А где сейчас ваши дети подростки? (не пятничное)

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Добавлю про физ-ру :) Сыну по состоянию здоровья дали освобождение от физкультуры, после прохождения комиссии. Как я не просила учителя разрешать ему посещать уроки и давать лёгкую нагрузку, она сказала, что не может взять на себя такую ответственность...В прошлом году сына, несмотря на диагнозы, признали годным к армии :))))))И вот вчера мы с ним, обойдя поликлинику вдоль и поперёк, добились таки разрешения посещать уроки физкультуры в подготовительной группе :)Довольный и счастливый сын меряет кеды :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в 16 тоже была фигура взрослая ( не толстая, но крепкая), А пошла на карате+жизнь почти на одну стипендию в общежитии - и аж бегом похудела без всяких диет.Потом и поправлялась, и худела ( на ГВ), и сейчас такая же худощавая, как в студенческие времена. ГВ выручает. Нос торчит. ( нет, мож по форумским меркам у меня и лишний вес - но как по мне, так даже чуть меньше, чем нужно). А выросла на сельской еде - фрукты-овощи, молочко-картошечка-сало. И в жизни на диете не сидела. А в детстве есть хочется! Потому что растет ребенок. Поэтому я за то, чтобы кормить здоровой едой, но против того, чтобы детей на диете держать с трех лет и пугать ожирением.Понятно, что если есть явные признаки ожирения - с этим надо что-то делать, но с раннего детства цепляться - то не съешь, и от того толстеют - перебор, ИМХО.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя лет до 4 тоже всего этого не ела. Да и был период, когда всего этого и еще много чего нельзя было. Тогда не давала. А потом начала разрешать мороженное время от времени, ( во Франции, здесь очень редко), кусочек ( не квадратик, меньше)черного шоколада изредка, какао или конфету. Чипс, жирного печенья не даю. А домашний бисквит, пирог - за милую душу. Не каждый день, конечно, тоже. Да, не очень полезно, но вреда тоже не вижу... аллергии на все это нет. Да, если просит много - не даю, но ссылаюсь на вредность, возможность аллергии, если съесть много, на то, что потом нормальную еду есть не будет. Даю как закуску после еды.В год малая была пышечкой, 12 кг.сейчас, в почти 5 - 17 кг. Т.е. я не вижу в ребенке повода беспокоиться о весе сейчас. Не давать, чтобы не привыкала? Но ведь я себя в еде сильно не ограничиваю, как я могу пирог есть, а ей не давать под девизом - вдруг поправишься? Я понимаю, если ребенку лет 12-15, но зачем в 3-5 лет детей этим грузить?Да, если семья ведет здоровый образ жизни - наверное, ребенок тоже привыкнет. Если в доме нет печенек и шоколада - ребенок есть его не будет. Но не факт, что он не постарается оторваться, когда у него появится доступ...[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приучаем. а он нас приучает - спортсмен :) В МАК его палкой не загнать.Их вообще на спорте зомбируют, рассказывает нам, что мы неправильно питаемся. Хотя мы питаемся супер-правильно – все свежее, полезное, все лето овощи, не едим мусорную еду-заморозку-консервы и т.д. Я сама - бывшая спортсменка, привыкла к дисциплине с детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мой муж говорит время от времени, что хватит худать. хотя как по мне, я еще не худая. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в спортклубную не пошла...бо не знаю, что ответить )))) и таки генетика рулит ))))) а вот бороться спортклуб помогает ))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу :-) У нас тот же вес при 140 см роста :-) [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни один родитель на это не смотрит спокойно. Просто понятие "норма" у всех разное. Плюс детки к сожалению не всегда реагируют на наши советы. Пока . сами не дойдут до этого, дела не будет. И плюс к этому, девчонки как раз могли "дорваться", и их полнота соверешнно не следствие походов в МАК или даже домашнего обжорства, а просто склонны к полноте и все. У меня пламянники такие. Смотрю как лопают мои, особенно обьемы съедаемого старшим, и сестричикины детки, вот тебе и наследственность. И нет толку, что сестра одергивала девочку, лет в 14 она сама пришла путем сравнительного анализа себя и сверсниц к этому решению и пошла в спортзал и скорректировала питание. И все-равно она плотная, жаль только, что комплексы у ребенка уже плотно сформированы.... Мама склонна к полноте и детки рядом один в один, мама перенесла свои комплексы на них. Вечером они не ужинают, утром тоже через раз. конфеты дома не водятся, и пр. Я всю жизнь худая была, родители-бабушки-дедушки переживали, и у меня комплексы сформировались, я только к 20 годам (!) поняла, что 50 при росте 160 за-ме-ча-тельно..... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще от кости зависит. Мое чудо даже чуть округлое, на гимнастике сказал тренер "фи", а рост 132 и вес 25... И пару раз сказанное "не буду булочку на ночь" я быстренько пресекла... Хочу - значит ем..... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мимо проходила - решила спросить: а вы просматриваете странички ваших детей в Контакте? когда я вижу, какие фото знакомые дети 14-15 лет выставляют у себя в альбомах, у меня мурашки по коже. бутылки с пивом, полупрозрачная одежда у девочек, откровенные позы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вообще ужас-ужас. Как оградить от "контактов" ребенка?? Как сделать так, чтоб он о них вообще никогда не узнал? :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мама, куда ты смотрела" говорят или думают 90% детей) просто такое свойство у людей - считать, что большинство проблем от мамы и из децтва:)То есть сознательность мамы с претензиями детей мало кореллируют:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем польза булочки на ночь? зачем пресекать нежелание мучного да еще и на ночь?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том что иногда ее вдруг может захотеться! А в чем ее вред? Речь не о жаренном пирожке или горячем хлебе. Не слишком ли преувеличен вред булочки на ночь?)) [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в друзьях у одноклассников сына :)) Поэтому вижу все фото :) Да, бывают откровенные фото и со спиртным было, но я знаю этих детей - это больше "показуха", "игра на публику" и своеобразное самоутверждение.ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак :)) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнает. но есть проект по профилактике опасного поведения в Интернете его можно заказать в любой класс. бесплатно. Майкрософт спонсирует, если ничего не путаю.Полисмены из Швейцарии рассказывали: родителей специально обучают пользоваться мобильными телефонами, чтобы те могли заглянуть в аппараты детей и посмотреть, нет ли там фоток неприличных -и провести разъяснительную беседу вовремя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть игра, но есть фотографии, которые могут просматривать педофилы...В том числе из окружения ребенка Как правило, в случае сексуального насилия ребенок знает агрессора заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего 30 при росте 134 :). но там одни мышцы, за попу не ущипнешь, как камушек твердая ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не представляю себе, у меня младший 22 при росте 122 - реально мощи, без слез не глянешь ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь как мама 11 летнего ребёнка, слегка склонного к полноте. В подростковом возрасте дети очень критично к себе относятся, ищут в себе недостатки. Мнение одноклассников и друзей для них важнее, чем мнение родителей. И лишний вес - ещё один повод для комплексов. Про всякие типа вкусные гадости скажу так: культуру питания, как и любую другую культуру, нужно прививать с детства. Ребёнок приучается к тому, к чему его приучают! У нас дома в принципе не бывает чипсов-сухариков, конфет, сосисек и т.д. Иногда шоколад, сахар заменён на мёд. Я всё время объясняю, что существуют вредные продукты, которые портят здоровье, могут вызывать серьёзные болезни. Говорю, что я сама всякие гадости не ем, т.к. хочу быть здоровой. Помогают передачи СТБ, типа "Правила життя". Не думаю, что лишаю своих детей детства, наоборот, даю им возможность расти здоровыми и сильными. В наше время достаточно других вредных факторов, на которые мы, увы, не можем влиять, так зачем сознательно добавлять ещё и неправильное питание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не проще ли не допускать состояния "торба с жиром" чем потом бороться? особенно если наследственно есть склонность к полнотея не говорю вырывать у ребенка изо рта пирожок. но не провоцировать - не только можно, но и нужнохочется маме сожрякать булку с маслом на ночь - та велкам, заныкай с вечера и съешь когда ребенок заснет[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, про вред всякого барахла говорю каждый день. и дети сами видят что чипсы в доме бывают в лучшем случае раз в год, что сухарики я вообще ни разу не покупаласладкая газировка - Живчик пару раз за летои дети не чувствуют себя обделенными. иногда я покупаю какую-нибудь вредную дрянь -исключительно из-за того что запретный плод сладокпопробовали, убедились что это г..но - все, живем дальше без него[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой старший, 7 лет, тоже пресс кубиками :) сидит задумчиво оттягивает кожу на плоском животе - "мама, я толстею, надо с этим срочно что-то делать"эк я ржала...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВКонтакте альбом можно открыть либо для всех друзей, либо для определённых друзей! Мои альбомы и альбомы моих детей закрыты от постороннего глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах