМясо вар. кур 45 55Свекла вар 186 (добавила немного майонеза легкого) 120 Кол лайт 250 (ну неудержалась, порадовала себя!) 50Хлеб 30 70 ИТОГО 1570 гр 1015 ккал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уух, получилось как непонятно первая цифра - вес, вторая каллораж )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итак, по делу, как и обещала:))) Натали, откровенно говоря, это у нас Натикко большой специалист по меню - она всегда дает очень научно обоснованные ответы, поэтому я особо комментировать не буду, только скажу, что я делаю не так. Как по мне, вполне нормальное меню, но я лично добавила бы фрукты... Я (это не эталон, но мое меню этим от вашего отличается) ем каши немолочные без сахара, но редко. В моем меню довольно много фруктов - ем фруктовые салаты, просто яблоки грызу, бананы, сливы, персики. Хлеба я ем не больше кусочка - 20-25 граммов. Мяса я ем больше, но нежареного, а если ем жареное или котлеты, то промокая салфеткой жир до полной сухости (я где-то читала, что это очень простой сособ сразу на 30-50 калорий снизить калораж продукта). Часто ем рыбу (хотя раньше была мясоедкой). А так всего по чуть-чуть. Главное - не допускать чувства голодаВесы. Вы знаете, я уверена, что весы должны быть одни и проверенные. Пример из жизни. Перед отпуском я встала на весы - было ровно 65 кг. Через пару дней я пошла к массажистке и стала на их весы - о, ужас, было 69 кг!!! Я чуть в обморок не упала. В тот же день я побежала в поиске других весов, причем, одних мне показалось мало - я нашла двое весов, и успокоилась только после того, как эти разные весы показали мой реальный вес! Так что весы - это серьезно...10 кг. Знаете, мне не кажется, что потеря 6-8 кг - это отсутствие результата. Да, медленнее, чем хотелось, но процесс же идет! У нас - недавно родивших и кормящих - действительно может быть нестабильным метобализм - у кого-то разогнался, у кого-то тормозит... Что касается меня, то я действительно быстро и легко потерла вес, но... тому есть свои серьезные причины. Во-первых, весной я пережила огромное горе (потерю очень любимого мною папы) и, думаю, это стало началом... Во-вторых, я очень сильно замотивирована - у меня маленькая дочь в возрасте, скажем так, не первой свежести:))) Это очень мощный стимул. А ведь в книге Вараксина написано, что лучшей и самой оптимальной потерей в месяц он считает 5 кг...Я, потеряв вес быстро, теперь панически боюсь его вернуть. А холодно стало - сразу на хлебушек потянуло:) Так что, главное - никакого негатива! Сходите в клинику. Хорошо подумайте о своем меню, режиме и т.д. И все обязательно будет хорошо.Знаете, у меня сейчас 8 реальных (невиртуальных) знакомых, которые худеют или худели (но я об этом раньше даже не знала) с СК. Плюс я сама. Из нас 9-ти не очень хороший результат только у двоих. Но он все-равно есть. И в обоих случаях девушки не ведут пищевой дневник, говорят, что у них все в голове... Честно говоря, в голове и на глазок это приходит с опытом и результатом, а в первое время важно быть точным. Кстати, одна из этих девушек ходила на консультацию и с ней теперь будут работать на марафоне. Вот такие дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно вам девченки. Я и правда 10 кг потеряла в первый месяц, так я ведь и весила в начале терапии 105 кг. А ведь чем больше вес, тем быстрее он уходит.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю чуть-чуть Я вот сейчас пересчитала объем съедаемого и вычислила, что большой объем наедаю именно на продуктах двух первых рангов, как и советуют в методичке - на фруктах и овощах. Например, свежий огурец и помидор - это уже 200 гр, а калорий минимум. Два средних яблочка в день - 300 гр и т.д. Фрукты они вообще тяжелые - их обязательно нужно взвешивать, на них можно запросто пересть калораж. А вот банан - выгодный: не очень калорийный и не очень тяжелый, а ощущение сытости после него отличное. Еще выгодное блюдо - зеленый горошек и т.д. К сожалению, я не согласна с теми, кто считает, что можно худеть по методу СК, не изменив своих пищевых привычек. Мне пришлось полюбить многие вещи, которые я не ела раньше - но я об этом не жалею. Идея сильнее всего - мне действительно удалось полюбить выгодные продукты. Потому что я действительно уверена, что главное не быть голодным, иначе похудение превращается в невроз и результаты не радуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Леночка, Спасибо вам за теплые слова, я прямо засмущалась:)Если честно, то я просто настолько счастлива, что смогла таки похудеть, что мне хочется поделиться этим счастьем с другими. Я стала совсем другим человеком - и внешне, и внутренне. Вместе с лишними килограммами я потеряла и множество своих комплексов, стала увереннее, привлекательнее, свободнее... Я так хорошо понимаю, что очень непросто стать на путь похудения, но еще сложнее с него не свернуть. Ведь если бы все, кто начинал худеть доводили этот процесс до конца, то в СК не было бы такого количества пациентов. Мне кажется, что для того чтобы результат не был временным, нужно серьезно работать над собой, менять себя изнутри. Я думаю, что вы со мной согласитесь, что в СК есть часть пациентов, которые ограничиваются только изменением питания в течение 3-4 месяцев, худеют, а потом возвращаются к прежнему режиму и поправляются опять. А почему с ними это происходит? Несколько раз я здесь читала, о том что кто-то себя "страшно во всем ограничивал", не выдержал и плюнул на похудение: "Лучше быть толстой - чем вечно голодной". Я не знаю по каким причинам они отказались от своей мечты, но думаю, что они не достаточно серьезно, недостаточно ответственно отнеслись к процессу похудения. Они не вникли в суть метода. Ведь не зря нам в СК говорили о том, что книгу нужно прочесть раз 10. Там много полезного написано, но с одного раза все усвоить, проанализировать, примерить к себе очень сложно. Мне кажется, что для похудения мало просто ограничивать себя в чем-то. Я уверена, что нужно найти такое состояние, такой рацион, в котором будешь чувствовать себя ОЧЕНЬ комфортно, с которым можно жить всю оставшуюся жизнь. Да это нелегко, это требует серьезной работы . Кое-кто считает это не нужным, бесполезным или просто ленится это делать. Многие и дневники не ведут. Результаты, как правило, говорят в таких случаях сами за себя.... Конечно есть исключения из правил, есть девочки, которым похудение дается сложнее чем другим, даже когда они очень стараются. Но ведь и этому наверняка есть какое-то объяснение и ОБЯЗАТЕЛЬНО есть выход. Нужно только не отступать на полпути, не бросать все, а продолжать настойчиво искать его. Тем, кто худеет в СК всегда советую: ходите на консультации, тормошите врачей, старайтесь вместе с ними разобраться в причинах. Да, врачей в СК мало, принимают они ОГРОМНОЕ количество пациентов. Да, чаще всего внимания уделяется минимум, скорее всего в расчете на то, что вы с помощью книги, методички, дисков сами во всем разберетесь. Наверняка есть и материальный аспект: немного сбросите - придете к ним на второй курс. Да, не все врачи одинаково внимательны к пациентам. По моему мнению Вараксин однозначно НАМНОГО внимательнее Лобанова. Но уверена, что если прийти даже к Лобанову с конкретной проблемой, с желанием получить ответы на конкретные вопросы - реакция будет и помощь будет. Дорогие девочки - худейте, находите в этом радость и удовольствие, поддерживайте друг друга! Все у НАС получится!!![+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас какой - за такие деньги менять пищевое поведение если это можно сделать без всяких докторов есть простейшие и эффективные способы похудения. просто дико читать эти странные замысловатые распиаренные диеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, Да вам просто н адо книжки писать! По психологической поддержке))Я согласна, что мы сами выбираем какими нам быть, что носить и как выглядеть! но без совета Бывалых ну никак не обойтись! Мне просто тяжело выбираться в клинику, это н адо с кмто оставлять малого, а с ним идти просто хуть - он нелюбит женщин, сидящих за столами - думает, что щас начнут его лечить и ОРЕТТТ! ТАк что тока на вас девченки надежда!! Еще порасскажите про меню! Честно говоря, я только сейчас ( через 3 недели ) начинаю понимать как питаться и сколько чего есть.а овощи как то нелезут уже в естественном виде. А из фруктов ем бананы , вот ягодки щас поспели - арбузики, эт я ем тоже.Сейчас каждый день ем каши , супы, мяско в том виде, которое есть и успела приготовить, творог обязательно, седня подсела на свеклу! Вкусно и некаллорийно . Немогу совсем без хлеба(( 30-60 гр съедаюаю за день (это 1-2 кусочка тостерного). А каша молочные получаются, потому что ребенку варю такие, варить 2 каши чета нехочется, д аи отобъется желание их есть от этого.Подскажите еще что у вас в ходу! "чтоб еще съесть, чтоб похудеть?" Вот такой вопрос!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря вы так есть простейшие и эффективные способы поправления, вот они страбатывают на 100%, а вот наоборот тяжелее!Так что нечитайте, если вам не нравится и удачи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наконец-то нашелся ещё один здравомысляший человек. Надо реально посмотреть на то, что СК - это тоже, что и Гербалайф и т.п. простая выкачка денег .И худеете Вы не от того, что получили в клинике, а от обыкновенной низкокалорийной диеты.И заслуги клиники в этом абсолютно нет, нужно просто сбросить калораж от нормы на 500-600 ккал и процесс идет.Все это легко просчитывается на сайтах в интернете и бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы считаете, что мы не пытались сделать это самотоятельно до того как пошли в клинику? О других я не скажу, а сама пыталась похудеть много-много раз. Перепробовала кучу диет, но мне ничего не помогало. А здесь предлагают не "странные замысловатые распиаренные диеты", а систему питания, которая позволяет мягко корректировать свой рацион, не отказываться полностью от любимых блюд и при этом худеть. Что в этом плохого? Видимо у вас нет таких проблем с ЛИШНИМ весом, которые были скажем у меня, поэтому вам это и кажется не понятным и диким. Поверьте, что когда у человека ЛИШНИЕ не 5 кг, а 45 - мысль о РЕАЛЬНОМ похудении до нормального веса кажется неосуществимой. Первое, что приходит в голову в таком случае: "Для этого мне придется голодать всю оставшуюся жизнь и навсегда отказаться от сладкого, мучного, жаренного, жирного, копченого, соленого........." А тут вполне реальные результаты.Я согласна, что метод подсчета калорий придумали не в СК. Вас смущает то, что они продают эту идею за деньги? Они кое-что туда добавили(гомеопатию, психотерапию) и продают это как комплекс. Вас смущает цена. Так они же психотерапевты, они прекрасно понимают что материальная мотивация - очень сильная дополнительная мотивация. Если бы вам сказали, что это стоит 10 долларов вы бы врядли поверили в серьезность этого метода. А если бы и решили попробовать, то врядли бы такое количество потраченных денег заставило бы вас придерживаться ВСЕХ рекомендаций, которые они дают. Поверьте, что далеко не все из тех, кто потратил на это 200-300 долларов, утруждают себя выполнением этих рекомендаций.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну чего бы такого присоветовать? Черт его знает? Вы, я так поняла, готовите в основном для ребенка, а себя особо не балуете...Первое, что приходит в голову и того, что не готовить - это фрукты, овощи.... ну еще творог 0% (Президент), кефирчики, йогурты....консервированный горошек, мясо криля в банках.Если готовить, но легко и быстро, то куча всяких салатов, печеные или тушеные баклажаны, перцы, помидоры... цветная капуста, запеченная с небольшим количеством сыра и сметаны( или легкого майонеза)... тушеная телятина с баклажанами, томатами, грибами...тефтельки из телятины...Но это очень индивидуально, может вы такого не любите?Вы вообще раньше какие блюда предпочитали, может мы их совместно модифицируем в малокалорийные? [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Это точно, что говтовлю для ребенка - я г отоввить вобще нелюблю и стараюсь как можно меньше терят ьвремени на кухне. Творог такой ем каждый день, но , к сожалению, в СК сказали что производители обманывают по поводу его каллорийности, поэтому считаю его как нежирный творог.А вот телятину я даже не знаю где брать!! НА базаре давно покупки не делаю, а в магазинах нет! Я ем куринные грудки во всех вариантах.Оченьлюблю паровые колтеты из них, которы готовлю в микроволновке.ТАм же запекаю баклажанную икру и перец. Неплохо получается и нежирно совсем. А по поводу цветной капусты надо будет попробовать. Я люблю жар .цв.кап, а вот запеченую не пробовала никогда..Но вот всякие тефтельки и соте... .Мне их тяжело пока воспринимать без картошки, макарон и т.п.... Пока не готовила ничего такого поскольку незнаю как их есть(( вчера приготовила муж ужин - пожарила мясо, сварила пюре, и поняла, что из этого я могу съесть свеклу, попробовать биток (20 гр) а остального и нехотелось! Чтоб там не говорили негативного, но культуру правильного питания я на сайттах получить немогла, а сейчас подругому все.Раньше, до новой жизни)) я готовила или полуфабрикаты, или что побыстрее (а это гор бутерброды, пицца и пр.) или питались в ресторанах. первое я вобще неела никогда, каши нелюбила, овощи и фрукты канешна ела, но периодами - я в начале сезона дорываюсь и ем тока их, а потом уже немогу... Вечерком чай с чемто сладеньким и настроение ок, и готовить ненадо.. Вобще люблю какие то слоеные блюда - салаты из нескольких компонентов слоями выложенные., мясо запеченное с овощами, фруктами, сыром... НУ вобщем питалась или так - или ничего не ела, потому что всевремя забывала, или ннаедалась чегото вкусного, но вредного ЗАто для ребенка готовила всегда все полезное и питательное, вот теперь перешла на его питание тока порции раза в 3 меньше)) никогда много не ела и обжорством не страдала вобще у меня ообых проблем с весом небыло до родов и в основном до долгого кормления грудью... БЫла не худая но в норме, а теперь все аукнулось..думаю наверно много написала, но может этот поможет дать совет мне как привести себя в порядок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение