Нужен совет (о соседях)

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет это не по людски, но вы знали кто с вами живет Я бы просто демонтировала дверь а не молча мыла 6 лет полы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, просто невероятно больная тема...я живу с этими шкафчиками. газетками. стулями и прочей хренью приятного мало....не понимаю этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама не люблю всякие закоулки сарайчики, но у автора , на мой взгляд, немного другая ситуация… соседка то же совсем не против двери, но … хочет командовать парадом, , при этом хоть частично оплатить этот парад, вернее дверь, не хочет… ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у вас это такая больная тема, вызовите милицию и демонтируйте дверь в вашем тамбуре К чему эти "бы"? :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все еще впереди, пока идут переговоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, но позиция жертвы автора мне тоже не совсем понятна, такие соседки есть и будут и автор живя 6 лет с ней в одном тамбуре знает,что это за фрукт. Зачем швырять стулья...драться за стены...плакать...а тем более ставить более дорогую дверь? Дверь убрали. себе двойную и соседку в сад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Вами, я то же считаю что пора автору выходить из роли жертвы, и набравшись решительности убрать дверь, которая отравляет жизнь…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 6 лет кроме не отданных денег и моей постоянной уборки проблем не было, виделись редко: здрасьте-досвидания. никто ничего не швырял и не ставил .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а передвинуть дверь тамбурную-это идея, нужно сделать замеры, станет ли она в проем. я не хочу быть жертвой, почему порядочность у нас=жертва, спасибо еще раз Всем за советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне тоже навеяло:-))) [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ставите дорогущую дверь, ждете от соседки -свиньи какую то благодарность+возмещение расходов и искренне недоумеваете и плачете, когда поняли,что все воспринимают это как должное....нет денег, нет двери..в противном случае ставьте за свой счет и не стройте из себя благодетеля. 6 лет, большой срок,чтоб понять с такими соседями не то что велосипед. веник страшно в общем коридоре держать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимимте дверь на время. Посмотрите на реакцию [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сообщила соседке, что мы демонтируем дверь ставили вы, значит и дверь ваша - что хотите, то и делаете :-) я думаю, она и оригиналы быстренько отдаст, и притихнет[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот еще кажется, мне вот еще кажется, что она нас от зависти по- тихому ненавидит (только вот после всего происшедшего стало доходить), соседка лет 53-55, живет одна, дочь ее пять лет назад вышла замуж за англичанина пенсионного возраста (она раз приезжала с мужем и ребенком, я в начале даже подумала, что это соседка себе мужика нашла, оказалось, что дочь). Мы с мужем живем дружно, все вместе делаем, ребенок. Она два раза была у нас в квартире (один раз цветы нам оставляла, другой раз цвет и рельеф штукатурки выбирала , фотки мастер в компьютере показывал), все обнюхала, все потом у консьержей спрашивала и где это мой муж работает, чем таким занимается и я (жена )у него не работаю, могла бы уже и на работу засобираться ведь ребенку уже три года исполнилось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что ваш муж умеет, кроме того, чтобы дать в морду? Если вы не работаете, деньги на двери дал он, почему ничего не предпринимает? 6000 уже не деньги? Ничего не понимаю( тут на форуме кричат, где найти работу и как заработать хотя бы 2 тыс.грн, а вы ключи отбить не можете за такую дорогую дверь, уже 200 постов из пустого в порожнее() Мужа к участковому, дайте 50-100 грн. и решите вопрос наконец-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, общая дверь в тамбуре соседке не мешает? если она совсем не против двери, то я бы , не ставя никого в известность, пригласила мастера и заказала на всю стену вдоль Вашей квартиры шкаф. Пришел мастер, померял, монтировал шкаф. Соседку - в пень, пусть свои табуреточки ставит себе на голову. Если такое хамское отношение, то нефиг с ней церемониться. Делайте так, как угодно Вам. Разговоры с ней, я так понимаю, никаких результатов не приносят. Зачем себе нервы мотать? Дверь поставили - молчит соседка? Шкаф поставите себе - тоже будет молчать, никуда не денется. Если начнет отношения выяснять - объянить на ломаном "русскрм-татарском-французском", что место занято. И впредь кто платит, тот и "танцует".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приклейте супер-клеем Приклейте супер-клеем её стулья к месту возле её стенки.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так соседка ... Так соседка привыкла занимать ту часть стенки, где автор свои вещи ставит. Стенка возле дверей автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000,нам пришлось именно так и поступить- демонтировали дверь в тамбур.все - вопросов больше нет и проблем тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

милиция ничего не сделает:)дверь Вы ставили,Вы и демонтируете,а вообще,где-то в правилах пожарн безопасности написано,что нельзя устанавливать такие двери с замками (ну или что-то в этом роде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока стоит дверь Пока стоит дверь - милиция вмешиваться не будет, т.к. тамбур нужно узаконить. Чем апелировать милиция будет? Выбивать с соседки ключи от незаконной двери? И вообще она скажет - не давали.Тут 3 варианта. 1 - снимать дверь насовсем2 - снимать дверь - после - переговоры3 - наглостью на наглость, но тут нервишки попортите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дверь снять с петель, табуретки сгрузить ей под дверь, свои вещи забрать в квартиру.А вообще нефиг делать общие тамбуры с неадекватными соседями, зачем вам эта проблемная коммуналка? Тем более в случае любых жалоб соседки вы будете неправы, т.к. именно вы установили дверь без разрешений...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в подъезде 14 этажей и почти на каждом этаже ,за исключением может быть 2 или 3 квартир стоят тамбуры с домофонами, что всех заставят снести эти тамбуры. Или только меня одну заставят это сделать? Если дойдет до разборок и соседка начнет нас травить как могут нас одних заставить демонтировать дверь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может нам все-таки стать на тропу войны (к тому же дверь тамбурная, как вторая не становится, мы вчера замеряли все, ей некуда открываться) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение