я слишком чту условности? отказала в руке и сердце :(

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я слишком чту условности? отказала в руке и сердце :( Девчонки, ситуация.Мне сегодня сделали предложение. Которое руки и сердца. И я отказала. :((В чем проблема: мы встречались 2 года, за это время все вроде нормально, меня даже с родителями познакомили, вместе отпуска и т.д. Но дальше ночевок у меня 3-4 раза в неделю дело не шло. Хотя оба свободны. возраст брак позволяет (нам по 27-29 лет). Просто я почувствовала, что отношения входят в удобную для НЕГО колею - мол, когда хочет секс и вечер вместе - приезжает. А нет - так едет к себе. Никаких планов на совместную будущую жизнь ни разу не звучало. Типа - нам и так хорошо. Хотя особо пожаловаться и сказать, что меня держали как запасной вариант - не могу. И вот как-то получилась нехорошая ситуация, мы посорились. И вот тут меня прорвало, я высказала ему все, что думаю по поводу затянувшихся наших "никаких" отношений. Причем никаких условий не ставила, просто сказала "ты дурак, ты потерял свой шанс, я больше ничего не хочу, уходи". Он ушел. Но через 2 недели вот вернулся - с кольцом. Валялся в ногах, просил прощения и предлагал выйти замуж.А я ...не могу :( Думаю, что если соглашусь, то выйдет, что я его на себе женила? Хотя и не ставила условия "или женимся, или до свидания". Но ведь без моего пинка он бы до этого просто не додумался. А я не хочу пинок, хочу чтобы все было романтично :( Усугубляет то, что его друг как-то жаловался (я услышала), что он не хотел в свое время жениться, а его "окрутили". Так противно стало :(((((((((( Вот вроде люблю его, но так как-то горько. На мне хотят жениться из-под палки? Лучше тогда и не надо, наверное. Что думаете? Извините, что длинно. Очень обидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ептить ой, сорри, Да Вы ж умница просто!!! Гордая, в лучшем смысле этого слова, У меня такой ситуации не было, но прочувствовала реально, кажется так и я поступила бы.Кстати теперь несколько сценариев и все классные:если не придет больше - значит не любил, не ценил, переболит-забудется, он не стоит Васдумаю фсьотки придет и попросится, дык Вы теперь на коне - можно повыделываццо (не си льно конечно) и в некоторых ситуациях может и продиктовать условий немного :) Токмо не сразу замуж.Дальше еще много напридумывать можно, но это резонерство будет уже, не буду :)))Удачи Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это ОН, то и доли сомнения быть не может! а тут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, и я так замуж вышла, в 19 лет правда в 28 ушла от негопотому что он даже в одной хате со мной жил сам по себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была похожая ситуация разница в том, что я уже не любилапоэтому мы рассталисьв Вашем случае я бы в итоге согласилась, потому как мне лично не втречались мужчины, которые женятся без пинка )))) а тем более романтично ))) я не говорю, что таких нет, они, безусловно есть, но встретите ли Вы такого? не ждать же их всю жизнь, этих романтиков ))) просто поговорите и раскройте свою точку зрения, расставьте все точки над і, дайте ему время подумать и обдумать все после беседы и пусть САМ примет решение и потом еще раз Вам его озвучит, давите на то, что это должно быть ЕГО решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если он действительно вас любит и хочет быть с вами, то он еще вернется 100% И будет делать все, чтобы вы приняли его предложение. Если не вернется, то нуегонафигсволочьтакую...[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так и я в свое время взмуж не вышла... муж предлагал, я грила "нафига нам это цьоцько из захсу?"потом я забеременела - он опять в захс ташшыл, а я грила "че я, прожив с тобой 2 года, буду как подлиток по залету жениццо?"потом - дети/садики/работы/кватиры/школы/дети/бла-бла-бла... так и хожу холостой:))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вами восхищаюсь! Вы правильно сделали. Но в данной ситуации надо не переборщить. Я тоже не видела мужчин, которые бы женились по своей воле:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слишком много думаете и "шифруете",все гораздо проще,любите -выходите, если будете так обращать внимание,что скажут друзья,а красиво -некрасиво будет ,женила -не женила,можно и "старой девой "остаться. Хочеться,конечно,чтоб сам,с розами и бриллиантами,а потом в Париж свозил, такое тоже бывает,но редко. На практике не встречала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я??? много думаю?? :))) () л[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык чеши жениццо. время у тебя есть, мона сходить как-нибудь в буден день оштамповаться. уже чай не по залету :)). а по большой любви, проверенной временем. тебе неважно, а человеку приятно :))Тань, я столько всякой грязи навидалась и могу сказать - в любом случае всегда лучше, если брак оформлен официально. случаи бывают разные, и лучше чтобы документы были в порядке. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погодите. Давайте порассуждаем Вы встречались. Его устраивало, вас нет, но вы молчали. То есть для вашего МЧ ваше молчание - знак того, что и вас все устраивает.Вас прорвало. Он офонарел. Оказывается, не все и вовсе даже не устраивает. Мужским языком - вы его обманывали в эмоциях, улыбались и прекрасно проводили время, одновременно нося в душе раздражение. Далее.Обалдел, ушел. Явно много думал. И понял, что хочет быть с вами настолько, что может пойти на ваши условия. Много раз подумал - 2 недели срок все-таки. Пришел с кольцом. Принес нечто очень желаемое его любимой женщиной (предложение руки и сердца). Что получил? От ворот поворот. Думаю, прозрел еще раз. Мужчины тяжело вопринимают наши недомолвки, полунамеки и уже тем более наши затаенные желания не способны воплотить в жизнь, пока о них не знают.На мой взгляд, вы не гнали из-под палки под венец, а просто озвучили свое желание. Он подумал и согласился. Остальное - это уже от тараканов.[+sign]Я никогда не стану истеричной, изрыгающей пламя, стервозной, грымзоподобной Бывшей Женой.Я буду милой, скромной, очаровательной Вдовой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эсть чесать жениццо:))) () л[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что зря Вы ему отказали Ваш выговор ему как раз был толчком, и он решился, осознал, что любит.подумайте сердцем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нафига тётка из загса? Приходите, пишете заявлениеоплачиваете 2 квитанции. Через месяц приходите сдаёте паспорта, вам их штампуют, говорят "ай, маладцы!" и выпускают. На всё про всё-2 часа времени в один день и 20 минут во второй.Жизнь полна неожиданностей, и не всегда приятных, лучше подстраховаться.Но это только моё имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однако тебя не мучили муки совести))) суки мовести:))[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь опытом: а как вы умудрились удерживать его от этого шага целых два года?[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 согласна но тут еще может быть одно но. Парень тоже может оказаться гордым, и получив отказ уже может в последующем думать, что согласие потом могло быть вызвано жалостью и т.д. Вообще не понимаю, зачем затевать сей разговор, подталкивать к решению, чтобы потом отказать? Воспитать коплексы? Ведь в 29 лет должно быть понятно, что у мужчин другая психология, им нужно уметь донести мысль, потому как сами они не всегда могут озвучить желанное. Тем более что Вы ему за 2 года не говорили, что Вас что-то не устраивает. Не задумывались, может он решил, что как раз ВАС такую гордую и независимую устраивает такое положение вещей. В общем тараканов много, и умничкой Вас назвать мне тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 є[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я согласна. и добавлю - если прийдет еще раз с предложением....знаете, фиг с ней с романтикой - она не вечна.все-то у Вас на эмоциях, а Вы их попытайтесь отключить на времявы конкретно о материальном поговорите, о бытовухекак он и Вы видите ваше супружествов плане семейного бюджетав плане будущих детейв плане крупных покупокнедвижимостиотношений с родственникамии что каждый готов вложить и хочет получить в итогеи т.д. и т.п. (где-то кто-то приводил целый список вопросов, которые надо продумать перед заключением брака)и при наличии обоюдоприемлемого видения супружества - почему бы и нет?а если глобально цели ваши не совпадают - то надо ли оно вообще?резюмирую - выходите замуж за любимого - но по расчету )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не майтесь дурью:)) мужчины устроены по-другому, вот он 2 недели обдумал и пришёл с кольцом - это значит взвешенное решение, он готов на серьёзный шаг.Ваше "прорвало" не подтолкнуло его к насильным действиям по отношению к себе, а открыло глаза на то, что Вы для него важны.Если действительно питаете к нему чувства, то другие, ненужные эмоции гоните прочь, у вас будет хорошая семья, мне так кажется:))) Удачи!!![+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот потому мужчины и не могут понять женской логики.... у них же все линейно.....вы жили его устраивало.....вас не устраивало, но вы молчали.....потом решили озвучить свои желания.....он попробовал жить без вас....и понял, что вы ему нужны....пришел....предложил руку и сердце (вы ведь этого хотели).....он решил сделать вам приятное....а тут бац! букетом по морде....иди нафиг.....и его логика опять дает сбой.....м-да....теперь он опять будет долго думать....а чего же вам хочется......бедный мужчина.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я думаю, что Вы не очень умно поступили, сорри (+) Если Вас что-то не устраивало, нужно было сказать об этом гораздо раньше и в более приемлемых выражениях. Чтобы донести до мужчины свою мысль – я хочу за тебя замуж. Ваше молчание автоматически означало для него Ваше согласие и принятие ситуации.Почему Вы думаете, что вокруг Вас одни экстрасенсы, способные угадывать Ваши мысли?Я бы сказала, что это именно Вы поставили своего молодого человека в странную позу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я немного не согласна, что большая часть мужиков женится "из под палки":)))Приведу личный пример. Встречались с мужем 2,6 года. Скажу честно, разговоров о свадьбе не было, да и намеков тоже, а особенно с моей стороны. До него я жила с МЧ и уже мне играть жена/муж как-то не особо хотелось:))) Хотела свободных отношений: встретились, пообщались, переночевали, съездили отдохнуть и усе. Но...через какой-то период времени мой муж (теперь) начал закидывать удочки относительно совместной жизни, не ЗАГС, а просто вместе жить. Я ему сказала, что нет, не хочу, но я действительно этого не хотела, меня все прекрасно устраивало и так. И сделал очень большой акцент на том, что мне не надо для этого офицального оформления отношений. Просто мне и так очень хорошо:)))Прошло где-то пару месяцев и тут в очень пикантной ситуации мой суженный мне делает предложение, да так делает, что я долго соображала, что он конкретно от меня хочет:))) Он умеет зайти через то самое место:))) Кодась я допетрила что и как, отвечаю, что разговор был и мы все решили, а он мне - нет, у ЗАГС надо идти...вот так.Так что надо разобраться кто кого на себе женил:)))Кстати, а вот мы и расписались за 5 мин., т.е. заплатили тогда около 10 грн. в кассе и через 1,5 месяц в коморке с пишущей машинкой нам поставили печаточки у паспорта:))) [+sign]http://photofile.com.ua/users/mamipap_ua/ЖИТЬ - ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение