А вы хлопаете в ладоши при посадке/взлете самолета?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы хлопаете в ладоши при посадке/взлете самолета? Если "да" - почему?Если " нет" - тоже почему?Я - не хлопаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. И , кстати , хлопают при взлете, как правило , раньше времени - когда еще закрылки не выпущены ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. У меня стойкие ассоциации с чартером из Москвы в Шарм Пьяных было 95 % пассажиров, безобразное поведение и аплодисменты в конце. Даже на транатлантических перелетах буржуйскими авиалиниями почти не хлопают[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, но в сердцах всегда говорю "спасибо" и "СлаваТебеГосподи" летать боюсь страшно, допинги не берут даже[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может это атавизм из детства и хлопают от радости? что приземлились например..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, до массовых катастроф в России не хлопали Во всяком случае, мне так запомнилось. Я летела из Домодедово на другой день после того, как оттуда вылетел самолет в свой последний рейс... Когда после посадки началось торможение - была просто буря апплодисментов, которую я вначале не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При посадке - всегда :) Сама думала над этим. Ответа не нашла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Считаю, что это тупо. Четко помню момент, когда начали хлопать. Вот в прошлый раз летела - не хлопали, через два месяца лечу - хлопают... Откуда это взялось, не знаю. Может, из голливудских фильмов-катастроф, в которых стюардесса сажает самолет и все, пассажиры, кто уже попрощался с жизнью, радуются :)). Одно время таких фильмов было несколько штук один за другим. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто хлопает?? О_о Я нет. Правда и не летала уже лет сто. Все пешком да на машине.. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хлопаю со всеми)) Люблю приземляться дома, в Киеве. Мне нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летаю много внутриевропейскими рейсами, европейцы всегда хлопают - благодарят экипаж за благополучную посадку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хлопаю, чего бы не подбодрить себя и пилота? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хлопаю при посадке. Такая фишка уже давно.+ Даже в трансатлантике хлопают.Я хлопаю искренне, т.к. действительно очень счастлива, что удачно приземлились (немного фобия у меня самолетно-летательная).При выходе всегда говорю: "Спасибо".[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда. для меня это как хлопать стоматологу, после того, как пломбу поставил Пилот выполняет свою работу. Непростую, да. Но я не допускаю мысли, что работа может быть выполнена плохо.Только у нас хлопают на рейсах. За границей - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" европейцы всегда хлопают" - вы имеете в виду украинцев ? :) Летаю много. За кордоном - не хлопают. И кста, не вскакивают с места раньше времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, обязательно. для меня это вопрос цивилизованности - поблагодарить экипаж за хорошую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправда, летала много - хлопают везде, но не все. Да и неправильную пломбу можно исправить, а неправильную посадку - вряд ли, имхо() [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имею в виду европейцев. Хлопают всегда. С мест - да, не вскакивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж говорит, что хлопать в момент касания с землей глупо и преждевременно, много чего неисправимо страшного происходит до полной остановки самолета.И по моим наблюдениям, за границей вс же почти не хлопают. Хотя, для меня это и не критерий)[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, хлопают всегда, но не все пассажиры. Я - по настроению )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не зна, не зна, я наверное другими рейсами летаю Летишь, например, в Амстердам (не из Киева, а из другого города, не "нашего") - не хлопают. Весь огромный Аэробус - не хлопает и все тут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я и не подвожу под это научную или техническую основу))) Просто при моменте посадки на твердую поверхность облегчение испытываю после пребывания в воздухе.+ И выражаю это облегчение и радость приемлемым для меня и привычным (сложившимся) способом - аплодисментами)))Это, конечно, ни на что не влияет... Хлопки или отсутствие оных не спасут, ежели что.Но мне нравится)))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение