Жены декабристов не в моде?

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поддерживала бы... если бы это было временным стечением обстоятельств, обусловленных кризисом и т.п... а не пожизненным явлением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мужчин-декабристов - единицы. вот Леша у нас такой llesha а большинство мужчин от трудностей убегает. у знакомой сын-инвалид, учится в спец. школе. рассказывает, что мамы деток в их классе практически все - одиночки, еле тянут этих деток, а папы все слиняли... вот эти мамы-декабристки. женщинам вообще свойственно самопожертвование. а мужчины... редко-редко.... а вот в истории про то как с окончанием трудных времен жена-декабристка стала не нужна - вот в них верю.... на себе испытала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а мужчин-декабристов - единицы" Если под "декабристом" понимать то же, что и в исходном топике - обеспечение семьи, пока жена год не работает - то таких "декабристов", извините, десятки и сотни тысяч. [+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кстати в какой-то момент безрабтицы мужа рассматривала вариант пойти в домработицы на основную работу выйти не могла - дите 6мес на ГВ, и няню бы моя ЗП не покрылаа отлучиться на 4-5 часов пока муж дома резюме рассылает - вполне реально былоникаких тебе ожиданий зарплаты, никаких налогов - наличка сразу в карман, убирать люблю))но не дошло до этого, так сильно не прижало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в исходном посте как-то размыто написано... "пытается искать, а толку ноль" что при этом делает муж, кроме как "пытается искать" - непонятнопоэтому я и описала, что делал мой, пока искал - чтоб было понятно, почему я его поддерживалахотя не могу сказать, что меня все прям устраивалобывало что срывалась, наезжала, что плохо ищет, что стесняется лишний раз перезвонить работодателю, что резюме надо пересмотреть...в основном мои претензии были именно к организации им поисков "хорошей должности", а не к тому как он себя вел в период безработицы дома - дома он как раз молодцом былмне просто казалось какое-то время, что его такая жизнь начала устраивать - денег немного, но на хлеб с маслом хватает, шмотки с секонда выглядят неплохо, и даже на море путевки через благотворительный фонд выбили детям)))ЗЫ.может автор внутри темы более подробно писала про поведение мужа, сорри, я все не прочитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет - имеется в виду не бросать жену, когда она заболела или если родился ребенок-инвалид или как один мой знакомый много лет ухаживать за парализованной мамой после инсульта поставив крест на личной жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обеспечение семьи - а жертвование собой ради партнера! обеспечение семьи многим в удовольствие и не есть подвиг. а вот бросить работу, как Леша и за лежачей женой ухаживать - на это немногие способны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за тему, очень кстати() [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах