Ребенок - тормоз и истерик.... запуталась (длинно)

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ППКС, я такая же, о ступоре и стукнуть :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волшебство хотите? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одежду и сумки приготовьте с вечера, муж классно устроился :) молодец, мог бы вставать вместе с вами и собирать ребёнка, пока вы собираете его )) () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несамостоятельность-это значит нежелание и неумение, не хотение делать элементарные бытовые вещи.Убрать в своей комнате, подумать о том, что завтра оденешь в школу, поспешить, если знаешь, что опаздываешь на тренировку, заранее сказать маме, что нужно купить на утренник (а не в последнюю ночь). Это нужно уже делать ребенку в 10 лет.Умение разбираться в электронных штучках не считаю большим достижением, это всего-лишь эхо прогресса. Умение организовать себя- вот это достижение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писала выше Убирала квартиру, мыла посуду, гладила, ходила в магазины "доставать продукты". Никто не сюсюкал. Висело много. Я свою оградила от всего. Но положительного результата не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже сова и тоже тупила по утрам, но еще был один момент, о котором мама не знала и не знает до сих пор я терпеть не могла утипути с утра, я знала что ее сюсюканье в стиле доченька вставай через две минуты превратятся в ор и это мея доводило до бешенства. Помогло мне собираться быстрее планирование времени, но это я постарше была и понимала по часам и ориентировалась во времени. Просыпалась и рассчитывала: 1 минута умыться, три минуты одеться, пять минут выпить чай, и 15 минут повтыкать, потом минута на верхнюю одежду и 5 минут дойти до школы. Очень мне помогло не отвлекаться и время было повисеть на своей волне. Но это уже в классе третьем было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"шагом гейши бежишь на кухню!" :))))))))))))))))))))) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потрібно :) І не тільки автору. Пишіть "ще багато" [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пиво же требовать станешь :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня похожий экземпляр. Но мне все-таки проще, в ее первом классе я уволилась и фактически дергала ее за ниточки и ходила с ней шаг в шаг. По итогу она не всегда в курсе в чем пришла в школу (вернулась без плаща) и что ела на завтрак. Так как я ее одевала-кормила-расчесывала, и все это время она пребывала где-то еще на грани сон-бодрость... В машине ребенок досыпал. Сейчас к 4-му классу конечно все не так печально, встает после первого слова, одевается-умывается сама без моих комментов, но с едой все-так же, папа тяжело переносит, видя меня с ложкой наперевес возле почти 10-летнего ребенка, но здесь я ее немного понимаю и жалею, я вообще не представляю себе как можно было бы впихнуть в себя в 7 утра тарелку каши... Для меня это высший пилотаж. Так что втянется ваша девочка, но нервишки нужно поберечь и попить что-то, чтобы выдержать все это... А у вас одно такое чудо? Потому что я уже натренирована, есть старший, все по той-же схеме было....[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ни в коем случае. Диагноз пришить? Запросто! Мама получит основание переживать, читай нервничать, еще больше. Что незамедлительно скажется на ребенке.... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про телек - как раз не рекомендую. Он и так уводит сознание в сторону, а еще когда и сам в прострации... Я наоборот не включаю. Максимум сын включает музыку, которую они любят, ну отнюдь не спокойную....[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и испарилась... волшебно! )[+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный ребенок, ребенку нужно помочь, а не орать, ей просто неинтересно ИМХО у моего та же прострация, когда ему неинтересно. Есть вещи, которые нужно аккуратненько приучить и все. Я молча помогаю привыкнуть, никакой самостоятельности на этом этапе не требую, во всем помагаю, и побочно еще и аккуратненько постоянно говорю о том, зачем ему это, каждый раз придумываю новую мотивацию, однажды он выберет подходящее...как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу.... в меня мама по утрам ложкой завтрак запихивала и в 10 классе))) овощем я не выросла, ни разу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Устает в школе, боится сказать, что не хочет учиться. Помогите ей. Я своего одеваю сама и зубы ему чищу и кормлю. Мне его жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ложки? и колготки натягивают ей на ноги? точно или преувеличили? ))) а вобще конечно надо вовремя остановиться, а в 7 лет помогать - это делать самой, да () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах