Невистка чужа кистка?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

думайте сам, решайте сами иметь или не иметь (с)[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обоснуйте В чем проблема?То что я хочу просто нормальных отношений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По пару раз в день? Да, я считаю, что это значит лезть не в свое дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите "иметь" одновременно и маму и жену - так не бывает, нормальные отношения это другое с возрастом начиная с года и 3 лет дети постепенно "отходят" от мамы становятся сомостоятельными и к 20-30 обычно у всех все оку Вас этот процес где-то затормозилВам же говорят что жить своей жизнью и уделять больше внимания своей жене, потребностям своей семьи эт нормально и это не исключает доброго и близкого общения с Вашей мамой - но если б у Вас небыло перегиба (в желании быть с мамой) не было бы этой темыесли есть хоть немного напряженность, то пересмотрите именно свои взгляды на общение с мамой (насколько и в каком количестве оно нужно маме и Вам) и естесно как относитесь к жене и чего ей не в Вашей семье, а также чего не хватает Вам в семье (зачем Вы постоянно обращаетесь к маме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cовмещение ) Раз тема поднята и собрала так много откликов, понятно одно - тема нужна. 100 человек - 100 мнений. Вдруг чье-то одно Вам поможет )) На выбранное не претендую! ))Я понимаю Вас. Мама у Вас одна. Вы ее любили и ценили всегда. И доказывать ей свою любовь Вы собирались всю жизнь. И жена у Вас одна. И совсем недавно Вы торжественно клялись оберегать ее от трудностей и беречь от неприятностей. Было? Да. Только тогда Вы не думали, что столкнутся в Вашей жизни эти две равнозначные величины.Я понимаю вашу жену. Сейчас она вьет свое гнездо. Она хочет, чтоб в нем было не только красиво и уютно, но еще и спокойно. А для этого там должно быть меньше РАЗНЫХ мнений, вот она и старается свести их до минимума. Я пытаюсь и стараюсь понять вашу маму. Она сейчас в самом лучшем положении из вас троих. Почему? потому, что сейчас очень много в ваших отношениях зависит от ее мудрости и от ее желания подтвердить не раз сказанные ею слова: "Я все сделаю, сынок, чтобы ты был счастлив!" Зная всю вашу ситуацию лучше всех нас, ей надо найти метод, который поможет им обеим понять: что они обе любят Вас, но им не надо соревноваться в своей любви; что им можно не любить друг друга и не чувствовать за это вину; что им можно не пытаться понять друг друга, иногда это просто невозможно; что надо просто принять друг друга, как данность и иногда этого бывает достаточно.Ответственность за правильное решение возлагается на того, кто опытней и мудрей ) Знаю. что говорю. Сама свекровь с 8летним стажем ) Пригласите их обеих куда-то на чашечку кофе, на нейтральную территорию (сюрпризов не надо!), скажите заранее, что будете втроем (очень недолго!) скажите друг при друге, что любите их обеих, что обеими очень дорожите, выразите уверенность, что они самые мудрые женщины на свете и обязательно найдут приемлемые для всех варианты общения. Не оставляйте одних, они еще не готовы. ) Мы желаем им мудрости и выражаем надежду, что Ваши огни перестанут палить, а будут просто греть. Удачи Вам!Вы начали с народной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И к психологу ходить не надо:) Полностью поддерживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне кажется, что были нравоучения а еще лучше - послушайте внимательнее объяснения жены. она ведь вам объясняет, а вы считаете это пустяком, как я поняла из ваших слов. вероятно, ваша мама задела эго невестки, потому и конфликт.примеры из жизни. знаю несколько пар, которые расстались из-за очень хороших мам. и мужья в упор не замечали, что в разрыве семьи была виновата именно мама (свекровь). мужья жили умом мамы, говорили их словами, заглядывали маме в рот. все потому, что очень их любят. в итоге получалось, что жены им были не нужны. так, игрушки во взрослую жизнь. все, что говорили жены - было пустяком или заблуждением. "а вот мама сказала..."в общем, не знаю, как там у вас. но, еще раз повторю, это примеры моих друзей, которые уже развелись или в процессе развода. у всех есть дети. так что, прислушайтесь к своей жене, если хотите сохранить брак, и воспринять ее слова серьезнее. и искать пути решения проблемы тоже с женой. а мама пусть принимает ваши новые правила. если она ревнует необъективно, то постарайтесь ей это даказать ласково и ненавязчиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах