Ребенок - тормоз и истерик.... запуталась (длинно)

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А я не согласна :) Я дочку до 4-го класса одевала по утрам, как куклу :)Натягивала прямо в кровати колготки, майку...Вела в туалет, чтобы она не упала по дороге, потом в ванную...Правда, ела она сама :)Потом расчёсывала, надевала сарафан и пиджак.Это при том, что с 3-х лет имеет все навыки - сама за собой собирает вещи, складывает рюкзак, сама делает уроки и одевается, НО не утром!!!! Не утром!!!!Так всегда начинался день - 10 раз кричу старшему, что пора вставать, натягивая колготки младшей :)В 4-м классе я увидела, что подыматься ей легче и теперь, к счастью она встаёт сама, но, опять же нужно стоять и командным голосом говорить:Поднимайся, бери бутылку - пей воду, опускай ноги, одевай тапочки и т.д.Если не командую, то заваливается спать дальше и не помнит потом, что я её будила.Сейчас дочка в 5-м классе, надеюсь к 25 годам сможет вставать без моих напоминаний :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, как все знакомо... все понятно..... где сил брать?)))) я об матерях.... как я орала сегодня.... стыдно, плохо, но я жеж не лошадь.... или лошадь....представляю картину там где двое моих сыновей с плакатами - ма, не ори, мы тебя боимся.... ужжоосс[+sign]amusing musing for your perusing (с)у красоты нет возраста, но этой красоте - сорок )))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ура. мой ребенок -супер-герой. Он встает в 6.40, сам без истерик и втыканий умывается, кушает, одевается и выходит из дома в 7.30 утра. Всегда - в одно и тоже время.[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага.. кризис 2-х, 3-х, 5-ти, а оказывется, еще и кризис 7-ми придумали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не пишите глупостей, пожалуйста() -[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже себя помню в 7 лет:) но с моей мамой не быть супергероем - практически невозможно:)Не встал по первому требованию значит умер:(но я уже к 5ти годам обладала очень сильной волей - тренировали мне её, и рефлексией облададала, и вообще очень многим, чего нормальные дети иметь не должны.Старший у меня тоже очень собранный в этом плане ребенок был. Но везет единицам[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально скотч себе на рот - помогает если я орать начинаю - меня уже никакими пушками, не то ч то плакатами - не остановить. Скотч наше всё. Или поднимать за 2 часа. А то ведь как думаешь - пусть дитятко поспит, жалеешь... а жалко то у пчелки[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я плачу,а не ору.. я не представляю как на сонного ребенка (да и вообще человека) можно орать:( а мне сегодня таким хныкающим тоном заявила - мама ну пожалей меня, не отводи в сад.. я вот целый день реву.. но то гормональное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу. я как-то героически пыталась по утрам бегать-проснулась, туда-сюда, на стадион, пробежка, душ, чай и на работу.У меня реально потом полдня сил ни на что не было, сонная ходила до обеда.после пробежки вместо бодрости - жуткое желание поспать. месяца два продержалась-думала, привыкну и втянусь. Нет, не привыкла.А вечером-нормально, спокойно бегала.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по теме: вещи собраны и нагреты, вода вглючена, за руку перевожу в ванну и сижу пока она совршает туалеты.. т.е. время во время сбора ребенка я не собираю себя либо до, либо после... разговариваю.. стихи повторяем... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, они все умеют, просто утром они ещё спят! мой пионер спит ещё час после пробуждения, ходит сомнамбула по квартире. Сознания хватает только на исполнение односложных команд!"умываться""одевай носки""одевай брюки"и т.д.сейчас уже достигли того, что можно просто сказать "одевайся" и он оденется полностью сам. А раньше "одевай майку", одел и завис, "одевай носки" - опять одел и сидит и т.д.уже не зову завтракать, знает сам: оделся - шуруй на кухню, позавтракал - неси бутерброд в портфель, дальше прическа и можно готовиться к выходу!в первом классе он после каждого действия ложился! если я отвлекалась на младшего, то обязательно находила своего школьника в горизонтальном положении))в 10 часов это все делается самостоятельно и без напоминаний, а в 7 он не может[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто ответьте на один вопрос крик помогает? наступает ускорение?[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отвечу. Крик помогает, наступает осознание а чего это я так долго терпела это безобразие:)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обливание холодной водой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моим не помогает, только хуже становится! я сейчас говорю именно об утренних сборах наступает полная растерянность, хотят сделать быстрее, но не знают за что хвататься и в итоге получается ещё дольшедецибелы растут как снежный ком, а толку - ноль самый мелкий у меня вообще на злой голос (даже не на повышенный тон, а просто на сталь в голосе) обижается и перестает делать что-либо! мелкий манипулятор)))[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ускорение - безусловно да. но - начинает болеть горло. накатывает самопожирательство - какая я мать....день испорчен.но - завтрак съеден, одета предложенная энная рубашка.и я разбитая и потерянная плетусь на работу, забыв кошелек и мобилку....команда должна быть краткой и громкой. пысы. у меня мужики.а я у них - тетка Хемулиха.[+sign]amusing musing for your perusing (с)у красоты нет возраста, но этой красоте - сорок )))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот блин.... Точно, торчу пива!!! :) Пишите, какое любите и куда доставить! :) Обещаю (на сей раз - точно!) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) причём только что придумали)). Сходите-ка в библиотеку. А потом вычеркните кризис 2 и 5-ти. Добавьте 1,3,7. Это не новость.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про книги я вот что скажу - раньше читала много - психологию, педагогику...но это как Библия - в каждый период выбираешь то, на что сердце и ум откликается именно сейчас...иногда прочитанное очень мешает.например, динамическая гимнастика, приложенная к старшему ребенку надолго развила в нем чувство опасности.а младшему (был огражден дабы не усугублять) она бы очень пригодилась как сейчас вижу.поэтому инструкции и методики должны быть еще и внедрены с умом...[+sign]amusing musing for your perusing (с)у красоты нет возраста, но этой красоте - сорок )))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, у меня прозрение))) я поняла почему я НИКОГДА не ору по утрам! эврика)))) потому что, когда средний собирается в школу, то младший ещё спит и я не хочу его будить))))рожайте девочку и будете утром разговаривать шепотом)))) [+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты! надо мужу такую выдать, что бы мне показывал "не кричи, я боюсь")))))) реально задумалась:)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) это лучший совет форума за последних N лет для меня) спасибо)))[+sign]amusing musing for your perusing (с)у красоты нет возраста, но этой красоте - сорок )))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня - проверено. Крик не работает, а только всех заводит. Рулит только юмор. Постоянный, ежеминутный контроль и ржач по утрам. И тогда все довольные расходятся по своим делам. Дети разные. Один в 7 лет может организоваться, другому это и не снилось ещё. Поэтому Вы и должны быть рядом. Чтобы и свои нервы сберечь, и, главное, ребёнка, которому сейчас, я так поняла, ой, как нелегко.Может её в свободное время занять чем-то интересным? Ну чтоб в ее глазах жизнь не состояла только из трудных подъёмов, ненавистной школы, уроков, ответственности, обязанностей у такого, по сути маленького человечка. Может об этом выше уже писали - не читала, слишком много комментов.Нужно, чтбы она чем-то жила. Чтобы думала, "а зато, я после уроков пойду на рисование". - кстати, советую отвести на рисование, пусть "вырисовывает" свои негативные эмоции. И Вам станет что-то более-менее понятно.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах