Ребенок - тормоз и истерик.... запуталась (длинно)

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не хотелось бы заострять на этом авторе внимание, поскольку в её письменах присутствуют неадаптированные термины в целом та статья очень очень очень мало полезна в контексте данной темы, потому что я так считаю. А считаю я так потому что выше уже об этом написала.[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я переведу "защитные реакции" - тип темперамента() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, не по теме, но... очень захотелось поделиться orangefrog.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ от врача:+ мама подогревает ситуацию с ребенком, подавляет его, ребенок все время стрессует, и скорей всего часто впадает в депрессию.Но это не окончательно и не 100%, надо говорить и с мамой и с ребенком.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с Вами.... в нирвану[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тебя лю )) вот написала бы то же своими словами- зря старалась бы)), а так ты все четко и научно обоснованно изложила- приятно читать.И даже с завтраком согласна. По себе замечаю- сунешь что-то в рот- и потихоньку просыпаешься.))И согласна с тем, что времени надо знааачительно больше, чем автор дает ребенку. Я мелкому даю 1-1,5 часа на раскачку, старшему не меньше часа. Себе даю больше)).[+sign]Время наслаждаться!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго искала в ветке когда встает и когда выходит. Когда нашла - 35минут на сборы, пребываю в шоке. Я сама за столько времени в жизни не соберусь. Вставайте за 1.5 часа, не все могут проснуться и тут же бегать галопом. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С утра организм еще сонный у многих, я вон даже есть не могу, проство чувствую, что внутри все спит. Дочку тоже всегда подгоняю, она медленно включается. И вообще - просыпаться надо постепенно. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все складывается. у меня такой. гиперобщительный. интеллект опережает социальную зрелость. там, где давление - будет противодействовать во вред себе. попускаешь - скатывается, может, но не делает и т.д....поступает в мат. школу, показывает один из лучших результатов и все херит (извините за выражение).... и шо с этим делать?уроки - закат солнца вручную...делает на коленке, но потом, если эти коленки поковырять - это сплошные пробелы (читай, потенциальные проблемы)..ваша ищет (ключи, пеналы и т.д.) а этот и не вспомнит. и будет считать, что он все правильно сделал, а учителя, родители и пр. - ну просто непонятно, что эти все люди хотят от него, такого идеального.. пережмешь - давит на жалость, недожмешь - получишь по полной программе от учитилей (и за поведение в т.ч.)Потому как мы себя плохо ведем, когда нам что-то не нравится или просто лень, или он решил, что сейчас (именно сейчас) ему это скучно. Я с одной стороны завидую этой цельности, умению отсекать все, что не нравится, но чем это закончится в результате????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и не о ребенке писала... О себе... У меня - глубинная лень все-таки... + Но не та лень, которая от нежелания действовать, а так, которая родилась со мной (темперамент).[+sign]Искусство выносить самому себе мозг называется совесть...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+5(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очевидный кризис 7 лет!! много литературы почитайте в Инете.Сама с этим столкнулась(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то, что мне голову лечить надо - это понятно правда, она сама вылечится, когда дитя спать начнет толком (4 месяца ему).А вот зачем мне остальная классификация... туплю, небось, с недосыпу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похожая ситуация - у меня такая же дочурка все точь-в-точь, как вы описали про дом, в школе все ок. В какой-то момент я поняла, что если не поменять отношение к ситуации, я съеду с катушек. Что я делаю сейчас. 1. Хожу к психологу. 2 Хожу на курсы осознанного родительства - очень помогает посмотреть на ситуацию по-другому. Я стала спокойнее и ребенок тоже изменился в лучшую сторону, так что все взаимосвязано. Стараюсь, что дочка уже в 21.00 спала, если утром вижу, что у нее настроения нет или начинает фокусничать, не кричу и помогаю ей одеваться. Еще помогает про себя или вслух повторять какие-то позитивные фразы - аффирмации. Например. я - самая лучшая мама или у меня - самый лучший ребенок и я ее очень люблю. Давала курс Магне в6. А еще отличный комлекс Кардонат, нам его кардиолог зимой выписывала - отлично подействовало на ребенка - прилив бодрости и сил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+не могу не вставить - а если ребенок не 1, а 2, или еще круче - 3? Тоже за него все делать? Может, вы думаете, что когда пойдет в школу то -бамц!..просветление в голове, сразу появились все навыки одеаться, умываться, планировать время-и ребенок бодро встает, собирается, идет в школу, слушает учителей и объяснения, а после уроко дома сам переодевается, выполняет домашние задания? Поверьте, вы просто закрываете глаза на свою проблему... ни в 7, ни 9 он не станет старше, если продолжать ТАК помогать..вы роете яму и ему и себе. Проще научать обязанностям в 5 лет, нежеди в 6-7-8...[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу советы тех, кто считает правильным, чтобы мама, до того как будить ребенка, сама была уже "при параде", умыта-одета-накрашена-собрана. И 35 минут занималась только ребенком, была рядом, и не подганять ребенка, а "сопровождать" сборы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально полезный пост. спасибо)[+sign]amusing musing for your perusing (с)у красоты нет возраста, но этой красоте - сорок )))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своих поднимаю за 1 час. И то впритык, и встают так же нехотя, с раздражением, и практически всегда с 37 раза) И я такая же была, заежженно - монотонное: "Натууу-у-у-уся...натус..." , о ужжас какой!(((, до сих пор ненавижу. Ооочень тяжела на подъем, и если с утра дома случаюлся конфликт, да ещё и в школу припоздаю, то день пропал. Смотрела на всех как на врагов народа! Но детей своих конечно же бужу всеми правдами и неправдами, но по дороге к школе у нас приятная болтовня ни о чём. Они должны пойти в школу с хорошим настроением! и тогда день у всех проходит нормально!)А 1-й класс - это вообще жестяк как для дитя, так и его родителй. Перестроить все семество и приспособить свою жизнь под этот новый режим - то же самое что в армию попасть! Противно, но надо) Во 2-м классе сможете сделать глубокий выдох - честно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а доце при этом точно не хотелось самостоятельности ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах