Жены декабристов не в моде?

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не было у него четкой цели ) Вернее, была, но обломалась.... Он хотел уехать далеко-далеко в другую страну, но эта авантюра не выгорела. Он год не мог найти себе места после этого, а концы все были обрублены - и старая работа, и институт на последнем курсе практически - все обрублено, возврата не было.И пришлось искать себя поближе, в своей же стране. Никто не знал, получится это или нет (ехать в никуда и никем). Цель была одна - найти лучшей жизни.Таки получилось. Но через что мы тогда прошли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживала своего мужа больше пол года, но я работала, а как поддержать в декрете мужа? Тока пинком под зад. *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он нашел? я про твоего.... потому как мой знакомый...таки нашел....но вот это нежелание поддержать от жены.....разрушило его веру в брак.....с этой женщиной....может быть, после его истории...ко мне пришло понимание, что не всех надо посылать, если у них не складывается с работой......и если мужчина таки любимый....надо в него верить....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моральная поддержка - тоже поддержка. (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, и надо. Это как знаешь... гангрена - и надо резать, или фурункул - вскрыть и подождать Нашла ему что-то потом мама, не такое, потом пошел снова искать себя, сменил через год. Дальше я его судьбой не интересовалась. Если ребенки хотят каши, я считаю неправильно им объяснять, что "папа ищет себя и достойная его работа никак не найдется"[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуууу...искать можно по-разному...Да и сроки тоже важны...+ У подруги был МЧ, который "искал". Лёжа на диване, просматривая предлагаемые ею варианты. То не подходит, это не подходит, вот это тоже не подходит. Пардон, но имхо, когда НЕТ денег, надо идти на любую работу и продолжать искать лучший вариант. Подруга не выдержала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Цель была одна - найти лучшей жизни." + Пацан, которого я описывала выше, считал иначе "и так люди живут, и еще хуже, мы еще не хуже всех". В тот момент пора было валить. Но я же любила! И я "должна" поддерживать.Дочь попытаюсь учить различать, но жизнь, это такое[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, как я не люблю эту ущербную философию.... "все так живут"... [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас был период, когда только родился второй ребенок, т.е. старшему - год, младшему - неделя :-)И тут милый звонит мне и говорит: "все, я так больше не могу, я хочу уволиться!".Я сразу же сказала: "увольняйся!". Потому что знала - если уж он так сказал, значит, и в самом деле дошел до ручки. Ну, начальство у него было слегка п...тое.Четыре месяца он был без работы. Помогали родители.Потом нашел, все устаканилось.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, да, о чем я? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержала в свое время. Оценил. Впечатлился. Благодарен и все такое.А как можно не поддержать родного и близкого человека с которым прожил ннннн кол-во лет?[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень понимаю... таких примеров масса+ вместо того, чтобы искать, как заработать больше - ищут, на чем бы сэкономить...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только так, если он тебя не поддерживает и позволяет себе лежать на диване и перебирать работами, пока ты убиваешься на трех. В остальном - ПОДДЕРЖИВАТЬ [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть у меня другой знакомый.....не женат...детей нет.... реально ищет работу уже в течении трех месяцев....ходит по 3-5 собеседований в неделю...работы тупо нет!он старается....я если чего нахожу...подкидываю ему контакты....но вот не складывается у него.....так что...я вполне могу поверить, что люди, даже те, кто ищет....не всегда могут найти работу.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооооо....я ваще жена "январиста", наверное:)))но я знаю просто, что в муже потенциал огромный и помогаю ему выжать его по максимуму [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пыталась представить своего мужа , не работающего год , так и не представилось , для него это анриал, максимум ,что у него было в перерывах между работами - это неделя , правда , он у меня не из офисных.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не обязательно не поддерживала, просто это реальное испытание, просто нервы сдали [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ленка, сроочно? в Одессе я с малышней, .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а жены декабристов здесь каким боком? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж ни о чем не спорю :) Или ты меня в чем убедить хочешь? Я уже - "мэркантыльнэ стэрво", которому нужны тылы для детей. Самка. Да как хочешь назови. Мне все равно :) Мне не все равно, что они будут есть и где жить, и это нормально. ДЛЯ МЕНЯ. В декабристок я уже наигралась. Фатит :) Анек знаешь про йожега, да?[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но можно сидеть 2 года и морально друг друга поддерживать, иногда нужен пинок и хороший. И потом еще спасибо скажут. *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает всякое... Но я бы на его месте уже задумалась+ Или требования снизить, или в себе что-то искать и менять.Я не претендую на истину, конечно, но кто ищет - тот находит...Ну и все от необходимости зависит. Если время терпит - одно отношение...Если цейтнот - другое...Я была в ситуации, когда или ты, или тебя (жизнь в смысле).Я могла возложить всю ответственность на мужа пр этом.Но он не заслуживает этой ответственности - она у нас общая.И мы вытянули...В общем, чтобы много не рассуждать (на Х-факторе самое интересное начинается, я в соседней теме), скажу так - всё зависит от степени ответственности. И касается это обеих сторон в браке.Не может ответственность одного и безответственность другого давать позитив.На какое-то время - да. Но если обстоятельства изменяться - все скрытое станет явным.Положительные примеры отношений (из личного опыта) имеются только в случае "ответственность+ответственность"...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они же за идею..... за любимыми....хоть куда.....потому как свой и родной.....а что тебе не нравится? ты озвучивай....а то я взяла себе за правило...между сток не читать...и если чего не понимаю...вопросы задавать ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всякие ситуации бывают() *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моде...но есть море, нет, не так - МОРЕ нюансов.. и искать можно по-разному, и к семье относиться по-разному.. у меня друг детства искал себя 3 года, учился-пробовал себя в разных сферах, постоянной работы у него не было, так, подрабатывал немного... но при этом базовые потребности семьи были им закрыты (прожиточный минимум на еду-коммуналку-одежду), + почти всю домашнюю работу на себя взял..Т.е. основным добытчиком в семье эти 3 года была жена, но за это время она забыла как пылесос выглядит, и не знала цен на продукты - этим занимался муж.. в перерывах между поисками себя..)Сейчас все ок, у парня свое рекламное агентство, с деньгами порядок.. но жена его действительно поддержала, и 3 года честно была основным кормильцем семьи..Ну а можно лежать на диване, почитывая вакансии и ждать когда придет с работы жена и приготовит ужин..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах