Лиди поговорите со мной о няне

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ваша няня права в том,что она честно сказала,что хочет большую зарплатую,а не стала за спиной искать новую семью с меньшим временем и такой же оплатой. Цена 20гр. нормальная для няни без пед.образования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не пробовали предложить ей выбор? Ваш вариант или вторую няню в помощь+деление лимита на двоих или увольнение?[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я и старой няней была довольна, и новой тоже довольна просто я считаю, что рынок есть рынок, есть спрос и предложение. этот рынок и раставляет зарплаты на свои места. если я нашла новую и хорошую няню на предлагаемую мной зарплату, а моя старая няня на свои возросшие потребности работу себе до сих пор не нашла, для меня это отвечает на вопрос, кто прав в вопросе зарплаты няни.офф: старая наша няня реально классная, если кому нужна на зарплату 7-8 тыс. в мес при не более, чем 10-часовом рабочем дне, могу даже порекомендовать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маш, так то ж своё:)) своя ноша типонетянет:)) [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После перечитанных здесь рекомендаций, я уже четко понимаю, что при нашей загрузке должна речь идти о ставке, а не о 20 грн, хотеть можного много, но как правильно отметила Влай, совпадут ли пожелания няни с нынешнеми предложениями на рынке труда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не ждите того, что "она сама поймет, что сейчас сколько стоит".+ Две мои предыдущие няни, уволенные по причине в том числе непомерных аппетитов, представьте себе, таки нашли много денег. Хотя мне, честно говоря, тоже хотелось позлорадствовать.Одна так вообще с двумя детьми 10500 получает, 52 гр в час.Платят столько, да, платят, поэтому они и наглеют. Много знаю и на 35, и на 40, за 30 вообще в основном у всех. Кризис мимо них проплывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему сразу наглеют??? Странно. На каждый спрос есть свое предложение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум стабильная вполне конкурентная на рынке зарплата + автор производит впечатление очень адекватного работодателя ( по крайней мере, ее посты говорят об этом)))У меня уже был опыт, когда няня раззнакомившись в Мариинском парке с другими нянями, стала требовать прибавки к зарплате, рассказывала, что в других семьях няням вообще повар отдельно вкусную еду готовит, а гладит детское не няня а домработница, и водитель у метро встречает-провожает.... А через три месяца со слезами назад просилась. Потому что мамаша оказалась кокаиновой, ребенок невменяемый и ты ды...[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наглеют - это давят на маму, уже работая. Заявили бы свой "спрос" сразу, честно, - не брала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не против)))) пусть платят, но мне кажется, что за 30 в час за одного при нашей загрузке это как минимум няня со знанием иностранного... ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь требования по росту ЗП у всех наемных работников рано или поздно приходят. Почему это называете наглостью? Наниматель имеет право согласиться / отказаться / предложить компромиссное решение в зависимости от своих интересов и возможностей. Равно как работник имеет право попросить повышения.Обычные взаимоотношения работника и нанимателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните свои доводы няне. Если вы считаете возможным и нужным платить больше - платите, нет - так нет. Это Ваше право. На будущее, нанимая человека на работу, поставьте его в известность, когда и при каких условиях будет возможно изменение ЗП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня сегодня тоже открылись подробности, что оказывается у нас на площадке с 6 до 8 ставка 4000... Я просто как-то сразу не прокалькулировала, что это и есть те самые 20 в час и няня видно тоже), только разница в том,что в той семье в 6 приходит бабушка и заработать больше не дают...У нас бабушек на подхвате нет и няня об этом знает...Также мне сегодня с утра сказали , что на ней много обязанностей, когда я спросила, а что тогда она будет делать, если снять готовку еды для малыша , глажку его веще раз в неделю.. она не нашла что ответить...Еще мне сказали, что я должна ей доплачивать только за то, что она вобще соглашается работать больше 8 часов...На что я сказала, что в принципе это делается не бесплатно.. и врядле это можно назвать дружеским жестом в мою сторону..Когда я предложила вариант двух нянь нам это как-то так не понравилось... Вобщем меня просто продавливают...Я понимаю, мож. она и найдет на 7000- 8000... ну значит так тому и быть... я предложу свой вариант, а она пусть решает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, мы оговаривали, что это должно быть не чаще чем раз в год, но как-то это все сошло на нет... Тон она болела, мне жалко - подняли, то жизнь тяжелая -пошли на встречу, а сейчас уже ребенок привязался и козыри в ее руках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь. Во-первых, не так часто приходят эти требования, как у нянь. Во-вторых, работа няни особенная, здесь в отношения вовлечен ребенок, который ни в чем не виноват, и на этом часто и строятся манипуляции. Очень особенные отношения, поэтому и зарплата не как у офисных клерков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот с этим соглашусь полностью + оговорили не поднимать - будь добр. Нет - увольнение без рекомендаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам уже сто раз сказали: привязывание ребенка не так страшно, как кажется. Мы все через это прошли, это главная зацепка для манипуляции, не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто поддержу, потому что знакома с чувством разваливающегося мира. когда няня начинает мутить воду и приходит осознание необходимости опять искать новую(((( Но поверьте, всегда оказывалось, что с новой няней лучше ( хотя до того казалось, что лучше не бывает)))[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот... В этом и проблема. Безусловно, всегда нужно оставаться человеком, но стоит и сохранять дистанцию. Когда человеку всегда идут на уступки, он расслабляется и привыкает, что так и должно быть (ну, вот для себя даже примерьте). Для непредвиденных Когда все ясно, комфортно и работодателю, и работнику. Если работник и правда "наглеет", то зачем Вам такой человек, тем более рядом с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за поддержку, ато я второй день, как вареная хожу... .............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно))) Просто нагибает) изящно) + Тань, у меня родился потрясающий вопрос.Вот если женщино, сидя дома у горшков и кастрюль, наглаживая и подтирая, зарплату за это не получает - можно сказать, что не реализованная и в рутине вся. А если та же женщина пойдет за 20гр в час делать то же самое, но с доставкой на такси и зарплатными амбициями - она уже реализуется? [+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У многих наемных работников найдется, чем можно манипулировать. Поверьте. Просто так сложилось, что те, кто нанимает обслуживающий персонал себе в семью и те, кто нанимается в семью, забывают о том что это РАБОТА и это ТРУДОВЫЕ взаимоотношения. Поэто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этой конкретной няне, похоже, наоборот - слишком много выбора дали.. и автор явно не хозяйка положения ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу чт орада за вас :) значит у вас хорошая няня и ее все устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсе, что такое мама ;) а графика - как отвлеченный от эмоций пример. человек работает для себя, для души - может сидеть ночи напролет и так далее и бесплатно. НО этот же человек нуждается в достойной зарплате и условиях труда, если кто-то захо захочет его нанять. примерно так.Няня - работает по найму. Мать - растит своих детей. Это - абсолютно разные вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах