Лиди поговорите со мной о няне

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я бы сказала няне, что... ...при такой занятости считать почасово з/п - это слишком жирно. И назначила бы ей з/п в месяц.25 грн./час зарабатывают няни, занятые 3-4 часа в день. На выходе у них далеко не 6 тыс.гривен получается.Мы относительно недавно расстались с няней полного дня (ребенок пошел в сад), поэтому я немного в курсе цен. Няне с вашим спектром обязанностей и загрузкой я бы не платила больше 5 тыс.гривен в месяц. Всех кандидатов, которые просят выше, отправляла бы в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, просто назначается размер зарплаты в месяц (+) Вне зависимости от кол-ва часов.Это как в офисной работе. Бывают авралы, задержки и т.д., но з/п никто от этого не повышает. Есть фиксированная цифра, которую работник получает в конце месяца. Больничные обычно оплачиваются работодателем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как правильно сказали выше, за такие деньги можно двух нянь взять (+) Но эта няня сама претендует на большую загрузку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О спасибо за более менее конкретный ответ! .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, но и отпуск тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня изначально подход к ценообразованию иной (+) Я сама для себя назначаю сумму, которую считаю разумной и возможной для себя платить. Предположим, я определила, что я могу платить няне 5 тысяч гривен в месяц за определенный объем работ и занятость. Соответственно, я и веду поиски в диапазоне 4500-5500 грн., в зависимости от квалификации каждой конкретной няни. Да, я осознаю, что есть няни, которые зарабатывают 8-10 тысяч в месяц. Но какое мне до этого дело? Это не моя ценовая категория. Поэтому я их не рассматриваю в принципе. Я же не иду в фирменный магазин Луи Виттон в Пассаже, когда мне нужно платье. Я иду в Караван и покупаю там то, что соответствует моим финансовым возможностям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они и требуют, другой вопрос -дают ли им..... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, отпуск тоже. Но мы оговаривали, что хотя бы один отпуск в году (две недели) должен совпадать с нашим отпуском, когда мы с ребенком уезжаем из страны (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типо мало офисных работников, работающих до 9-10 вечера за одну з/п (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няня манипулирует вами, я на нянях собаку съела, скажу вам + работы толковой уже не будет, если она дозрела до манипуляций, мотивации к хорошей работе у нее нет. Я знаю, как сложно решиться на смену няни когда давно работает, ребенок привык и прочая бла-бла-бла...Я решалась и не жалела впоследствии, потому что оказывалось, что ребенок прекрасно быстро привыкает к новому человеку, новый человек первый год старается работать и не мотает кишки поднятием зарплаты, особенно если знает причину, по которой была уволена старая няня.Могу написать целый трактат, но буду краткой. Да, будут неудобства переходного периода - найти нового человека, притирка, но вам будет морально легче, когда в вашем доме не будет манипулятора.[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 к тому, что ребенок быстро привыкает и к новой няне (+) Когда мы расставались с нашей няней, я неделю лила слезы ручьем :))) Мне казалось, что мой устоявшийся мир рушится :) А ребенок с первого дня прекрасно начал общаться с нашей новой няней (почасовой, после сада), и никаких проблем переходного периода не было в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кто как ценит себя) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, требуют, в 1000 раз реже нянь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, такая большая загрузка - не имеет смысла считать почасово. [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо девочки! Вы совершенно правы, я боюсь скорее того, что мой устоявшийся мир рушится и мною явно манипулируют... Спасибо всем большое за мнения, буду разговаривать вечером с мужем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так troshka в нескольких местах топика сказала, что офисные лохоклерки сидят до 6-ти и привет (+) Мне встречались и другие варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой же опыт. главное - найти вменяемого человека. [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берет на понт. Вы просто поищите другую, у Вас очередь стоять будет, еще и драться за место няней у Вас;) ... Я серьезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как с позиции работодателя, просмотрела бы аналогичные резюме с уровнем ЗП,чтобы няня понимала, что она не единственно возможный вариант и оговаривала. ЗП у няни хорошая, явно чувствует Вашу и ребенка привязанность и пытается на этом сыграть.[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да честно говоря я как-то сама опешила... Люди на 3000-4000 устроиться никуда не могут.. а тут практически на сейчас 6 выходит и работа не нужна... при этом почему-то у нас так-же имеется безработный муж, но она себе не задает вопрос почему он так долго не может найти никакую работу..И самое печальное, что эти все разговоры возникают у нас почему-то на кануне наших с мужем командировок или отпусков.. эдакая игра на нервах...А через неделю нам таки да в командировку за рубеж... и она об этом знает...так как я , как нормальный человек заранее смещаю свой график, чтобы ее два законных выходных остались целыми...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех свои мотивы - кто-то на перспективу работает, кто-то халтурит, ну и шаровики есть, куда же без них [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чьи же это обязаности готовить ребенку?Я готовила сама, но я была дома с няней одновременно. когда мама на работе, то это обязаности няни и только. и оплата достаточная[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все говорят о средних расценках 25 грн час..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой-йой, 15 часовой рабочий день. По-моему, это очень много. Я когда-то в 23 года работала посменно на сидячей работе. Смена была 16 часов. Это было очень тяжело. После каждой смены было 2 дня выходных, и весь следующий день я просто отсыпалась. А тут день за днем практически такая же нагрузка. Мне кажется, это нужно учесть как-то. Она же у себя дома только поспать успевает. Эти 6000 как-то меркнут на фоне нагрузки.В общем, я наверное, за 2 няни в такой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы платим 3000 грн в месяц за чудесный частный сад клянусь, просто моя мечта)) доплюсуйте еще 2 тыс грн максимум бабушке, которая будет забирать из сада и получите на выходе: развитие, социализация, спорт кружки, 5тиразовое питание, праздники= 5000 грнудачи и правильного решения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах