Нужен совет (о соседях)

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вы продайте дверь. Решите сразу все проблемы, кроме того дадите понять вашей соседке, что не позволите ей ездить на себе и хотите мира. Снимите, не предупреждая заранее. И после так спокойненько - Марьванна, убрали мы яблоко раздора - негоже как-то соседям ссориться).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у нас тоже так ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимите двери. другого выхода нормального нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю этого...сами позволили так с собой обращаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что автор жертва причем муж ее тоже. Поэтому единственный выход для них - снять дверь в отсутствие соседки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Стоимость двери 6000 грн - это мелочи по сравнению с потерей здоровья из-за нервотрепки. -0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была похожая ситуация с соседкой только двери ставила она без предварительного соглашения. Хотела коробочку для котика поставить и полочку для обуви. Двери сняли и поставили ей под стену. После этого порывов поставить тамбур не было... С тамбуром, кстати, ворам легче выставить квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не поняла...как вы открывали дверь 2 месяца, пока у соседки были и оригиналы и дубликаты ? По сути ситуации : я против войны с соседями, лучше худой мир, чем добрая ссора....Поэтому я за разговор с соседкой...спокойный разговор. Дверь, которую вы поставили - рассматривать как собственную безопасность, вы ее хотели - вы ее и получили за свой личный счет ( об этом и соседке сказать). Подчеркнуть, что ее затраты заканчиваются на изготовлении дубликатов ключей. Попросить отдать вам оригиналы в обмен на дубликаты, т.к. вы ставили дверь за свой счет и имеете полное право пользоваться оригиналами ключей.Если соседка будет срываться на крик стараться доброжелательно продолжать разговор и тушить скандал : "МарьВанна, давайте не будем портить наши отношения и превращать наш общий тамбур в тропу войны. Вы женщина здравая, поэтому, я уверена что мы с вами все решим мирно и спокойно." И не давать себя сбить на эмоции и крик....спокойно, максимально доброжелательно....призывая к здравому рассудку и подчеркивая, что вы не хотите с ней ссориться, т.к. от этого никто не выиграет.... Ну где-то так.....Для себя сделать вывод, что любые улучшизмы вам придется делать за свой счет и не впечатляться уже по этому поводу. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит не даст?Знаете.умный платит один раз,"неумный" два раза,а "некрасивое слово" платит всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы плюнула на деньги и все демонтировала. Поскольку в одном тамбуре вам все равно уже не жить - будете о ее барахло спотыкаться. Это она сейчас себя так ведет, а теперь представьте, что будеит, если она деньги потратит на тамбур? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только так, ставте возле себя если что просто вторую дверь и все [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня оригиналы в сейфе, пользуюсь дубликатом (+) так как в случае порчи или необходимости изготовления дополнительного ключа проще делать с оригинала.По всему остальному согласна с вами, только как решить где чей шкаф будет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задуть пеной соседскую дверь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому я всегда отказываюсь от идей с общим тамбуров. для детского велика у меня балкон. а терпеть чужое барахло при входе в квартиру не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Снимайте дверь. Велосипед вы у себя в трешке разместите без труда А она пусть тащит свое барахло к себе в квартиру.Заодно и по пожарной безопасности будет правильнее[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После чего она подожгет дверь Главное всем весело и все при деле. Ооочень конструктивно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня утром, собираясь в садик мне ребенок сказал: мама, вон валяются фишки от шин моего велосипеда , дите наблюдательное оказывается, соседка спустила колеса на велике малой, проколола или нет не знаю т.к. внешне не видно, только воздух вышел, по дороге до садика дите все время плакала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обижайтесь, но Вы уже сконцентрировались на своей соседке и все в черном цвете. Ищите решения,а не "зло на зло".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да, с тамбуром легче обворовать квартиру. Мы с соседками тоже хотели, но мужья нас разубедили. А квартиру знакомой так ограбили. У них тоже с соседкой тамбур на двоих - вот их две квартиры одновременно и вынесли - тамбурную дверь вскрыли и закрыли за собой, а в это время воры взломали двери в 2 квартиры и орудовали там втихаря. А закрытая тамбурная дверь работала на них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет "не давать" - пусть покажет чек не нее :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот после этого поставила бы видеонаблюдение (+) и пригрозила бы милицией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? она-же помешает, или действительно ту-же милицию вызовет: "воры снимают двери", а вот после драки(демонтажа) руками не машут+ а демонтировать всё-же нужно, в другом случае она Вам жизни не даст, особенно учитывая что Вы уже не показали зубы. Кстати, милицией она грозила, а чем именно, что она может этой самой милиции сказать? что дверь поставили? или что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 не понимаю большинство комментов, такое впечатление, что хотят только "раззодорить" автора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хочу быть жертвой, но я не понимаю как я могу адекватно противостоять такому напору наглости мне , что вцепиться в нее и загрызть до смерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение