Ребенок - тормоз и истерик.... запуталась (длинно)

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ППКС!+ Родителям нужно поработать над собой, а не ребенку, ИМХО(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одежду, сумки, обувь приготовьте с вечера, а утром занимайтесь ребенком я именно так делаю и все идут в хорошем настроении утром:)Только у меня 3 мужика и собака - всем нужно приготовить...[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а музычку по утрам веселенькую включать не пробовали - если в квартире все одновременно просыпаются ,включайте бодренькую веселенькую музыку (только чтобы соседей не будить) , может ,повеселее утренние сборы будут ?[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня два часа орала на свою по таким же причинам. На что она мне сказала, что я истерикс. Нет никакой ответственности, нет чувста времению Подними, гаркни, заставь убрать и т.д и тп. А нам уже 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда нужно помнить , что лично тебя обижало в детстве , и никогда не поступать так со своим ребенком . Я свою мамау очень люблю , но я помню , как она читала найденные в кармане школьного фартука записки , личные письма читала ,дневники , потом еще и строила меня по следам прочитанного . Я помню ,как мне это было больно и неприятно , и я тогда дала себе зарок - никогда не поступать так со своим ребенком , и теперь горжусь собой - я ни разу не прочитала записок-дневников дочки , все только на доверии , даже никогда не заикнулась по поводу случайно найденных у нее сигарет или прочих вещей . В результате - полное доверие и гармония .С внуками надеюсь построить отношения еще более доверительные .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой , девчонки ,не орите на детей - детство так скоротечно , дайте им побыть несовершенными , еще жизнь научит их прогибаться , продлевайте состояние безмятежности своим деткам ! [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Серега, выходи" (с) Ералаш + Крылатая фраза у нас :).Как в этом ералаше частенько бывает. Шла, зацепилась за игрушки, села играть утром, или читает в туалете.. Повторяю много раз, просто повторяю, монотонно, потом вздыхаю, потом она понимает, что ей что-то надо было делать, идет. Повторяю, направляю, подстраиваюсь под ее темп, понимаю, что не все живут в такой скорости, как я. Да и маленькая еще.К урокам тоже это относится. Но подолгу не занимаемся, если бы меня три дня мучили каллиграфией, у меня тоже бы истерика была :). учителю говорю, что работаем над этим. Но больше часа уроки не делаем. Если дольше - толку никакого. В черновиках не пишет, это утомительно, напрягает. Все сразу в чистовик. Как получилось - так получилось. Много раз вспоминаю те случаи, кода была оценка 11 или "Молодець" или "добре" - всегда напоминаю, какие приятные эмоции они вызывали - это дополнительно стимулирует к выполнению уроков.Некоторые "не хочу" принимаю. Не хочешь, так не хочешь. Имеешь право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 16-ти что-ли им попу подтирать? Я в 10 лет сама ходила домой со школы, ездила сама на кружки, сама делала уроки, убирала трехкомнатную квартиру и помогала закупать маме продукты. Что делают наши дети в 10 лет ? Ходить самой со школы я пока не разрешаю в целях безопасности, но все остальное - можно же хотя бы собрать себя, убрать за собой, я не говорю уже о помощи по дому (к счастью в этом нет необходимости, но тарелку все же можно за собой убрать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мотивировать пробовали? я за год до школы сына начала потихоньку готовить, много говорили, обьясняла что, почему, зачем... т.е. сам факт похода в школу у нас начался как новый этап в жизни, увлекательный и интересный. Очень переживала как мы утром будем просыпаться-собираться, т.к. мальчик в чем-то похож на вашу доцю. А он так нас удивляет, сам просыпаеться, в ванную бегом, такой организованный стал ))) ТТТ[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю ,наша все делала , но не потому что НАДО , а потому ,что сама хотела сделать приятное - когда ребенок чувствует , что его любят-голубят , он сам многое дает в ответ . [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моєї дитини є щось подібне. + для себе я зрозуміла кілька речей:1. вона - не така швидка як я. вона - неуважна. бо вона - інша людина. так, як на мене, це не є добре. але змінюватися повинна вона сама. ламати її я не буду - собі дорожче виходить. у першому класі ми робили так: чоловік піднімав задовго до виходу. за півтори години. але це робили ми тому, що до школи нам - рівно 10 хвилин, а уроки починаються о 9.00. не знаю, чи наважилася б я зривати її о 6 чи о 6.30.у другому класі я одного разу не перечесала її. попередила, коли вона мрійливо сиділа перед щіткою в ванній, що не встигну це зробити. і не встигла. ввечері вона довго мені розповідала, як їй було незручно, я довго співчутливо кивала і розводила руками: "ну, що ж поробиш... ти ж знаєш, чому так сталося". у третьому класі, коли впродовж двох місяців їм доводилося добиратися до школи з протилежного боку міста, вони таки спізнилися до школи. про це її чесно весь ранок попереджували бабуся, тато і я. дитина принесла зауваження в щоденнику. я не входила в її становище і покарала. ще раз проговорили з нею, чому це так сталося. ттт - поки що спрацювало.як Ви бачите, наведені приклади не вилікували нас повністю, і ми все ще маємо купу незадоволення зранку, але я щиро сподіваюся, що такими малесенькими кроками ми рухаємося в правильному керунку, а саме: усвідомленню дитиною таких ситуацій і їх запобіганню.гав-гав-гав, як правило, в сотні разів дієвіше, але в тисячу разів - короткостроковіше. тому у нас, у дорослих, є вибір: гав-гав-гав щогодини - а в перспективі і щохвилини, а далі - дитина просто від нас назавжди віддалиться.чи через терпіння та біль в язиці - до стабільного успіху та порозуміння з дитиною. шлях важкий, я знаю. та й Ви знаєте самі.2. дитина МАЄ ПРАВО на незадоволення і на поганий гумор (настрій). і на прояви незадоволення також. і чим більше Ви її затикатиме, тим сильніше воно буде, коли вириватимеся назовні. ще гірше, коли незадоволення зовнішніми факторами дитина навчиться перетворювати в ненависть до себе. адже тут її ніхто не може фізично контролювати. оце, як на мене - проблема.тому, нехай воно собі бурчить) кричати також можна) і не обов,язково кричати їй щось у відповідь. ще менш продуктивніше - в той момент з криком їй щось пояснювати. поговорите, коли вона буде у доброму гуморі.тут я вчу її лише двом речам: 1 - її агресія та незадоволеність не повинні заподіювати шкоду іншим людям, і 2 - є багато альтернативних способів для прояву та випліскування свого незадоволення. починаючи від боксерської груші і, дійсно, криків та сліз - і аж до розірвання паперу чи жбурляння іграшок.я ще можу тут багато для Вас писати, не знаю, чи потрібно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорите про нее, как про чужого человека, с которым совершаете какие-то манипуляции. Вы вообще знакомы со своей дочерью? знаете что у нее на уме, что в сердечке творится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любимые цитаты из любимого фильма переделайте их немного в соответствии с данной темой!"Молод, каюсь.""Cпокойствие. Молодость - это мгновение. Вы не успеете оглянуться, как я изменюсь. И не в лучшую сторону. Каким рассудительным я буду. Каким умеренным стану я..."детство так быстро проходит!я свою маму ненавидела за то количество обязанностей и ту ответственность, которые на мне висели в 10 лет!![+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я ненавидела, и результат+ таков,что у моего ребенка нет таких обязанностей, которые были у меня. Но, хорошо ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, что мы не любим-не голубим? Мне кажется, что даже слишком..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было похожее, но более мягко выражено. Моя выдавала если что-то не получалось "Мама я, я у тебя глупая (дурная)", но когда все получается никаких глупых слов и мыслей. Переводила глупые мысли в веселые, целовались, обнимались, щекотали друг дружку, короче, бесились, во время этой потасовки я у нее периодически что-то спрашивала не слишком легкое, но точно знала что дочка знает ответ, а после правильного ответа смеялась и говорила:" И ты после этого глупая??? Да я когда была такая как ты и половины не знала! Ты у меня самый умный и замечательный ребенок!"Скорей всего Ваша дочурка понимает что то как она себя ведет это неправильно, из-за этого переживает и тупит еще больше. Мне кажется что любым путем поднимать самооценку и делать акцент на том что все получаться не может, зато, например, по рисованию она лучшая, а вообще Вам все равно что у нее что-то не получается и она всегда была и будет самой любимой, красивой, умной, замечательной и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сомневаюсь ,что любите ,но ,наверняка вот это "а я в 10 лет уже ..." звучит частенько из Ваших уст , не правда ли ? :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было в главную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В последнее время стало звучать, раньше не задумывалась. Меня беспокоит полнейшая несамостоятельность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это " а я в 10 лет " (и дальше уже от разгула фантазии , некоторые доходят до чуть ли не спасения Вселенной :) , они порождают у ребенка чувство собственной несостоятельности . А Вы , к примеру , умеете лучше ребенка справляться с какими - то чудесами электроники ? Частенько они во многом продвинутее чем мы. А что значит несамостоятельность ? Я вот , к примеру , была в мамином пониманиии офигенно самостоятельной , поэтому с 4-го класса мама не ходила на родительские собрания , выбор учебного заведения , подача документов , поступление , искание квартиры - все было на мне , и с о своим ребенком я всего этого не допустила , ездила везде с ней сама , потому что помню , что мне на хрен не нужна была эта самостоятельность в 16 лет , но я никогда не ныла , как же , маму подвести , я же взрослая в ее глазах ! , а мне хотелось еще побыть ребенком ![+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 , абсолютно с Вами согласна - для ребенка понимание того , что он для своих родителей самый лучший в мире - это самое главное . [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя точно такая же. Сегодня собиралась тему завести Только она всегда такая была.Пошла вверх читать мнения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие у Вас были обязанности? автор, простите за офф)) своих детей я не гружу так, как грузили меня! не считаю, что это плохо... на мне реально много всего висело в детстве... если моя дочь сейчас готовит или убирает, то делает это сама и с удовольствием, а не так как я в свое время - из-под палки! сын сам предлагает сходить за хлебом и идет с удовольствием... [+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала мы тормозим не только утром. Мы тормозим всегда.Ситуация осложняется наличием грудника. И когда мы мееедленно натягиваем колготки после тренировки под вопли меньшего, который ждать не может - тут мою крышу сносит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах