Лиди поговорите со мной о няне

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вот говорила с ней утром, она мне зарядила, что хочет 25 в час, я сказала нет, при такой загрузке это ставка, на ставку она не хочет, т.к. калькулятор в голове начал щелкать.., я предложила вариант второй няни, она как-то тоже так скривилась...Вобщем она хочет работать за 6 штук с 8 до 8.. это выходит 25 грн /час -такую ставку платят почасовым няням на частичной занятости..Мне проще будет взять тогда двоих посуточных и не морочить себе головуи будет тех-же 6 штук..Одной три и второй триВобщем Я сказала нет... Я сказала, что до нового года о повышении у нас разговора вобще не будет, а снового года я думаю, что она уйдет на ставку с 8 до 6 за 4 недели 4000 грн., а все последующие часы по 22 за час... Незахочет - будем прощаться....Я вчера помониторила чуток и поняла, что 20 на сейчас это и вправду нормальная цена....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анекдот: Цирк.Афиши - летающая лошадь.Аншлаг,полный зал.Под куполом раскручивают на канате лошадь и последняя летит вниз и падает на маленький батут.Попадает в него - опять немного подлетает,опять падает и в тишине слышно, как лошадь говорит: Боже,когда я уже сдохну!Думаю Ваша няня не права,но она чувствует себя уже как та лошадь.Ей деньги кайфа не приносят.Она не отдыхает.все ее общение это ребенок.ей кажется что денег будет больше и тогда она мобилизируется и все наладится.увы.Она выдохлась.Берите таки две няни.[+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, если я няню беру скрепя сердце на 30 гривень (на собеседовании она сказала "На прошлой работе мне платили 30 гр в час", я согласилась, т.к.подошла очень, а искала я долго), то я тоже ввиду "хорошего тона" должна каждые полгода повышать?? На сколько? У них "шаг" - 5 гривень, остальное их обижает. Мне через полтора года 45 платить? Я серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, еще раз всем спасибо огромное за поддержку! Пойду вечером озвучу, принято решение с новго года с 8 до 6 ставка 4000, переработки по 22 в час.. Нет, она радостно ищет новую работу, а мы так-же новую няню... .............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня не так поняли , я бы с радостью была с дитем дома, но я сама именно вкалываю...поэтому и дите с няней столько времени... ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, хочу реения вопроса, но наши мнения с няней разошлись, она хочет за 12 часов по 25 в час, я сказала нет, мое предложение с 8 до 6 ставка 4000, переработки по 22.., итог, если она будет работать с 8до 21, а так и будет через месяцок, то ее з/п составит 5320 и на этом точка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, скорее всего через пол года у Вас запросят на 5 больше)))))))) я тоже серьезно, тем более если она на частичной занятости у Вас, потому как через пол года Ваш ребенок уже привыкнет к няне, няня это знает и опа Вами можно манипулировать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она не согласится ,ей нужны деньги, два сына учатся, один из кот. на платном, ей нужно много денег и она пытается выбить из меня больше на столько, на сколько это возможно... 3000 для нее уже не деньги - это ее слова... Она на них не может прожить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению садик это не наш вариант, мы ацетоним... даже частный, но если можно оставьте контакт садика, не могу в личку Вам написать, моя подруга хочет отдать дите в частный сад, но не знает, где такое чудо найти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, она на полной, от 5 до 6 в месяц получает.+ ребенок как привык, так и отвыкнет, она это знает. Я о "хорошем тоне"...Уже год, повышать не собираюсь. Я плохая жестокая работодательница??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, по личному опыту скажу, что к новой зарплате люди быстро привыкают, и опять будет мало :) У меня няня 6200 в месяц получала (10 часов в день, 2 детей, но няня была с ними не одна, помогала бабушка и гувернантка, няня не готовила, не стирала, не гладила, и дети из 10 часов спали 3 часа), все равно оказалось мало, няня сказала, что ей нужно квартиру в Киеве сыну купить, потому хочет еще больше получать. Ищет теперь работу на 7-8 тыс в месяц, пока сидит вообще без работы, больше 5 тыс. ей не предлагали. Я лично не готова платить няне такую зарплату, чтобы она за нее купила квартиру в Киеве. Если кто-то готов и есть лишние деньги - я не возражаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000000000000000!!! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничесе откровенная няня попалась))) квартиру, потом машину, потом дачу, а че....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, Когда была недавно тема - сколько платить няне - все и говорили, что 25-стандартная расценка. А тут вдруг ни с того, ни с сего упала до 20грн.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мам условия другие. и мотивация. Мама "работает" на результат и ради процесса, а няня - на время, измеряемое в денежных еденицах. Это ж разные вещи. ну у мам многое, простите , элементарными инстинктами покрывается.. воспитанием СВОЕГО потомства, хранения очага.. да и дома она может и повалятся например или на форуме посидеть, телевизор помотреть. планирует день и режим сама и ни перед кем не отчитывается.. а няне такое реально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при таких исходных - или платить больше (если не получилось на "стартовых" сэкономить) или каждые полгода менять няню. поскольку она все равно этого ожидает, а неоправданные ожидания у работника - мина замедленного действия. естественно это не панацея, полно нянь которе работают задешего и не на что не претендуют.. НО если няня сразу выторговала себе максимум, значит амбиции там огогого .. и она будет размахивать ими в самые неподходящие моменты. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, причем я ей предложила повысить количество часов в неделю, чтобы она могла больше заработать, но няне не подошло, сказала, уставать будет. Т.е. нужно и больше получать, и мало работать - я бы так и сама не отказалась бы, да дураков-работодателей нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так извинтие, одно дело для себя. для отстраненности пример - компьютерная графика. человек для себя вполне может уйму времени сидеть за компом - ваять.. и бесплатно и не покладая рук так далее.. а как прийдется клму дизайнеров нанимать, так там тебе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, это не максимум, во-вторых, она не выторговывала она сказала так, как я написала, я не обсуждала понижение, в третьих, она знает, что предыдущая была уволена за такое размахивание, в 4х - уже год работает, не просит, не размахивает, всем довольна. Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут ее кривляния?? что значит скривилась? Вы и только Вы решаете, сколько и каких нянь нужно Вам и Вашему ребенку. Принесет из поликлиники справку что она КИБОРГ, пусть хоть 24 часа работает.. а нафиг , простите надо, няня, которая может просто элементарно отключится от недосыпа и усталости , пока ваш ребенок с ней??? а ЕСЛИ она выглядит свежо и нормально, значит.. поставьте камеры, поинтересуйтесь "каким образом" и за счет чего она отдыхает.совет еще раз. эту няню гнать. брать 2 других свежих незажравшихся на те же деньги.и лучшее качество.. к тому же наличие второй няни каждую подстегнет немножко получше работать и поменьше зазнаваться..все-таки осознание собственно незаменимости уходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, он тихонько играет в комнате перед телевизором чтоб не мешать доброй тете отдыхать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню Вашу тему, Вы все правильно решили, Я сама переживала очень, когда увольняла няню, но ребенку с новой реально лучше, в основном, я думаю, потому что она МЕНЯ не напрягает своими закидонами. Все-таки атмосфера в доме - самое важное, это я теперь точно знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у нас точно такой-же вариант.... хотим много денег, но много работать не хотим и ни с кем делить работу не хотим... вобщем просто хотим денег... .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой стандарт 25 есть, но на частичную занятость... ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь компьютерная графика? Я тоже могу написать, что няня посидела и ушла, точней, на такси уехала, а маме думай - чем ребенка кормить правильно, где учить, что на зиму купить, у кого зубы проверить, как оздоровить и тд и тп.И если няня напартачит, не то скормит или не так оденет - это не няне потом разруливать, а маме. Потому любой пример некорректен - за дизайнеров мамы не в ответе, сам дизайнер и расхлебывать будет. Мама всегда в режиме 24/7, и всегда в ответе, даже если платит няням 10 штук и делегирует часть обязательств. [+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах