Нужен совет (о соседях)

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

табуретки ее на общий коридор, самокат на время домой заберите. А потом крюк в стену и тросиком за него пристегните ваш самокат и велик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да. А ещё кто-то может забыть закрыть дверь тамбура, и тогда... Случай один знаю. Девушка, привыкшая к тому, что дверь тамбура закрыта, на один злосчастный звонок, не глянув в глазок, открыла дверь. В квартиру силой пробрался грабитель. Кроме девушки, с ней был её полуторагодовалый сын. Не буду описывать весь ужас. Девушку спасло то, что она физически довольно крепкая и смогла привлечь внимание гостей соседей, которые вызвали беркут, который её с сыном и спас. Кстати, гостей тех соседей, по наводке которых пришел Г. Такая вот ирония... Дверь в тамбур создаёт иллюзию безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему тогда тетя не развлекалась до этого 6 лет ? Возник конфликт, его надо решать и желательно мирным путем...особенно если это удавалось на протяжение последних 6 лет. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да как только она увидит с вашей стороны действия, а не слова и эмоции то по-другому запоет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" Тогда муж стал каждое утро по дороге на работу выбрасывать в мусорку по одной банке закатки." - м-да..... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1млн: зачем "идти на войну", если можно все решить мирным путем?нельзя с соседями ругаться,имхо - выльется сторицей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это вопрос,почему 6 лет все было нормально,но а теперь о чем говорить все равно не пойму....отдайте пожалуйста НАШИ ключи?от поставленной за НАШИ деньги двери? и пожалуйста,пожалуйста ставьте свои табуреточки пол НАШУ дверь,мы и перепрыгнуть сможем,мы же не хотим с вами ругаться.....и ремонт за СВОЙ счет сделаем,только не прокалывайте пожалуйста шины велосипеда нашего ребенка!мы все сделаем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, 6 лет мы здоровались, не смотря на то, что деньги тогда она не дала да, 6 лет мы здоровались, не смотря на то, что деньги тогда она не дала (сумма была не очень большая 600 грн, на то время чуть больше 100 долларов +наша дверь). Дверь была по размеру чуть меньше необходимого размера и приварив ее к стене оставались небольшие зазоры, их можно было заделать, но никому кроме нас это было не нужно, замок электронный поставить было нельзя туда технически. Так оно все и стояло. В тамбуре все 6 лет убирала только я, меня это раздражало, но я ловила себя на мысли, что от нас все же мусора больше т.к. у нас ребенок и молчала.Когда поставили отличную дверь, точно по размеру, с дорогими замками и попросили сделать дубликат ключей, отказались делать ремонт все закрутилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигассе! вы еще и убирали сами все эти годы, и молчали? да вам памятник пора поставить! )) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что делать было? По-хорошему люди не понимают, я их просила, убеждала. Но я не жертва, на мне ездить не получиться. Вы бы видели и слышали их - глаза повыцарапываю, дверь побью, велик поломаю-выброшу. Но как только почувствовали угрозу для себя, сразу поутихли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 существует предел после которого терпение перестает быть добродетелью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как я могу не убирать, ведь все несется в квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший совет, одна проблема - родственница в дверь - соседкины табуретки автору под дверь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда о таком читаю...чет сразу "Нужные вещи" Кинга....вспоминаю.... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам мой ответ наверное не понравится.. другая точка зрения. Я так поняла, что вы были инициатором изначально установить дверь в тамбуре? Вы этот вопрос подняли и взяли организацию всего на себя, получается что вам это было "нужнее", соседку до этого вполне устраивало жить без двери. Получается, что в принципе, она и не обязана нести какие-то расходы связаные с этой установкой двери. Сначала она вроде как загорелась идей, а потом видимо подумала, что ей и без этого хорошо, а если хотите, то сами и платите. Вы сделали - хорошо, вам же это надо, но стали себя вести как хозяева тамбура, хотите дальше и дальше его обустраивать. Ну а ей и так хорошо. Вообщем-то вы не можете человека принуждать и участию в вашей затее.Надо заметить что тамбур общий, у неё такое же право поставить там свои вещи как и у вас. Собственно, почему вас так злит её шкаф?И по сути, вы же нарушаете нормы пож. безопасности. Раз общего согласия не достигнуто, то самый правильный вариант демонтировать дверь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

милиция может отреагировать только по закону. а насколько правомерно устанавливание дверей в тамбурах? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут ППКС [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вопрос : а вы согласовали с соседкой установку новой двери с дорогими замками и домофоном ДО самой установки ? Соседка была в курсе, что ей надо будет делать новые ключи и нести определенные расходы не на 10 грн. ? Если ответ нет - то это видимо и положило начало конфликту....имхо.По поводу предыдущей вашей двери и уборки : вот честно...не вижу ничего страшного в том, что вы ставили дверь в тамбур за свой счет и сами убираете тамбур.....Точно также и мы сами ставили дверь ( потому что хотели тамбур и соседи против нашего желания не возражали...мы еще и ключи за свой счет для соседей сделали) и сами убираем, т.к. именно нас чистота в тамбуре заботит больше, чем соседей...Не...можно конечно и поругаться на эту тему...вопрос только зачем и что это даст, кроме испорченных отношений и затраченных нервов ?Р.Ы.Отношения с соседями отличные, ТТТ.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. убираете вы ДЛЯ СЕБЯ - ну и отлично. Или вас злит то, что и соседка теперь по чистому ходит ? :) Ну так люди все разные...тут или делать для себя и не портить себе при этом нервы...или впечатляться на соседку, а потом плакать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да , конечно, я понимаю..., я должна была еще и о ключах побеспокоится и уборка-это тоже мой удел извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы САМИ приняли решение поменять дверь в тамбуре (+) на новую, бронированную, с дорогими замками и с домофоном и не согласовали это все с соседкой ДО ТОГО, как все было поменяно, и она не была в курсе того, что ей придется делать новые ключи за свой счет , то да - это ваш удел оплатить собственное желание иметь новую дверь и все, что связано с ее установкой ( сюда и комплект ключей для соседей входит, причем в необходимом им количестве). Имхо.По поводу уборки еще раз повторюсь : да, в идеале соседи убирают по очереди, но если кто-то из соседей не убирает, а второму ходить по грязи не нравится ( что вполне естественно), то какой смысл тратить нервы на разборки с соседями...гораздо проще убирать самой и не нервничать. Еще раз имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте внимательно-соседка была инициатором, а автор предложила свою дверь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, не обижайтесь, но вы изначально повели себя неправильно (правильно написали выше) единственный вариант вижу-снять дверь и будет тишина и покой, а так вам гарантированы нервы теперь постоянно, к сожалению, мира уже не будет, вы же видели изначально, что соседка-непорядочный человек, зачем тратились на более дорогую дверь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна про то, что заранее договариваться. Но обидно, когда потом договоренности не выполняются. Понятно, если мне больше надо, я за это и плачУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение