О подруге. растерялась.....

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так вроде муж не собирался ехать?() я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о том же - одинокий человек более мобилен, чем семейный ..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в шоке! Такую подругу обожать нужно, а вы щё чем-то не довольны.. На её месте я бы от вас совершенно отстранилась, РЕШАЙТЕ сама, что ВАМ нужно, С КЕМ и где, САМИ. Я бы , на месте подруги, линяла далеко-далеко и вообще ничего не решала.[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, Вы не до конца вчитались в ситуацию. я сейчас хотела всего лишь забрать купейный билет(отдать ей за него всю сумму). Она не отдала, сказала сама поедет в купе, а я должна сдать плацкарт, на который она согласилась, чтобы мы ехали вместе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за что обожать? за то, что человек навязывает свои правила игры, а когда их не принимают - обижается? ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но на месте вашей подруги я бы вообще с вами не связывалась если у вас обстоятельства, семья и долгопринятие) в решениях, то нечего завязывать других на это все, а потом еще и обижаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как однако народ по разному понимает суть. Вывесите тему про билет с датой отдельно, купят наверняка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 дня на решение - это много? при том что до поездки больше 40 дней? ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна на 100%. По-моему, это автор не в состоянии без подруги ступить шага если даже одна ночь в поезде в разных вагонах - это проблема)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже думаю, может это я такая косноязычная? подруга суть происходящего тоже поняла как и большинство в теме - я дура, она - умница. ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто уверены в своей правоте, вот и все для чего тогдавы написали здесь, если у вас все равно четкое убеждение по поводу своей правоты? Форумчане высказывают Вам СВОЕ виденье с ВАШИХ слов. Какой смысл спорить?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не виделись месяца 4 хотя живем в одном городе. поездка была хорошей возможностью пообщаться и заодно скрасить дорогу друг другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - не дура) просто поймите подругу - к вас опять что-то поменяется и поедет она одна, да еще и в плацкарте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего вы это взяли ? "мобильность" человека зависит от типа самого человека, а не от наличия у него семьи. Знавала я очень легких на подъем людей с семьей, мамой, дедушкой, бабушкой и кучей родственников и абсолютно "неподъемных" без какой-либо "кучи"....Просто четко надо оговаривать все моменты, чтобы потом не было "мучительно больно"...и еще : вы 10 лет дружите и у вас столько непоняток ? Раньше билеты вам подруга покупала (решала за вас какие-то ваши вопросы)...или это первый раз за 10 лет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так посмотрите на ситуацию глазами подруги и половины форумчан))) Вам же легче будет понять, что она не хотела Вас обидеть, а хотела как лучше, а получилось как всегда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас много непоняток - мы очень разные люди. Билеты подруга покупала впервые. в остальное время ездили отдельно, а когда вместе - не было напрягов с деньгами. ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп....но вы же сами изначально были против плацкартных билетов... И именно подруга пошла вам на встречу и купила на всех купе....Кстати...вместе вы чудно могли ехать в купе....У вас не хватало билета на мужа ? Проблема была очень легко решаема - вы могли купить один билет для подруги, а , изначально купленные ею 3 билета, остались бы для вашей семьи.... Но вы же сами настояли на возврате билетов ? Сами....Теперь подруга хочет ехать в купе и да - сама - это ЕЕ право, что вас опять не устраивает ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но, если вы - человек всегда "не могущий "рассчитать время и т. д. Зачем вы её вообще напрягали? Зачем говорили, что едете вместе, если вы и билеты вовремя купить не можете (и /или определиться с классом). Она бы сама себе в купе спокойненько ехала, если б вы ей мозги не морочили, что едем вместе. В чём её вина? По- моему, именно вам следовало изначально сказать, что вы возможно едете- а может, и не едете, не - в плацкарте- , а в купэ, а может, и не в купэ, 10-го-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21, а может и 22- го и т.д. числа? Мне жаль вашу подругу , которая помоталась и хотела чем-то вам помочь. Вывод- подруг в сад, пусть мотаются, ездят куда надо сами.З.Ы. Моя бездетная (пока) , НО работающая подруга всегда ездит нам за билетами. Бывают разные казусы, но кроме большой благодарности я ничего ей предъявить не могу. Большое ей СПАСИБО![+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если муж передумает и согласится ехать, то, может, подруге еще и бежать за поездом придется :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

денег не было на 3 билета по полной цене. а в плацкарт у нас с ребенком льгота. .......настояла на возврате, потому что решение было принято без меня и за меня. Разговор был такой, "в плацкарте ехать не хочется, но учитывая денежный момент - мне нужно подумать как будет лучше". Из этого был сделан вывод что нужно купить купе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор...еще раз : вы сказали своей подруге четко, без всякой двусмысленности :" Маша, на мою семью билеты НЕ БЕРИ. Мы еще в раздумьях. Если хочешь ехать вместе, то дай мне время решить все свои вопросы. Как только решу - так мы с тобой вместе поедем за билетами. Без меня билеты НЕ БРАТЬ."Был такой разговор ? если нет...то винить надо только себя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непонятно другое вы хотели ехать вместе с подругой в одном купе - муж где хочет там и едет. Никакой слаженности и вообще взрослого видения ситуации. Подруга играет в порядочную родительницу - а вы в ребенка. Научитесь жить сами - чтобы не пришлось выбирать между подругой и мужем. Да и подруге пора уже обзавестись своими домочадцами. И не болейте.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее не напрягала. Она решила, что она поедет за билетами. я попросила дать мне время чтобы понять на какие деньги я могу рассчитывать, потому что в тот же день мужа лишили ставки. .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами ответили на свой вопрос, она от вас потребовала мобильности- принять решение:) [+sign]Я МАМА!!! и уже хочу это повторить!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж купил себе билет на другой день. сам. .......не надо утрировать. за 40 дней планы не поменялись. Тогда я просила время потому что реально до поездки еще оно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах