Жены декабристов не в моде?

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слабы мужики, слабы.... Вот и выходит. Поперли с работы, на другую не берут - а нам поддерживать, сочувствовать, сопереживать... Взвалить на себя - и тащить безропотно - его, детей, котов-собак, вазоны, рыбок. Мы должны понимать, сопереживать, помогать. поддерживать - и всё это в перерывах между работами. А если вдуматься - ну не больной же. Не руку же (ногу, голову. другую часть тела) ему оторвало.Так кому. спрашивается, сопереживать надо? Кого понимать и поддерживать? И оценится ли это потом, когда наладится? Вот в чем вопрос... Очень жалко мне, что проклятая эволюция убила за ненадобностью в мужиках ген, отвечающий за мамонтоприносительство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж не мог найти работу год. было это в 2008-2009 годах вообще мрачный был период. он попадает под сокращение, я узнаю, что беременна - шок, как же мы будем жить дальше... далее выясняется, что б-ть внематочная - операция, больница, восстановление - это тоже оптимизма не прибавило...но мы все пережили вместе. правда, у нас жилье свое и у мужа было хорошее пособие по безработице, благодаря белой зарплате. морально все равно было тяжело - год поисков и все попадалось какая-то ерунда. но хватался за все, что можно: и макеты за копейки рисовал, и курьером работал, и на сборы урожая ездил, привозил домой овощи-фрукты. Наверное, желание поддерживать-не поддерживать зависит от отношения мужа. если ты пашешь на работе, а потом еще и дома приготовь-подай-убери, а он сидит овощем типа в депрессии, то поддерживать хочется все меньше с каждым днем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+41
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не нашел, у моего тоже сначала высокие должности были, потом свой бизнес. Не нашел, пытался и через друзей, но те плечами пожимают, мол, тебе ж платить столько надо!!! Муж живет на % с депозита, % маленький, но хоть что-то, мне его жаль, смотрю, как из уверенного мужчины превратился в нытика, просто не узнаю. У нас все на грани развода, живу его обещаниями, что вот вот все наладится, кормит завтраками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мулльён! [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас та же фигня. Практически оди-в один. 2 года... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. Жизнь полна неожиданностей, увы, часто не самых приятных Вот взять моего, всю с 20 лет зарабатывал хорошо, когда поженились, ему 28 было, купил квартиру, постоянно поездки в Европу, машины всегда 2 в семье, меняли каждый год. У меня и мысли быть не могло, что мой муж 2 года вообще ни копейки в дрм не принесет. Я свою зарплату мизерную даже с карточки не снимала, мне не надо было, всегда деньги были, работала для души, а сейчас, что? Все сама, все сама. Как я не сошла с ума, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1! Это я и имела в виду выше, совместными усилиями любые беды можно пережить, и кот Матроскин прав: совместный труд объединяет. Наверняка пережитые трудности сделали Вашу семью, любовь и взаимоуважение сильнее, потому что преодолевали их двое. А если, как были тут примеры, жена и рабтает, и дома все делает, и мужу сопли утирает (вобщем все в одни ворота) , пока он невыносимо страдает - то поддржка может иссякнуть.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а как живете? Тоже разводом пахнет? Вы зарабатываете нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ездят на тех, кто везет..слыхали такое? Жаль, что вы не понимаете (даже сейчас, а не "тогда"), что дело не в прагматике, и не в специалистах, а в мужских качествах, образовании, стремлении к чему-то..Пока с человеком встречаешься (будь он даже студентом), вполне можно понять, чего он бдет стоить в этой жизни..Но это лирикаЧто касается уже сложившейся ситуации, то Вы не думаете о том, что сами создали такую комфортную ситуацию своему М? Я уже не говорю о том, как ему может спокойно не работаться и сидеть годами на шее у жены - это отдельная тема. Но как Вы, женщина, позволяете быть рядом с собой такому М? Мое имхо, конечно, но пинками его или работать, или нах, ну или не задавать таких вопросов. Кто-то всю жизнь прет на себе и ничего - есть такой тип женщин.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем же таким занимался муж, что все так круто поменялось?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все от человека, наверно, зависит. Я даже квартиры чужие мыла, подрабатывала, как могла. Детей жк кормить надо, одевать, каждый день же кушать надо, а не раз в месяц, я сразу объяву дала в инет, что готовлю и убираю, сразу звонки пошли, я согласилась на первое же предложение и звработала на ужин, а мой любимый просто считал, что ему, бедному не везет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень тяжело. Невероятно тяжело. я бы с удовольствием развелась и пошла дальше. Одна. Но. У нас двое детей. И дети ОЧЕНЬ сильно любят папу. Занимаю себя работой. Плюс пытаюсь организовать еще и свой бизнес. В голове - мрак. Иногда кажется, настолько истощена, что не проснусь утром.Самое страшное - мне с ним неинтересно. Не о чем говорить. Он застрял, понимаете. У меня - движ. Каждый день куча чего-то. Куча эмоций, проблем, задач - новых и решенных. А он... Блин, физически отвергает мое нутро мужа-домохозяйку.Ну и потом. Ну вот развелись бы. И? Ему ведь уйти некуда даже :). Родители далеко, они от него давно открестились (дабы не помогать)... Уже и по бабкам-дедкам побегали. Не знаю. Живу. А там видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не думаю :) Выше написала - КАК. А Вам вопросы не задавала :) - у Вас опыта выживания в таких ситуациях нет :). Самадура- такое и сама себе могу сказать и говорю. Шашкой махать - много ума не надо. Поверьте, давно б не тянула, если бы речь шла только обо мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При общих вводных, то есть - мужчина здоров и годами не работает.. значит есть что кушать и за шиворот не капает. ведь так?) да, у меня такого опыта нет, но ни один из трех реальных вариантов Вам не подошел. Есть еще какие-то?) Впрочем да..сводить зайку к психологу, в санаторий путевочку и тд)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И йайтса! Йайтса не забывать на поворотах заносить. Любовь и верность, она такая, да, ну а ты как думала[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за Ваше мнение, оно мне несказанно помогло :) - хотя и не спрашивала, ж да? В санаторий 0 не, обойдется. Купила абонемент в спортклуб :) чтоб глаз радовал :) Я не просила здесь совета, а высказывала свое мнение. И, наверное, эгоистично - но, осознав, что после осознания того, что не одна такая, мне стало легче :). Наткнулась вот на тему, близкую мне - зацепили комменты типа "всё зависит от силы чувств", "любовь победит", "мой бы никогда", "я бы низачто", "нужен пинок" - вот и ввязалась. А советов не просила :), не давайте. А с мужем будем разбираться когда на ноги встанет - вот тогда и устроим разбор полетов :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и за Ваше чувство юмора - тож огромное спасибо :). Яйца - наше всё :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог в помощь) "стало легче, что не одна такая")) много ли для счастья надо)))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто пожелаю вам удачи! а мужу скорейшего нахождения работы )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да так и будет :). Спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пройдете мимо, да? Где о счастье? Покажите. Для счастья мне надо больше. А знать, что люди проходят через такое и выживают, сохраняя семьи - важно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если полегчало - уже счастье) пройти можно через что угодно, вопрос в том, надо ли..Если человек болен, травма - все можно понять, а в остальном...тут каждому свое[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же любовь все победит?любить ни за что,а вопреки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде об этом я и писала,не? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах