О подруге. растерялась.....

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Автор...вы что хотели своей темой добиться ? Заклеймить свою подругу ? ну не получилось у вас....ну есть другие, отличные от Вашей, точки зрения. Примите это...а еще лучше - сделайте выводы.Р.Ы. Еще раз убеждаюсь, что все свои вопросы надо решать самой, чтобы потом не винить всех вокруг....Если самой не получается, то писать четкие указания : что-когда-зачем-почему-сколько...если не писать, то хотя бы четко озвучивать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульён. () \\
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж едет отдельно в купе, потому что он едет с собакой! Это то обстоятельство, которое не позволяет ему ехать в плацкарте.+ Поэтому ему был оставлен билет купейный.Но 3 билета по полной цене в купе тогда для нас это было сложным - по деньгам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. так и просила. ......вместе ехать не было смысла. просила дождаться моего четкого решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не заклеймить. хотела понять насколько адекватно я оцениваю ситуацию. И подруга))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еперный балет...сотый раз спрашиваю : вы подруге сказали : билеты не брать , вообще без меня не брать ! Как решу - скажу ?Или вы только начиная с февраля, говорили, что хорошо бы было поехать вместе и что пора уже брать билеты ? Чтобы человек слышал не то, что он хочет, надо четко оговаривать ВСЕ НЮАНСЫ....А то вы и рыбку хотели и чтоб не промахнуться....:) ну не получилось....Принять и сделать выводы на будущее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вывод на будущее сделан - никаких совместных дел мс этим человеком я больше не затеваю. особенно, если на это завязаны даже 3 копейки. Только поговорить, когда скучно. ..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно, даже в отношениях с близкими друзьями нужно быть более собранной и ответственной не смотря на наличие семьи. Автора 100 раз спрашивали, звонили. а билеты действительно нужно было брать и срочно, любые, т.к. скоро их перед праздниками вообще не будет. представляю, как переживала подруга, пока автор дууууумала, а может вообще не думала. Договорились ехать, а как там получится - не ее проблема.У меня была ситуация перед поездкой на 8-е марта, когда брали разные билеты на разные поезда, потомучто не было нужных. нас было 3-е подруг. В результате девченки сдали 10!!! билетов, но никто ничего не сказал про деньги. само собой разумелось, что ущерб делится поровну. Хотя одна девушка набрала вообще левых, просто побоялась, что подходящих не найдем. так что, она должна была все выложить из собственного кармана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навязывает правила игры? Да это вы навязали ей проблемы своего мужа! А чтобы в следующий раз ничего не навязывали покупайте билеты сами! Вас больше по количеству человек и непоняток, вот и берите три билета на семью, плюс один на подругу. И сдавайте потом по мере своих семейных обстоятельств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, теперь понятно, у Вас обычное потребительское отношение к человеку. Она виновата в Вашей нерасторопности. Правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про мужа понятно) но все равно - ваша подруга уж слишком в вашу маму играет - не забывая пожурить и поставить на вид. Оторвитесь от нее - как от заботливой мамаши и четко определяйте - что купите сама - и встретитесь на отдыхе. В поезде можно пережить без нее[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

: )))))))))))))) Папандос ! :)[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что она от этого сильно пострадает. Скорее выиграет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, то я не понимаю формулировки : "вместе ехать не было смысла"... Смысл есть всегда.....не всегда есть желание его находить....Если вы действительно четко попросили никакие билеты не брать , пока вы окончательно не решите, что вам надо, причем сказали это в однозначной формулировке, а подруга таки взяла билеты на свое усмотрение, то ваше недоумение и недовольство в общем понятны. Я так понимаю, что Вы ей свои возмущения уже высказали.... после чего подруга сдала взятые ею же билеты и потеряла на этом свои время и деньги. Т.е. вопрос решен, каждый должен сделать выводы и жить дальше.....Что вы сейчас от нее хотите ? Решить , что ей надо сдать ее купейный билет...зачем, почему... ? Вас возмущает, что она за вас приняла решение, но сами же пытаетесь насадить ей собственное "хочу".....Смысл в чем ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас были правила? Вы же тоже играли в игру. Любая игра подразумевает эти самые правила. Если Вы не в состоянии были поучаствовать в их формировании, то будте любезны, играйте по чужим или вообще не играйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж купил билет сам? Вот это прикол! Т.е. он едет вообще отдельно от вас и от подруги. Класс. А поступок мужа вас не смущает? :-))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. к такому выводу и пришла. ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. подруга нужна была только чтобы вам на ней "прокатиться" ? ....перевариваю....пошла думать над вопросом " а шо есть дружба ?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она сейчас ничего не должна сдавать. я хотела забрать купейный билет, потому что было договорено - мы с подругой и с дитем едем в плацкарте. ВСЁ! больше ничего не хотела. .....подруга оставила себе купейный, таким образом отказавшись от поездки вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вы вверху в 14:29 пишете, что муж не едет вообще. Сейчас в 15:21 он уже едет отдельно и с собакой. Че за развод????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. до этого несколько лет назад подруга сидела без работы и жила в моей квартире, за которую платила я, еду покупала я. И никто не считал денег.+ это как пример, я не считаю, что она мне что-то должна. не утрируйте про "прокатиться".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мля, у него работа! Фриланс! вчера позвонили сказали на 17-18 число работа! .......я уезжаю по-любому 17.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не едет со мной. едет через 3 дня с собакой. в чем противоречие? .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Счастливой дороги!!!! :-))))))))))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах