Худеем по методу СК-4

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да я всегда Да я всегда так и ела. Мне больше по вкусу вегетарианская пища. А почему мало белковых продуктов? Рагу состоит на 50% из фасоли, мяса-150гр. Объём я указала только калорийных продуктов, а так я выпиваю в день 3-4л водыЕсли можете, то дайте для примера своё меню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молочные продукты отсутствуют как класс И еще. Это, возможно, мой домысел, но я это применила, и худение шло очень интенсивно. В какой-то методичке я читала о методе похудения одной московской клиники. Их метод на 90 процентов совпадает с принципами СК, но они работают с другими препаратами. Еще одна разница состоит в том, что они не рекомендуют есть менее 1200 ккал в сутки и предлагают на время интенсивного похудения (т.е.) в первые месяцы избегать продуктов с большим кол-вом "скрытых" жиров - т.е. молочных с жирностью выше 2.5%, свинины, жирных твердых сыров и т.д. Я, честно скажу, это четко соблюдала - свинину заменила на говядину и курицу, колбасу убрала, молочное только маложирное, сыры не часто и граммов по 10-20, не больше... У вас же такой калораж уходит на любимую вами свинину, при том, что страдает общий объем пищи и набор продуктов... Абсолютно согдласна с Натикко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще раз перечитала сообщения Катя, а вы уверены, что у вас с весами все в порядке? Вы пишите, что похудели на 5 см в талии, но это очень немало! Мне кажется, это не может быть 1,5 кг... При нашем с вами весе (я стартовала с 85, сейчас 65,5) 1,5 кг потери вообще не сильно заметны,а 5 см в талии - это не так уж мало:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве много А разве много уходит на постную свинину? Ведь если перевести это в курятину, то разница будет не очень существенной.И я первый раз её съела за 3 недели. А так я ем рыбу и кролятину, т.к. говядину не признаю с детства.И даже если заменить свинину на курицу или рыба, то что на разницу можно добавить, если мой калораж 1050ккал? А с молочными продуктами у меня проблема, т.к. я могу их употеблять в ограниченном кол-ве, и то кисло-молочные.И объясните пожалуйста, в методичке указано, что надо считать воду, вместе с водой у меня получается объём за день 4500кг.Или не надо её считать.БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ДАЙТЕ КТО-НИБУДЬ ДЛЯ ОБРАЗЦА СВОЙ ДНЕВНОЙ РАЦИОН?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чуть позже напишу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итак, один день из моей жизни День на день не приходится, учитывая, что я не домохозяйка и не всегда ем то, что хочу. Но примерно это выглядит так9-30фруктовый салат (банан-67г, персик- 100г, груша-97г, заправленный питьевым йогуртом "Президент" --100г ------37к+50к+44к+63к=194ксыр 18г*234к= 42кпеченье 19г*394к=79 кчай с молоком -12кИтого: завтрак 327 ккал15-00куриный бульон 200г = 14ккурица в бульоне 30г = 41ксухарики 10г = 40 ксудак отварной 100г = 80ксалат из овощей 100г = 60кчерешня 100г = 50ктравяной чай = 2 кИтого: обед 287 к21-00яблоко 130 г = 40кгруша 80 =36ксыр 10г = 40кборщ диет 300г 135 кксметана 10г = 16ксухарь 6г =19кязык заливной магазинный 39г = 38гогурец св 44 г = 7 кперсик 60г = 30гбанан 35г= 19гчай с молоком 12китого: вечерний жор 392 кк общий итог: 1006 ккал + 35 кк масло СК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите,а чем полезней печенье с сыром, чем овощи Моё меню на сегодня;З; 8,00 яичница /с жар помид и сл перцем/ 150г=110ккал салат свек с майон и чесноком 100г=80ккал зел чай 300=2ккалИтого завтрак 550г 192ккал О 13,00 карт мол 200г=200ккал помидор 190=38ккал огурец 100=15ккал перец сл 36=9ккал кролик в смтеане 160г=320ккалИтого обед 686г 583 ккалУ 19,00 суп овощн на бульоне 200г 80 ккал овсянка 230 г /60г сух/ 184 ккал чай зел 300г =3ккалИтого ужин 730г 267ккалЗа день 1966 г /это без учета воды 2,5л/ 1042По-моему выгодней и правильней есть овощи, богатые клетчаткой и микроэлементами,а не печенье и сыр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно овощи полезнее, чем печенье. Кто ж тут поспорит:) Просто отказываться от него совсем, если очень уж хочется, тоже не правильно.А вот овощи, если они преобладают в рационе, замедляют обмен веществ. Нам об этом на лекции говорили, не знаю говорили ли вам. Поэтому в СК и рекомендуют рацион богатый белковыми нежирными продуктами в сочетании с овощами, фруктами и "хорошими" углеводами. Нам на лекции говорили о том, что тем, кто собирается худеть и удерживать вес по их методике, категорически противопоказан пост. Но это если говорить об овощах отвлеченно.А если конкретно, то ваше сегодняшнее меню лично мне нравится:)[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за комплимент меню Но вот насчет овощей не согласна.Они не могут замедлять обмен веществ.В СК говорилось о том, что нельзя в данный момент соблюдать строгий пост , когда принимается только растительная пища.Это потому, что для правильного обмена вещест человеку необходимы как растительные, так и животные белки.И овощи занимают 1 ступень, значит их необходимо вводить в рацион более, чем остальных продуктов, тем более, что овощи-углеводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, с тем что овощей должно быть достаточно много. Но я хорошо запомнила на лекции фразу Лобанова о том, что овощи замедляют обменные процессы, а белковые продукты их ускоряют. Поэтому я и сделала для себя вывод, что они не должны преобладать в рационе, а идти как гарнир к белковым блюдам. Стараюсь этого принципа придерживаться и результат меня радует.В принципе, общаясь уже год с худеющими девочками, я пришла к выводу, что нужно выбирать себе систему питания индивидуально, под особенности своего организма. Я за прошедший год, что худею по методу СК, экспериментировала с разными вариациями рациона и калоража, смотрела как какие продукты, условия жизни и т.п. влияют на мой процесс похудения. Я худею медленнее если:- не высыпаюсь- не хожу на работу - пью спиртные напитки- ем консервированные или квашенные овощи- не ем супов и творога- ем мало по объему Если подсчет калорий вам нравится и удобен, поэспериментируйте и вы, постарайтесь понять какие еще коррективы вы можете в него внести, чтобы ускорить процесс своего похудения. Почитайте может быть вот это http://www.mcvita.ru/pravilo/produkt.htmlпопробуйте, может это вам поможет. [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасидо за ссылку,т но ,,,,,,,там написано абсолютно противоположное. Согласно методике Смелова , нужно пить кофе, есть шоколад и ни в коем случае нельзя есть овощи, белое мясо курицы, бульоны. К тому же там естьссылка на раздельное питание, что тоже противоречит принципам СК. Но больше всего я удивилась тому, что вредны помидоры. Это же полный бред, хотя бы потому , нам очень необходим лецитин / кстати мне его выдали в СК в виде БАД/, а продукты богатые им - это помидоры, кролик и по-моему телятина и все. Так в чем же их вред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ссылку дала не в смысле слепого следования, а в смысле индивидуального подбора продуктов, подходящих именно вам:) Пробуйте, комбинируйте, ищите.И помидоры не вредны, вы не так поняли. Просто они содержат вещества отвечающие за восстановительно-строительные функции обменных процессов (а не похудению). По крайней мере, я именно так это поняла:)[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О томатах Свежие помидоры — идеальная еда для того, чтобы восполнить потерю минеральных веществ. Они содержат калий (полезен для сердца, способствует выведению избытка жидкости из организма), магний (помогает телу адаптироваться к холоду), железо (рекомендуется при анемии), цинк (необходим для роста клеток кожи, волос и заживления ран), кальций (укрепляет кости), фосфор (участвует в обменных процессах). Томаты содержат большое количество органических кислот, которые необходимы нашему организму для нормальной работы. Томаты содержат (а разных количествах) довольно много витаминов — В1, В2, В3, В6, В9, Е, но больше всего в них витамина С. 100г спелых помидоров на четверть покрывают потребность в нем взрослого человека. В последнее время внимание ученых сосредоточено на еще одном веществе, содержащемся в томатах, — ликопине. Это органическое соединение, придающее плодам насыщенный красный цвет, является очень сильным натуральным антиоксидантом (превосходящим по своим свойствам таких признанных «ловцов свободных радикалов», как витамины С и Е). Кроме того, тот же самый ликопин заметно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Чтобы салат с помидорами принес максимум пользы, заправьте его подсолнечным маслом. Так как в сочетании с растительными жирами ликопин усваивается гораздо лучше.Помидоры, оказывается, намного полезнее в вареном виде. Американские исследователи недавно выяснили, что, если помидоры готовить при высокой температуре, в них уже через 2 минуты ликопина будет на 1/3 больше, чем в сырых плодах. А если варить их 15 минут, концентрация этого вещества повышается в 1,5 раза. Помидоры лечат не только тело, но и исстрадавшуюся душу. В них есть «готовый» серотонин, называемый гормоном счастья, и тирамин — органическое соединение, которое превращается в серотонин уже в организме. Благодаря этому помидоры улучшают настроение, а в стрессовых ситуациях работают как антидепрессанты. Еще одно приятное и очень полезное свойство томатов — низкая калорийность (23 ккал на 100г). А входящий в состав помидор хром способствует более быстрому насыщению и предупреждает приступы «зверского» голода. Только стоит помнить, что помидорную «дозировку» стоит ограничить людям, страдающим нарушениями обмена веществ и аллергией на красные овощи и фрукты. Как диетический продукт свежие помидоры и томатный сок назначают при заболеваниях, сопровождающихся нарушением обмена веществ, особенно водно-солевого обмена, сердечно-сосудистых заболеваниях и расстройствах деятельности желудочно-кишечного тракта. Эффективно применение томатного сока при А-витаминной недостаточности. Народный опыт применения томатной мякоти в лечении инфицированных ран и язв нашел научное обоснование, когда в помидорах были обнаружены сильнодействующие финтоциды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо же какие они полезные:) Жаль только, что мне (как людям с нарушенным обменом веществ) следует ограничить их употребление.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы решили, что у Вас прсто нарушен обмен веществ? Что это не следствие заболевания ЖКТ или щитовидной железы, гинекологических нарушений ?"Как диетический продукт свежие помидоры и томатный сок назначают при заболеваниях, сопровождающихся нарушением обмена веществ"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот один из моих вариантов меню Завтрак:1. Яичница из 2-х яиц - 180 ккал2. Ржаной хлеб (20г) - 40 ккал3. Яблоко (150г) - 45 ккал4. Чай с молоком(250г) - 40ккал------------------------------------------------305 ккалОбед:1. Суп гречневый (400г) - 160 ккал2. Фрикадели из телятины (100г) - 90 ккал 3. Салат овощной (200г) - 100 ккал 4. Чай фруктовый (250г) - 5 ккал -------------------------------------------------------------355 ккалПолудник:1. Йогурт (125г) - 90 ккал2. Банан (150г) - 83 ккал---------------------------------------------------------173 ккалУжин1. Форель запеченая (100 г) - 160 ккал2. Картофель отварной(100г) - 120 ккал3. Горошек зеленый конс.(100 г) - 60 ккал 4. Чай с лимоном(250г) - 5 ккал---------------------------------------------------------------345 ккалИтого : 1178 ккал[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мочекаменный диатез:( Помидоры есть можно, но немного:)[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меню Это меню , по-моему из кники СК, или я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это мое личное:) Я ведь вела дневник питания. Там варианты меню на все случаи моей жизни:)))))А это просто мне нравится:) Если хотите могу написать еще, что-нибудь другое.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда согласна. Вообще, чем мне понравился метод СК - это можно есть, что ХОЧЕШЬ И ЛЮБИШЬ. А теперь как-то получается наоборот. Я люблю овощи, и летом ем в основном их. Оказывается много нельзя. Я не пью молока, т.к. мне от него очень сильно тошнит, а от кисло-молочных изделий сильная изжога, которую можно унять только содой, Оказывается молочного надо есть много. Я не могу без кофе, особенно в жару, тоже НЕЛЬЗЯ.Чай мне не подходит, т.к. вызывает тошноту и рвоту - его можна. В общем полная противоположность.Единственное, что совпадает -это любовь к кашам и первым блюдам /которые я нигодга в жизни не варю на бульоне/.И зачем мне это надо, если всё начинает напоминать диету, когда ты ешь и кривишься, потому как терпеть не можешь предлагаемые диетой продукты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо за помощь. Но наверное подбор меню, индивидуальное дело. Я просмотрела все топики, практически у всех оно разное. Я просто хотела узнать как питаются другие, и скажу, что все по-разному. Наверное из-за разных вкусовых привычек. Единственный + СК в том, что я сейчас ем ту же пищу, что и до начала терапии, но в 3-4 раза больше и не поправляюсь, а хоть и очень медленно, но худею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, главное в нашем деле - оптимизм:) А привычки и предпочтения у всех действительно разные. Я вот, например, не представляю своей жизни без йогуртов, творога, сметаны и чая с молоком:)))))) Да и от печенья и шоколада я не в состоянии отказаться совсем. Сейчас я их ем почти каждый день(только в строго ограниченном количестве). [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня наоборот Легче мне в том, что я сдетства не люблю сладости и печенье. НО хуже, что я последние 14 лет ела только один раз в день, а теперь приходится заставлять себя есть утром и в обед. Но ничего уже легче, даже иногда к обеду появляется аппетит, что уже прогресс. Единственное, что задалбывает, это каждый день что-нибудь готовить, чтобы оно было полезным, низкокаллорийным, вкусным и имело большой объём Это для меня сейчас самая трудная задача, но ничего привыкаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что вы в самом деле. Вы ведь худеете, хоть и медленно. Никто не заставляет вас есть то, что не нравится.Ищите варианты: не подходит молочное - ешьте мясо, не любите чай - пейте квас, компоты, не вАрите на бульонах - не варИте. Просто будете знать, что процесс будет идти чуть медленее чем мог бы. Ну займет у вас это не 3 месяца, а 5. Ну и что? Главное результат:) [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это только первое время тяжело, а потом сформируется перечень предпочтительных блюд, которые быстро готовить, и станет легче.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение