я слишком чту условности? отказала в руке и сердце :(

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кокой положительный пример))) а если бы вы тогда обиделись и сказали наф...что бы было сейсас))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, это Вас несет или Вы меня специально провоцируете? вот перечитайте все, что только что сами написали, сядьте и подумайте - откуда такие выводы и самое главное - почему Вы вымещаете на мне свой негатив (за что-то). Иначе я ничем Ваш выпад пояснить не могу.Я не спрашивала у Вас либо у кого-то нравственную оценку моим поступкам. Я ничем не дала понять, что я закатила истерику мужчине либо вела себя каким-то нелицеприятным образом, за что мне следует извиняться.Поэтому высказываться в подобном тоне Вы не имеете права, т.к. это попросту оскорбительно.Если Вы способны слышать, то немного конструктива:1) я считаю, что все же надо учитывать "росказни" чужого человека, хотя бы потому, что он - друг моего МЧ, соответственно, они до определенной степени копируют поведение друг друга. Этот друг - opinion leader для моего МЧ. У них в компании ТАК ПРИНЯТО думать. Хотя конечно же, это только один из факторов ситуации, но он не определяющий. 2) посоветуйте мне - только в конкретных выражениях - как именно женщина может показать мужчине, что она хочет за него замуж. Потому как многие выше высказались подобным образом, но никто не сказал - как они это видят. При этом учитывайте мою позицию - я не считаю правильным в этом вопросе лезть "поперед батька".3) истерики не было. Был напротив, достаточно холодный разговор - спокойный повествовательный "разбор полетов". Я озвучила насколько я расстроена подобным поворотом дел, что я разочарована, что мне попросту больно. Это не истерика и извиняться мне не за что.по поводу "неважно кто первый предложил". Может быть и так. Но есть определенные, черт возьми, законы, по которым мы желая того или нет - существуем. Можно и предложение самой сделать, и залететь обманом, и все решения принимать за мужа - вертеть им как хотеть. Да пожалуйста. Ветер в спину, и генеральские лампасы впридачу.Мне нужен человек, который в состоянии принять решение, понять, что я ему нужна. Чего он сам хочет в конце концов. А вот это "женимся? ну, она сказала женимся, значит, так и будет... я что? я теленок на веревочке....не мое решение, потому я за него не в ответе...." - мне такое не надо.Подумаем о позитиве. Ваш несправедливый пост на какое-то время даже вывел меня из мрачных размышлений. За это, конечно, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда ладно... мири-мири навсегда :) просто я связала два Ваших предыдущих поста:1) как я (т.е. я) умудрилась за 2 года не получить предложение руки и сердца?2) "меня (т.е. Вас) они боялись потерять и торопились с предложением"Вывод: я так себе, ромашкой в проруби полощусь, т.е. меня можно не бояться потерять, соответственно, за 2 года не определиться - нужно ли мне делать предложение.Как-то коряво выразилась, но надеюсь, передала мысль.Где-то в самом корне, возможно, Вы и правы. Есть женщины, на которых женятся мгновенно. А есть типа меня - и умницы, и красавицы, и в сексе о-го-го, и хозяйки, и верные друзья - и вот, такое сокровище за 2 года не захотелось окольцевать и в берлогу утащить. Нонсенс. Венок безбрачия.Есть о чем подумать, конечно же :) Но это как минимум отдельная тема форума, как максимум - консультация у толкового психолога :))Сейчас я не о том парюсь..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Дорогая Эх..., а мож Ваш МЧ просто боялся, что Вы ему+ откажете - и поэтому сАм первым не предлагал Вам замуж за него?! Вы ведь, насколько я поняла, не говорили ему, что хотели бы связать свою дальнейшую жизнь именно с ним?!(что на самом деле довольно просто сделать, если любишь человека и чувствуешь себя с ним легко и свободно:)) Ну ведь есть же такие люди, которые просто очень боятся отказа, а тем более в таком вопросе?! Ну вот не уверен он был, что Вы на 100% с радостью согласитесь - вот и не "рисковал"...Мож всё так банально просто?...А Вы себя накручиваете и терзаете душу себе...А?![+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стало интересно, пошла к мужу спрашивать у нас все было в классическом варианте - с его стороны инициатива, волнение и романтыка :))))спросила про ситуацию, он сказал, он бы никогда не хотел категорически, шоб женщина сама проявляла инициативу. Что на фиг ему женицца на бульдозере, который и в койку затащщит, и насчет замужа неслабо намекнет, и вообще отберет у нег всю мужескую инициативу. Сказал, что если мужик первый не говорит, значит, не готов. Ну или совсем тряпка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет совсем т.е. спасибо Вам за то, что считаете его любовь такой трепетной до безумия. Но нет. Ему реально было удобно. Его ж слова. Дома - мама. Тут - я. Подарки на 8-е марта и Новый год, никакого общего быта, секс отличный, девушка интересная, и не стерва. А чего париться-то и напрягаться - что-то менять? Он вообще раньше 40-ка, кажется, себя женатым не видит.И опят я не услышала - как можно показать ему - легко и свободно, что хочешь замуж? Впадать в ступор при виде невест в белых платьях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тэкс) первая цель достигнута) Вы опять способны думать! + я, с Вашего позволения, опускаю все Ваши эмоциональные оценки моих слов и перейду сразу к главе "немного конструктива".1 - нельзя. ну поверьте мне на слово - нельзя учитывать в личностных вопросах росказни пусть даже "opinion leader". и своему мч нужно донести такую же точку зрения.на то они, эти вопросы, и личностные. иначе Вы себя и своего мч обрекаете на зависимость от чужого мнения - она (зависимость) может проявиться в будущем от "все бабы - стервы" до группового "пойдем к телкам - а жены подождут".2 - предлагаю:2.1. вася, я хочу замуж. я созрела. я хочу семью, детей и тебя, васю, на регулярной основе.2.2. вася, моя мама сказала, что у нас ничего не получится - ты слишком молодой, чтобы заводить семью, а я - идеальная женщина для супружества.2.3. вася, я думаю, что вместе нам хорошо. но я выросла в традиционной семье, где папа - всю зп в дом, мама- борщ и котлеты, а мы, розовощекие дети - и у нас - розовощекое детство от осознания того, что папа и мама - рядом. навсегда.2.4. вася, мы встречаемся уже 3 года. в честь этого юбилея я дарю тебе будильник. он заведен ровно на 1 год - это бонус, который я, молодая и интересная женщина, готова потратить на наши с тобой предсвадебные отношения. время пошло, вася.продолжать? уверена, что со своим чувством юмора и умением излагать собственные мысли вместе с определенными навыками к манипулированию (это не упрек, это талант, поверьте мне)), Вы найдете слова без упреков, скандалов и истерик донести до мч свои желания. он у Вас понятливый - и он Вам это уже доказал.3 . "мы посорились. И вот тут меня прорвало, я высказала ему все, что думаю по поводу затянувшихся наших "никаких" отношений. Причем никаких условий не ставила, просто сказала "ты дурак, ты потерял свой шанс, я больше ничего не хочу, уходи". - это, возможно , в Вашем понимании и есть "холодный повествовательный разговор" , для меня же это - истерика. истерика в моем понимании не обязательно сопровождается криками, воплями и соплями. истерика - это неконтролируемое поведение.и если бы у Вас не было истерики, фиг бы Вы сомневались здесь на форуме в своих поступках. по поводу Вашего "Но есть определенные, черт возьми, законы, по которым мы желая того или нет - существуем" - я не согласна))) я осознаю и Вам признаюсь, что в свои 19 лет, после 2 лет встреч сама подтолкнула своего мч к женитьбе, потому что как мне надоело догадываться о его планах на будущее, и я решила рискнуть, и вот уже 17 апреля - ровно 15 лет как мы, смею надеяться, счастливы вместе))) чего и Вам желаю.пысы. нет у меня к Вам никакого негатива))) негатив требует душевных сил. а на данном этапе нашего знакомства с Вами я готова Вам предложить только свои советы в письменном виде, никак не душевные силы.[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, давайте не будем судить, была ли у меня истерика или нет потому что Вы там не присутствовали, в любом случае, Вы уже решили, что истерика была. Пусть даже без криков, а даже вообще молчаливая. Переубеждать не буду. Хотя по сути и по форме то, что я ему сказала - наиболее близко к пункту 2.1. Я считаю это неприемлемым.По поводу всего остального - ну отлично, что конкретно в Вашем случае все закончилось нормально. Т.е. Вы сделали предложение, а это Вам никак не аукнулось. Поднимитесь выше по топику - и увидите, что есть и такие, которым аукнулась их инициатива. Я вижу в том, что мужчина 2 года сидит и ждет с моря погоды - определенные признаки его нерешительности по жизни. Может и нет. Но скорей всего, я либо ему не настолько нужна, либо ему в лом менять удобную жизнь на неизвестную (и я не стою усилия и напрягов), либо он ждет когда за него что-то решат, а в случае чего он может отмазаться "я не упал, меня уронили", Ни одно из перечисленных меня как-то не радует.Те варианты, которые Вы перечислили (спасибо за конкретику) - это не намеки. Это прямое предложение руки и сердца. Женщиной.В каком странном мире мы живем. Женщины все решают: жениться - не жениться, рожать - не рожать, выгонять из дома мужа - не выгонять, быть мамочкой мужу или перетопчется... укладывать шпалы, рыть траншеи, поднимать штангу. Мужчины прячутся за наши спины, говорят "эээээ....ну не знаю... как скажешь, так и будет" и все больше скукоживаются.А мы все гордимся и потрясаем доспехами... Мне, знаете ли, как-то неуютно в таких раскладах. У меня 2-м подругам, маме, тете мужья делали предложения сами, и никто их за яйца не хватал, не говорил "милый Вася, я хочу замуж". Все было внезапно (для Ж), продуманно (для М), традиционно и правильно.И они живут до сих пор тихо -мирно. А вот двум другим подругам, которые взяли все в свои руки не так повезло. Они точно также обе через пару-тройку лет теми же руками написали заявления на развод. Нельзя нарушать традиции :((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллега... маленький вопросик: вы ему сразу отказали или обдумывали отказ?[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я только к 40ка научилась ценить комфорт:) когда я первй раз выходила замуж, мой первый муж настоял чтобы было "всё по правилам", и белое платье в том числе. До сих пор помню его слова что "я хочу чтобы у тебя было белое платье, чтобы тебе это запомнилось"...хэхэ... запомнилось правда, мне совершенно другое:)) и не столь приятное, но это уже другая история:))Каждый из нас обставляет свой комфорт, и его лучше замечать вовремя, нежели заметить его далеко спустя...но уже его отсутствиеПредполагаю, что "показать ему - легко и свободно, что хочешь замуж" можно совместным рассматриванием свадебных фото своих родственников, добавляя... "и я так хочу"это в плане "показать". Мужики - плоские как пятаки, показать для них значит "ткнуть носом в картинку"[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разумеется, что не каждый день мы получаем предложения:) отнюдь...то что Вы пишете, это о своих границахчтобы мужчине захотелось утащить в свою берлогу - нужно не просто прикидываться дичью, нужно ею бытьт.е. обещать комфорт, но полностью не даватьсудя по вашим же письменам - вы его давали сверх необходимого - так зачем мужику стараться?[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС ! Автор, поверьте, он просто НЕ ЗНАЛ, что Вам уже хочется замуж (мужчины действительно понимают только прямо сказанное), а когда узнал ( а вы еще и на сильных эмоциях это преподнесли), то пришел с подарком и предложением - т.е. выполнил Ваше пожелание. Чем же он так сильно виноват? Вот если без эмоций (мужчина воспринимает факты) что произошло с его мужской точки зрения: Вы сперва захотели замуж со скандалом, а когда он собрался выполнить желаемое - передумали тоже со скандалом. Наверняка он решил, что Вы специально издеваетесь или просто странная :-)Если любите его - не заморачивайтесь и выходите замуж. :-) Я бы даже сама позвонила и сказала, что мне жаль что я морочу голову, просто не хотела, чтобы ты думал, что я тебя на себе женю. Вобщем - миритесь! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))Не, ну я не могу считать его любовь "трепетной до безумия"+ потому, что просто не знакома с вашей парой и не в курсе истории развития ваших отношений и всего такого :) Я просто ищу варианты объяснения ситуации:) А по поводу "как показать, что хочу замуж" - да просто сказать ему об этом! И всё! Ведь это же так просто - сказать "дорогой - хочу узаконить наши отношения" или " хочу стать твоей женой официальной", ну или еще как-то)Ну что тут такого?! Если, конечно, ваши отноения уже достигли такой стадии уверенности друг в друге и вы оба точно знаете, что такое предложение будет воспринято партнером адекватно и природно, что ли.Ведь, по большому счету - замужество - это формальность, ели есть любовь и желание жить вместе:) Но ваши отношения, Эх..., еще, наверное, такой стадии доверия друг к другу не достигли, у вас ИМХО идет еще "притирка" друг к другу...Или же - увы - но на самом деле кто-то из вас не на столько сильно хочет "быть вместе до самого конца"...Поэтому у Вас всё так сложно, и Вы так сильно обращаете внимание на все эти условности...Вот мы, например, с мужем расписались после 10 лет гражданского брака, на 7 месяце беременности - потому что я сказала, что хочу, чтобы наш ребенок родился в законном браке...Ну вот посчитала я , что так будет правильней со всех сторон, а муж со мной согласился:) И я сама предложила - и корона не упала, и всё было естественно....просто - я, как бы первая вспомнила, что не расписаны еще, а рожать скоро, и надо пойти расписаться :) Это было исполнения формальности, до которой просто "руки не доходили" - то учеба, то работа в офисе круглосуточная - и у меня, и у него, то квартиру строили, то ремонт делали.... А свадьбу и платье ни я, ни муж никогда не хотели.И ни на секунду мне мысль в голову не закралась, что не я ж это должна была предложить! Ну какя разница- кто - если оба настроены жить одной семьей?! ИМХО - сорри, но вы просто не уверены в своем МЧ и, может, Вам вообще другого на самом деле хочется - более инициативного, предприимчивого, красивого, богатого...сорри, еще раз, но, по-моему, Вы просто не хотите за него....[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мне сложно представить, как было бы без него - мы вместе прожили практически всю сознательную жизнь (возраст до 20 у меня сознательным не был - сплошные искания и познание себя) :-)Да и дети у меня - просто чистый кайф, а ведь это НАШИ, общие дети - с кем-то другим были бы совсем другие.И вообще, "на обиженных воду возят" :-)))[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я себе запишу где-нибудь, буду с народом делиться твоей мудростью. Со ссылкой на тебя, хорошо?[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой как понимаю! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Як і чому роблять пропозиції шлюбу (моя історія) > > В каком странном мире мы живем. Женщины все> решают: жениться - не жениться, рожать - не> рожать, выгонять из дома мужа - не выгонять,> быть мамочкой мужу или перетопчется...> укладывать шпалы, рыть траншеи, поднимать> штангу. Мужчины прячутся за наши спины,> говорят "эээээ....ну не знаю... как скажешь,> так и будет" и все больше скукоживаются.> Про "Як скажеш, так і буде" - дуже схоже на мого чоловіка :(До речі, одружитись запропонував саме він. Але після моєї істерики у нього в гостях (ми були на рівні спілкування "просто друзі") - як вже дістали ці коханці! Ї..сь хочуть, а заміж не беруть!Але після переходу до більш близьких стосунків цей також сказав (місяців через пару) - а куди поспішати? Хіба нам зараз так погано? (!!! гр-р-р!!!)Одружились через позапланову вагітність, народили ще двох дітей, прожили вже 27 років, але останнім часом (останні 14 років :( просто деталі виявлялися поступово) виявилося - є подруга, якою він опікується (вона сліпа) аж до того, що він ходить для неї на закупи, а вона робить йому масаж. Зараз він навіть ночує в неї - допомагає з її хворою мамою. На мою претензію, що він мене не кохає, а кохає ту - каже - а ми ж домовлялися просто про дружні стосунки без кохання(!!!). Але час від часу каже - який в нас чудовий шлюб, і як добре, що я з тобою одружився (???!!!)На мою пропозицію розлучитися і йти до подруги опікуватися її справами на законних підставах сказав - я ще не готовий, треба подумати (!!!)Може, через це і стирчу на форумах - подругам моя історія давно набридла, та й мені соромно раз у раз набридати людям, а тут хоча б посміятися можна інколи, коли на душі погано :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"неуютно в таких раскладах")))+ так Вы его УЖЕ подтолкнули.все, обратно Вы время вспять не вернете.выйдете за него замуж, и будете жить с этой мыслью, что это Вы его подтолкнули, а не он Вас.поэтому у Вас есть два пути: либо Вы учитесь жить "уютно в таких раскладах", либо Вы расходитесь из-за, я считаю, предрассудков.решать Вам.пысы. а, нет, есть еще третий путь - выйти за него замуж, и не научившись жить "уютно в таких раскладах", мучить и его, и себя.мудрого Вам решения.[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со мной случилось то же самое встречались раз в 2 месяца, неделю проводили вместе и до свиданияу него семья, 2 детей подростков,я многое передумала и решила искать свой путь сама, как бы это ни было трудноне писала ему неделю -- думала что обидится и забьетне забил, прсото предложил остудить отношения, видеться еще режея ответила, что решила быть одной, так что мы разрываем отношения вообще, какими бы теплыми они ни былион думал 3 неделисделал предложениеВы не понимаете какой это шаг для человека его ранга, его положения -- это ураган простоИ я тоже отказала!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, разбрасывайтесь, разбрасывайтесь ))) а за углом уже по 10 охотниц на каждого из них )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня есть еще два варианта: "кого-то одного придется пристрелить"[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас скажу догадку, за которую меня затопчут Девы, а не кажется ли вам, что вы относитесь к мужчинам, как к вареной колбасе при советском союзе? Не важно, что заветрилась и явно второго сорта, все стоят в очереди - я тоже встану. "Выкинули" на прилавок - надо хватать. А то сзади еще 10 конкуренток подберут.Я к предыдущему посту про "я отказала, т.к. мужчина не соответствовал моим ожиданиям" и комментарию - "разбрасывайтесь, ага. а его конкурентки подберут".А что - смысл жизни -выйти замуж? Т.е. я не против семьи, а очень даже за. Но любой ценой? Мужчина не делает предложение - ничего, сделаем его сами. Не надо каверзничать и рылом воротить - а то в спину дышат конкурентки. Косое, кривое, зато мое, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет....гораздо проще жить стандартами и стереотипами.....ах, он не сделал предложение.....я его люблю.....но раз он такой.....я буду мучаться, страдать, любить.....но первой об этом не скажу....не принято.....стандарт.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы не думаете, что подобные "стереотипы" не на пустом месте взялись? что основаны они как минимум на особенностях психологии полов.Да без проблем, можно пох...рить все эти стандарты, стереотипы. Объявить себя крутой современной телкой, чуждой условностям. Выше читали примеры? Стукнуть кулачком по столу, сказать "так, время пошло", купить самой себе кольцо, сообщиться дату бракосочетания буд.мужу смс-кой...И сидеть себе такой селф-мейд королевишной с железными яйцами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, я так поняла, что Вы настолько самоуверены, что каких-то извинений я не дождусь ладно, наверное, издержки форумского общенияа вот скажите - Вы когда предлагаете вариант 2.4 - Вы в самом деле считаете, что все ок?т.к. реально - Вы обвинили меня в истерике, хотя свечку не держали, но вместо этого предложили ни много ни мало поставить МЧ недвусмысленный ультиматум как способ достижения желаемого.Все бы ничего, но начали во здравие, кончили заупокой. Мне так показалось, что меня упрекали, что я не смогла за 2 года решить "проблему" тонко, по-женски, намеками и аккуратным подталкиванием. Странное понимание тонких намеков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение