Нужен совет (о соседях)

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

может мне к вам на время переселиться...а то подобная соседка (снизу) после того как я в лифте когда с ней ехала завизжала "караул насилуют" , обходит меня десятой дорогой, а с моей мамой даже здороваться начала. Скучно теперь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 зачем вы позволяете так ссобой обращаться? Забирайте ключи(любые, хотябы дубликат) и продавайте дверь, вы уже дали на себе поездить, теперь при наличии двери нормального к себе отношения не ждите Мало того, если вы снимете дверь она на вас долго и нудно будит наезжать по поводу заплаченных денег за дубликат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кому после этого будет хуже?удивляют ответы "снимайте дверь" - можно подумать автор её делала для соседки, а не для себя. Да, соседка - дура, но с другой стороны мы не знаем её мотивации, так как знаем ситуацию с одной стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, дитё вмешивать как-то совсем нечестно. жалко детку у нас знакомые оказавшись в подобной ситуации просто построили что-то наподобие кладовки для хранения великов лыж и т.п. соседи, кстати потом просили назад общую дверь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предположим, что мы снимем дверь, дверь не стандартного размера (большая), продать за потраченные деньги, думаю, не реально+домофон + панель вызывная , они тоже будут не нужны .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ее боитесь и она это чувствует и "развлекается"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартиру ставьте на сигнализацию, а тамбурам бой. Велосипеды-самокаты заносите домой. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно до какого предела вы будете терпеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее не то что боюсь, мне очень трудно переступить определенную грань, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мотивация - показать "я здесь главная, мне всё позволено и вы сделаете как я скажу", а автор уже показала что на ней можно ездить+ теперь если дверь не снимать соседке нужно указать ее место, в прямом и переносном смысле. Почему автор ничего не сказала и не сделала когда соседка поставила те табуретки у ее двери? Это была проба - можно ездить-низзя? ах, можно? нагинайся - поехали. Почему автор промолчала, когда соседка переставила велосипеды? Это стена квартиры автора, так-бы и сказала, ачто, мол, Мариванна, давайте под стенами своих квартир ставить...Мало того - у автора есть дверь, а ключей от нее нет, смысл в такой двери? безопасность соседки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каша уже заварена.или терпите или поставьте ее на место. жестко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что теперь, когда у нее все ключи на руках Ваша соседка не отдаст Вам ключи, пока не поставит свой шкафчик, а если Вы возразите, ключей вообще не получите. Вы всё еще уверены, что для себя ее ставили, дверь-то? Как Вы собираетесь домой попадать-то, если она Вам ключи не отдаст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я действую как могу:рассказала соседям напротив и консьержам про нашу ситуацию, я пробовала поставить стулья один на один и придвинуть их к ее двери, она их опять, через минуту,ставит на тоже место, прошу мужа действовать радикально, он говорит, что не будет бабе морду бить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подойдите к участковому и напишите заявление + на неправомерные действия соседки ( присваивании ключей ). По остальному - наилучший выход : демонтаж. Но он не выгоден в финансовом плане(.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем бить ? еще раз скажу : попробуйте поговорить с соседкой, максимально дружелюбно.....зачем вам эта война ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы думаете кто-то вмешается?морду бить не надо, а вот стулья расхреначить перед ней,чтоб офигела баба и сказать -следующий будут твой башка-можешь уже милицию вызывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для вас есть еще один смягчающий шаг, последний. -- Зовете знакомую родственницу -знакомую-приятельницу, которая может гаркнуть или послать наюг (как здесь писали)), которая грозным и возмущенным голосом и тоном не терпящим возражений говорит вашей соседке:" А эттта еще что такое??!! Что это за табуреточки хреновы??! я значит собираюсь покупать эту квартиру, спонсирую дверь, мне делают тамбур за мои деньги, чтоб потом какая-то шваль здесь ставила табуреточки?? Милейшая, кто ты тут такая? Где здесь твое участие, а? я не вижу! Ану-бегом забрала свой мотлох, пока к вам не зваалили ребятки и не понаводили порядки ! тысатри какая наглость, а ??!!!! " ну и дальше в этом роде ....)) Смысл какой -- если вы сами не можете поставить тетю на место. то попробуйте поиграть в хорошего и плохого полицейского. Типа -- та мы что, но вон прийдет онааа ..... Да и правда, вы действительно ничего здесь не вкладывали, так что давате лучше убирайте свои вещи и отдавайте ключи подобру, а то когда она вселится, вам с ней нормально не жить ...... " и пусть ваша знакомаяы еще пару раз прийдет для профилактики, чтоб соседка запомнила ее громогласный голос и жесткую манеру общения. Это ваш единственный вариант относительно мирного решения вопроса. остальное -- снимайте дверь, нахрен! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как знакомо((( Пережили подобное 3 мес назад. Говорите с соседкой очень твердо, не тушуйтесь. Она сильная, пока видит вашу слабость и переживания. Там где велик, где она шкафчик планирует,прикрутите к стене металлическую...блин, забыла как называется, короче металлическая штукенция с дырочкой, за которую тросиком с замочком пристегнете велик. Она его на сдвинет. Мы так сделали, когда соседи перестали дверь закрывать в тамбур. У нас тоже война была, я хотела мирно все решить, но пришлось повоевать, теперь все тихо.У нас так было - наша 3-ка и их 2-ка. Соседи пенсионеры. Они жили , мы приехали. У них были полочки, мы делали ремонт в тамбуре за свои деньги (они тоже говорили, что поучаствуют, но ничего не дали), предложили убрать их полочки и сделать шкаф под потолок за наши деньги и поделить его пополам, дверь входную тоже меняли мы. Как шкаф был сделан, соседка его сразу заняла весь, делить отказалась совсем, устроили они нам скандал , сказала, чтобы мы себе еще другой сделали. Я предупредила, что если такая кухня, то мы снимаем дверь нафик и разбираем шкаф, т.к. он сделан из нашего материала. А в шкафу у них закрутки стоят с 2008 года, все подписано, грибы, жир какой-то , беее Через пару дней зашла и сказала, что начинаю выносить их закатку в коридор общий. Соседка быстро всполошилась и освободила половину шкафа, сказав, что мы бессовестные.. Но потом они перестали закрывать дверь тамбура, а у нас там велик стоит взрослый. Попросила закрывать, сосед стал кричать и угрожать. Тогда муж стал каждое утро по дороге на работу выбрасывать в мусорку по одной банке закатки. Выбросил четыре, теперь закрывают. Да, теперь у нас только здрасьте-до свидания, но меня очень устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о чем?уже был не один разговор и что?"развлекается" тетя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анкер называется) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничем она не помешает как увидит, что дверь снимают, по-другому заговорит. А милиция что? Мои двери, хочу и снимаю, мне может деньги надо. Вот моя квартира, вот мои двери в тамбур, соседкины двери не трогаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выход из безвыходного положения так же, где и вход! Демонтируйте дверь. Поговорите по этому поводу с фирмой-установщиком - может есть какие-то варианты вернуть часть денег,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"пробовала поставить стулья "да у меня б они летели уже после первой ее попытки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение