я слишком чту условности? отказала в руке и сердце :(

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да уж... а я автора понимаю... автор, а вы не хотите дать ему теперь время на обхаживание вас?... очень интересная позиция у вас теперь...во-первых, он сделал стратегическую ошибку предложив вам замужество сразу после ссоры... он глуповато поступил. надо было выждать чуть-чуть, помириться, а когда ссора забудется, предложить и вы бы не мучались.мне вот мужчина, за уши притянутый в замуж тоже не подходит..и мне очень даже нравится, когда он выбирает мне сам одежду, почему-то всегда очень стильную и красивую, сама бы я себе очередной мышиный наряд купила...я автора поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем не обязательно кольца сразу тащить было. можно просто перебраться в совместное жилье, например, вас к себе затащить или к вам перебраться.. но показать, что уже готов к более тесному общению после ссоры. и семейная жизнь завязалась бы сама собой.стратегически сплоховал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец, что отказали, а главное увидели реальную картину всего происходящего! Вы - умная женщина! Всё у Вас будет хорошо! Не каждая смогла бы отказаться на Вашем месте, ИМХО. Если таки любит и Вы ему не безразличны, то обязательно будет ещё предлагать... а если из под палки, то наверное уже не предложит... я так полагаю. Мой муж мне раз 5 так точно предлагал в течение года, а я каждый раз говорила, что или не время, или потом как-нибудь, или ещё что-то придумывала - ну, не хотела я замуж в принципе (не в нём было дело, а в моей головушке). Пришло наше время и расписались и живём долго и счастливо и т.д. и т.п.Грустно, если предложил только из страха что-то менять в своей жизни... удобно ему было (( это ж ему надо было решиться сделать предложение... сильный шаг, но Вы поступили ооочень правильно! Думайте о себе в первую очередь!П.С. Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть )[+sign]мать троих детей )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно. мужчина, притянутый за рога, может потом обвинять женщину и не брать на себя ответственность за отношения. но бывает и иначе.я вообще, за плавное перетекание без рывков. лично мне бы очень подошли отношения, когда, как у автора: встречи с ночевками 3-4 р. в нед, совместн отдых. успели и пообщаться и отдохнуть друг от друга. а затем плавно перестали разбегаться на "отдохнуть"...не люблю вымучанные решения, рывки.. важным считаю русло, по которому текут отношения без искусственных дамб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мне нравитесь ))) Нерачительной хозяйкой вас не считаю )))Мое ИМХО - если бы вы до костного мозга были уверены что этот мужчина - ваш, тема бы эта не возникла. Если вас терзают сомнения, неважно вызваны ли они вашей принципиальностью в некоторых вопросах, бородавкой на носу либо еще чем-то - тому есть причина.Я бы поговорила - Вася, я тебя тоже люблю, но принять твое предложение не могу, ибо в данной ситуации мне плохо от мыслей о том, что тебе это было не нужно. Я ценю, что ты готов круто изменить свою жизнь ради сохранения наших отношений,но я готова создавать семью только по огромному взаимному желанию, для меня это очень-очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по-моему, у вас очень правильный подход. Не слушайте отчаявшихся гормональных теток. Вы цельная личность и уважаете себя. У такой женщины непременно все сложится хорошо, потому что цельные личности притягивают людей. Я бы не смогла, мне не хватило бы смелости поступить так, как вы. Вы молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть врем пройдет А потом посмотрие, может поймете оба, что жить без друг друга не хотите и все будет ок, ну а если нет, то все понятно....у нас похожее было..5 лет сходились расходились...предложение было типа тоже из под палки....хотя похоже что ни я не он к браку не были готовы, сейчас вот опять сошлись, решили что хотим быть вместе всегда....хотя с очередным:) предложением он тоже не спешил как то.....ну я и сказала что мы уже 5 лет голову друг другу морочим, давай уже или сюда или туда...сделал опять предложение..кольцо и все такое...совсем скоро свадьба с платьем и всеми атрибутами..и я теперь уже совершенно уверена что это именно ОН..и не думаю о том что может быть потом..так как наша семья будет такой какой сделаем ее мы сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Романтики вам захотелось... ЕЕ просто не бывает в жизни. Лично я только слышала по наслышке, но практически никогда с таким не сталкивалась. Это что-то из книжных грез. Дальше будет сложнее найти и определиться в жизни - будут будни и реальность, в которой ОООчень тяжело встретить идеал. Может это и есть она, ваша СУДЬБА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я как-то думала такую темку создать, но знаю, что тут ВСЕ напишут, что их по 3 раза как Скарлет просили, лепестками роз засыпали и как можно выходить замуж за того, кто сам не догадался, а его типа принудили предложить..... Но в жизни наблюдаю только окручивание сос тороны девушек за РЕДКИМ исключением. Увы.[+sign]Лесной, Дорогожичи, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы даете!) так и в девах остаться можно!) по негласной статистике, большинство браков заключаются по инициативе женщины)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамин сын - ключевое слово. я с таким встречалась почти 3 года. И, когда поженились наши ровесники-студенты (его друг, сказавший: ну как же, я ж люблю, значит СЕМЬЮ хочу, женюсь), мне крышу сорвало :женишься ты на мне или нет. Знала, что откажусь, но надо было от него услышать. не предложил.Автор, понимаю ваши сомения. У самой точно такие же мысли:хорошо, если мужчина САМ предложил.Если отношения-шоколад, можно рискнуть. Если у вас столько серьезных (дети и т.д.) опасений, то в сад его, наверное. Но это при условии, что у вас от кавалеров, тащащих под венец отбоя нет. Иначе - женитесь и засуньте сомения подальше.Кста. Если сам предложил, но козлом оказался, все равно потом вам в ссоре скажет, что женила, намекала (даже если НИКЧЕГО ТАКОГО НЕ БЫЛО). И друзьям то же скажет.А если нормальный, то и не вспомнит никогда.[+sign]Лесной, Дорогожичи, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть женщины, рассказывающие всем, как их сразу под венец тянут, а они отказываются, а потом в итоге ЗА ТАКОЕ замуж выходят, что смотреть страшно. И слушать тоже.Сотрудница такая есть.[+sign]Лесной, Дорогожичи, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я так хочу - это уже ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ намек. не прокатит для нежного автора. 1[+sign]Лесной, Дорогожичи, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если автор даже в описанном в теме случае сомневается, то как же можно самой предлагать? Есть женщины, которым очень важно для душевного спокойствия, что САМ.[+sign]Лесной, Дорогожичи, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заинтересовало: это как, сказать "Вот, если б ты на мен женился, я б тебе пироги пекла, а пока - ставь кипяток, МИВИНА в том шкафчике" ?[+sign]Лесной, Дорогожичи, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, попробуйте поговорить с ним о своих мучениях. Ведь для хорошей семьи не столько кто первый важно, а можете ли вы ПОГОВОРИТЬ. Представляете, а ВДРУГ он заботливо скажет : Ну, какя же ты у меня нежная. Значит на будущее постараюсь все желания твои угадывать, чтоб ты не переживала потом. Ну ты мне чуть-чуть подсказывай все же ".И проблема будет снята после такого.Жанночка, это я не вам, просто ваш ответ к мысли толкнул.[+sign]Лесной, Дорогожичи, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как намекать, чтоб не самой предлагаться? 1[+sign]Лесной, Дорогожичи, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот. Подтверждение моих слов выше, что если козел, то скажет то, что ему хочется. .[+sign]Лесной, Дорогожичи, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только почему-то, расставшись с этой женщиной, встречают другую и начинают букеты таскать, на белом лимузине догонять с попыткой одеть фату.Увы. Тормоза они не всегда.[+sign]Лесной, Дорогожичи, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответить: Замуж я захочу за мужчину, который найдет, где жить и сделает красивое предложение.[+sign]Лесной, Дорогожичи, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Но, конечно, хочется благородства.[+sign]Лесной, Дорогожичи, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Русское радио: "Скоро женюсь. Отговорите. Вознаграждение гарантировано". :)[+sign]Лесной, Дорогожичи, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, ОН действительно Вас любит и без Вас не может.Поэтому и предложил замуж.Не любил бы, просто разошлись и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое существенное тут ЗАГОВОРИЛА поддерживаю полностью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, хорошо, что он не сделал первым предложение. если бы сделал, вы бы вышли замуж за такого ..........[+sign]Лесной, Дорогожичи, ШулявкаСердце бегает отдельно с 24.05.02[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение