Худеем по методу СК-4

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по поводу котлет: я имела в виду "стандартную колтлету", ну, те, которые в кафе подают. их вес, как правило, 75-100 гр. Получаем около 200 ккал. Опять же, это очень усредненная цифра, нужно смотреть, их чего колтлета сделана. 2 таких котлеты - это 400 ккал, то есть калораж на один прием пищи (например, обед). Но ведь не наешься.... да и по весу еды мало, желудок пустой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я себя тоже считаю очень здравомыслящей:) Я реально смотрю на СК и считаю, что это не Гербалайф и не простая выкачка денег. Да, конечно в какой-то мере элемент выкачки денег присутствует, но он не доминирует. Они не обещают, что мы похудеем только от их препаратов. Они честно говорят о том, что наше похудение в наших руках, что нужно прилагать определенные усилия. Мне они действительно помогли...да и не только мне. И достигла я этого не только системой питания и препаратами, но и пересмотром своей психики, своей личности. Хорошие слова, вам не кажется: «Все, что есть хорошего в моей жизни, я создала себе сама. И неприятное в моей жизни я тоже, не желая того, создала себе сама. Но раз я сама создала не устраивающий меня результат, то я же могу его изменить». Повторюсь, Катя в вас сейчас говорит обида. Вы расстроены от того, что ваши ожидания оправдались не полностью. Вы нарисовали себе картинку того, как это ПО-ВАШЕМУ должно происходить и эта картинка не совпала с тем, как это происходит на самом деле. Отсюда и ваше расстройство. Согласитесь, что если бы ваш результат был не 5 кг, а скажем 10, то ваше мнение об СК было несколько другим. Ну не повезло вам - доктора сейчас в отпуске. Но, Катя, не разрушайте себя обидой, не настраивайте себя на негатив, боритесь за свой стройный образ, не бросайте похудение, ведь сдвиги к лучшему у вас есть. Осталось немного, скоро уже возобновятся приемы, обязательно пойдите туда, это же бесплатно. Не ищите оправдания тому, почему у вас плохо получается - ищите решение, ищите что нужно сделать чтобы получилось лучше, идите до конца. Только так вы сможете действительно ПОХУДЕТЬ, а не пополнить свой багаж еще одним рассказом о том КАК вы старались похудеть, какие титанические усилия прикладывали, но у вас ничего не вышло. Вы ведь не к этому стремитесь, правда? Поверьте мне на слово, что рассказывать всем как я ПОХУДЕЛА, гораздо приятнее, чем рассказывать как я ХУДЕЛА.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это точно! Сейчас вобще в рестараны-кафешки ни ногой!! Я хоть и на глаз могу прикинуть скока это весит, но что туд азапихнули незнаю... Поэтому сидим на домашнем режиме. ОДно хорошо - те деньги, кото потратились в СК скоро вернуться с экономией на полуфабрикатах, маороженном, ресторанах, шейков, сникерсов, подарков ввиде шакалаток... Это тем, кто думает что дорого и экономит, на самом деле больше тратя!! (все данные проверены моим мужем и результату он очень обрадовался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрю вы свой рацион поменяли кардинально:) Очень мужественно с вашей стороны. И организму с непривычки наверное не всегда комфортно, да? Ну ничего, со временем привыкнет, главное найти ему вкусную и не очень калорийную замену привычным блюдам.Конечно ни будерброды, ни пиццу, ни полуфабрикаты оставить в основе рациона нельзя. Их желательно есть очень редко. А вот мясо запеченное с с овощами, фруктами, сыром - вполне. Только сыра использовать не очень много и мясо стараться использовать нежирное. Нет телятины так нет.Курица тоже нормально. Хотя их гормонами роста и пичкают, но в филе их накапливается меньше чем в окорочках. Можно чередовать с ее другим доступным мясом (с говядиной, кроликом, свининой). А еще я очень люблю куриное филе, тушенное с яблоками (грушами, персиками), сметаной и кари. И готовится быстро и вкусно. Слоеные салаты тоже могут быть не очень калорийными, если состоят из таких продуктов как яйца, свежие, отварные или запеченные овощи, отварное нежирное мясо, морепродукты, консервированная рыба (не в масле, а в собственном соку), сметана или нежирный майонез. От картошки тоже не стоит отказыватся совсем. Можете ее время от времени есть. Я, например, просто делаю пюре с молоком и без масла или сметаны.Сладкое тоже себе можно иногда позволять. Вам калораж позволяет съедать пару шаколадных конфет в день, или грамм 30 печенек, или еще чего нибудь.Я еще люблю запекать яблоки с творогом и изюмом - прекрасный десерт, как на мой вкус. И коктейли себе делаю из молока и фруктов в блендере:)))[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но в том-то и дело, что результата нет. Это как покупаешь в магазине молоко, приходишь домой, а оно прокисшее.Вроде в хозяйстве пригодится,а на самом деле тебе продали не то, что ты хотел. Так и СК. Судя по общениям на форуме это метод подходит людям, которые очень легко поддаются влиянию извне.Даже в сообщениях начали проскальзывать выражения "Раньше, до новой жизни)) " .До какой новой жизни? Люди уже делят свою жизнь по количеству принятой пищи, и этот процесс возводится в ранг "смысла жизни"?А насчет врачей психотерапевтов Вы подметили правильно. Они четко нашли слабое место у женщин и зарабатывают на этом деньги. И следуя Вашей мысли получается, что надо на медикаменты, одежду и т.п. сделать запредельные цены, чтобы люди были более бережливы.А все хорошее и плохое в нашей жизни происходит не по нашей воле, а по воле Бога.Это догма православной веры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам объясню свою позицию во первых есть так называемое здоровый образ питания, который в принципе, если вы хотите жить достоточно долго, желательно и применять пожизненно и в случае перехода на него ваш вес стабилизируется в любом случае. здоровый образ - это набор определенных пищевых принципов. "Для этого мне ..... придется навсегда отказаться от сладкого, мучного, жаренного, жирного, копченого, соленого........." - боюсь Вас огорчить, но если вы хотите быть здоровой женщиной с нормальным весом Вам придется отказаться от этого НАВСЕГДА и только очень изредка себе позволять такого рода слабости, особенно после лет 30. Если Вас это ужасает, у Вас просто нет шансов привести себя в порядок. Хотя есть образы питания при которых жареное Вы можете есть без вреда для организма например.О голодании речь не идет, идет речь о здоровых принципах питания - еще раз повторю. Никакое голодание не позволяет решить кардинально и навсегда проблему стабильного нормального веса. И никакие диеты и искусственные ограничения, тем более препараты. Так назывваемая славянская диета плоха тем, что позволяет употреблять совершенно дикие сочетания продуктов, употреблениее которых вообще никакого отншения к здоровому питанию не имеет. Диета монтеньяка тоже имеет некоторые странные и дискутабельные моменты кстати, хотя в целом она физиологичнее чем славянская. У меня большой опыт коррекции веса, потому я знаю о чем говорю, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все думала оставить без комментария, но немогу ДА и что скакзать... Мне всегда было немного жаль людей, у которых отсутсвует -чувство юмора,- уверенность в себе,- в своих силах,- вера в победу и в то, что мы сами творцы своего счастья.Я советую вам почитать НАполеона Хилла и Брайна Трейси, чтоб появилось более широкое понятие жизни, чтоб появилась МЕЧТА и ЦЕЛЬ, от которой никто не отговорит! НАдо быть самодостаточным и щедрым человеком, так жить проще и полезнее! Приносите радость в жизнь не только в свою, а и в жизнь окружающих.Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого свои цели в жизни. Один живет сегодняшним днём и заботится только о своём теле, другой человек стремится обагатиться духовно.Мне вполне хватает Евангелия, чтобы понять смысл и цель жизни. А быть фанатиком чего-либо или рабом мечты- это глупо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу видно что человек с опытом)) Буду чтото творить, но уже завтра, а сегодня лопать арбуз, ну оочень вкусный...А интересно, от сладости арбуза каллорийность меняется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого из нас свой большой опыт коррекции веса, а прав тот, кто добился большего успеха Увы, эта жестокая истина, но так оно и есть.Мы создали в свое время этот топик не для того, чтобы теорезировать, а для того, чтобы решить свою проблему, которую другим образом решить не удалось. И помочь друг другу.Ваша теория стройна и хороша, но не всегда вписывается в реалии, к сожалению. Естественно, вредно все! Если быть максималистом, то есть вообще вредно, потому что хороших, чистых и правильных продуктов в наше время практически не существует. Это очень напоминает мне тираду мужа одной моей подруги. Он отличный врач-анестезиолог, сторонник здорового образа жизни. Так вот, представьте ситуацию. Подруга полдня готовит, предвкушая романтический семейный ужин. Муж смотрит на все это и говорит - О, ужас, этого же есть нельзя:)))) И дальше следует тирада о все пакостях, которые есть в этих продуктах...Извините, но я не вижу смысла здесь об этом спорить. Вы выбрали другой путь, вам все удалось - я искренне рада за вас. А у меня вот получилось только с СК. И почему я должна перед вами оправдываться? И по какому праву вы высказываете сомнение по поводу выбора других - взрослых, самостоятельных и успешных людей?А что касается сомнений в моем здравомыслии и тем более причислении меня к категории людей, легко попадающих под влияние извне... Я промолчу:)))) Вот бы вас услышали мои родственники и коллеги:)))))) Все, завершаю. Обидеть никого не хочу, все вправе высказать свое мнение. Но, девочки, топик изначально был о другом...Давайте будем корректными по отношению друг к другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я совершенно искренне Я, например, очень рада, что когда передо мной стоял вопрос - идти или не идти в СК, откликнулись именно вы, а не девушки, высказавшиеся чуть выше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы прекрасно знаете, если разбираетесь в вопросе, что вредны далеко не все продукты, а их доза и сочетание в основном. это было известно еще древним. меня поражает в этом топике что такая масса женщин, искренне пытающаяся решить вопрос стабильного нормального веса, занимается таким тяжелым трудом и еще за деньги. и думаю не секрет для многих, что калорийная теория не выдерживает никакой критики, даже поверхностной)))) думаю, здесь секрет успеха просто в психологическиом факторе - в том что человек начинает просто уделять внимание тому что он ест и это уже часть успеха))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да топик был о другом, но если Вы заметили, то у некоторых присоединившихся людей возникло сомнение в правильности выбора, и перед тем как идти в СК они постараются почерпнуть максимум информации в интернете, и только потом принять решение.А не следовать моему горькому опыту, поддавшись вере, что СК-действительно решение проблем веса раз и навсегда пойти на этот "развод" Хочу еще добавить по поводу мнения Натали, что психотерапевты СК специально завышают цену, чтобы у человека была мотивация, так почему-бы им не сделать возврат средств в размере 50%, если у вас хороший результат, это было бы более существенной мотивацией. Но им это не надо, т.к. главная цель СК-СКАЧАТЬ С ВАС ДЕНЬГИ.Я представляю, что они думают о тех, кто приходит на их занятия и с легкостью дурочки несет им деньги,Мне стыдно, что я поддалась этой уловке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, я прошу прощения, но искренне не понимаю, почему все разговоры на эту тему банально упираются в деньги? Их же никто у вас насильно не отнимал, не выманивал и не шантажировал. Мы уже здесь неонократно говорили (посмотрите в архиве), что прекрасно отдаем себе отчет в том, что, наверное, можно было это сделать и без СК. Но для меня лично это был стимул, точка отсчета и т.д. Если бы для меня стоял вопрос выбора - куда потратить эти деньги на необходимые вещи или СК, безусловно я бы выбрала первое. Но, к счастью, спасибо богу, этот выбор передо мной не стоит - мне под силу и то и другое. Поэтому мне не жалко этих денег и я довольна результатом. Это раз.Второе. Вы говорите о вреде ограничения калоража. А как по-другому можно похудеть, не ограничивая себя в еде??? Спортом заниматься? Но у меня катострафически не хватает для этого времени. Да и не очеень хочу, честно говоря. Да и вообще это сказки доя взрослых. Несколько моих подруг по несколько лет убивались в спортзалах - результат не ахти. И последнее. Вы, если хорошо разбираетесь в вопросе, должны не путать две вещи - низкокалорийная диета и ограничение калоража. Я знаю, что такое низкокалорийная диета прекрасно (одно время была очень модной в Америке) - это потребление исключительно низкокалорийных и обезжиренных продуктов. Это действительно рпагубная система, потому что приводит к катострафическим последствиям, как только человек возвращается к привычным продуктам. А какая же у меня низкокалорийная диета, если я ем куриные и рыбные котлеты, сладкие йогурты и каши, борщ со сметаной и лосось, любое мясо и даже мороженое!??? Просто раньше я ела три котлеты, а теперь одну, не кг ороженого, а 50 гр (не мало, кстати), не горку конфет, а 1-2. И этого, как оказалось, вполне достаточно. Так что для меня по-прежнему загадка - что нового вы хотите нам сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорогая Осина, я ни слова не сказала о вреде подсчета калорий, а только о бессымсленности этих ограничений. тем более ни слова не сказала в защиту низкокалорийных диет. я вообще считаю, что все диеты построенные на калориях - мифы диетологии и профанация. похудеть по другому можно мнжесвтом способов. я говорила об изменении образа питания на здоровое, причем навсегда. к сожалению, такие вещи как котлеты, мороженое, борщ с мясом - из перечисленного вами к здоровой еде не имеют особого отношения. я поняла Ваши желания - Вы хотите есть все то же что и ели всегда набирая вес и при этом иметь как я понимаю здоровое тело и всегда хороший вес и думаете , что если будете есть все это в меньших количествах у Вас так получится. Хммм. С трудом представляю как всю жизнь проводить в подсчете калорий. Я сейчас говорю о решениии проблемы веса навсегда, а не о похудении за пару месяцев на ненужные килограммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вы называете здоровым питанием? И почему вы считаете, что рыбная котлета или борщ (особенно в моем диетическом исполнении) противоречат понятию здорового питания?Я действительно хочу есть нормально, в среднестатистическом понимании, потому что живу в незамкнутом мире и не имею возможности 24 часа в сутки тратить на приготовление эксклюзивной еды. В целом, я придерживаюсь определенных правил - предпочитаю раздельное питание (но с определенными допусками), не ем фаст-фуд, жирное -острое-очень соленое, употребляю минимум алкоголя, выбираю качественные, довольно дорогие натуральные продукты. Что еще я должна изменить, чтобы соответствовать вашему пониманию здорового едока:)))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, че тут в теме СК флудить насчет того что здоровая пища, а что нет если Вы готовите котлеты из одного мяса, а борщ из одних овощей - тода они здоровые. Кстати я как раз наоборот не трачу практически времени на приготовление пищи, просто потому что еда тем здоровее, чем короче технологически время ее приготовления)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, предлагаю свернуть эту дискуссию. Все равно тут никто никого не переубедит. Каждый останется при своем мнении.Теорий о здоровом питании очень много и каждая из них подвергается критике с той или иной стороны. Но я считаю, что любой человек вправе придерживаться своей теории, если ему она нравится. Лично я двумя руками "за", если кто-то придерживается норм здорового питания и это доставляет ему радость. Я ПОКА еще не в состоянии полностью отказаться от всех "вредностей" и почитаю за благо то, что мне удается хотя бы контролировать их количество. Таков мой первый шаг в сторону здорового питания.И если это доставит кому-то удовольствие, то я готова признать себя человеком, легко поддающимся влиянию извне ( в конце концов, что я от этого потеряла, кроме своих 30 кг и 200 долларов:). Скажу только одно: я сейчас не сомневаюсь ни на йоту в том, что мне не удастся удерживать мой вес в пределах нормы и дальше. А жизнь покажет так это или нет.Удачи всем и здоровья![+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Катя! Результат у вас есть - это те 5 кг, которые вы уже сбросили. Ну вы ведь сами совсем недавно говорили, что "я сейчас ем ту же пищу, что и до начала терапии, но в 3-4 раза больше и не поправляюсь, а хоть и очень медленно, но худею."Я еще раз хочу подчеркнуть, что я НЕ УГОВАРИВАЮ вас изменить свое мнение об СК. Я уговариваю вас не бросать похудение, не останавливаться на полпути, а довести дело до конца. Вы же не считаете, что худеть - значит идти против воли Бога? Надеюсь, что нет. И еще я очень надеюсь, что мои призывы окажутся услышанными. Хотя, если честно, чем дальше, тем больше я в этом сомневаюсь...Похоже вы все уже для себя решили...жаль, очень жаль...Может все-таки передумаете, а?[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что меняется, но не существенно. Вполне можно расчитывать по средней.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вообще-то это вы затеяли разговор на эту тему в топике об СК.Что касается питания, давайте все-таки будем реалистами... Я, напрмер, всего один раз в день в последнее время ем дома. Как я могу обеспечить себе котлеки из одного мяса? В лоточе их носить? А в недельной командировке? Ваша теория хороша для одиноких и обеспеченных домохозяек, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хммм, я остоянно хожу по ресторанам или не ем дома, но как то исхитряюсь есть нормальную еду. стрянно...моя теория никакого отношения к количеству денег не имеет. наоборот, она экономит деньги которые тратятся на еду серьезно. да и не моя это теория в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте вы ее нам изложите и мы свернем дискуссию, ОК? .[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит. я действительно влезла в этот топик не в качестве контраргумента к методу СК а пораженная тем скоко усилий и скоко разочарований несут в себе подобного рода занятия. я как нить изложу ее в отдельной теме и там можно будет это обсудить если появится желание. не вопринимайте мои слова как дискриминацию Ваших усилий и метода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК:) Договорились:) .[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение