Давайте поговорим про море в Украине)

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ковровое покрытие не везде. Но в том корпусе, где 2-х комнатные номера оно как раз лежит. У них ходят горничные и убирают, но обычно когда выезжают и перед следующими поселенцами. Но в этих номерах с ковровым, если попросить, то придут и пропылесосят. В остальном уборка номеров дело рук в них проживающих :). Но для меня это не было особой проблемой, т.к. там где плитка, пару раз шваброй провел и нормуль, а ковровое за 2 недели я просила раза 3 таки пропылесосить, а сами старались поддерживать чистоту. Белье меняют по запросу, я меняла 2-3 раза. В остальном там вполне чисто и никаких заморочек к быту у нас не было, т.к. мы по сути только в номер покушать да переночевать приходили :). Самое главное, что ты живёшь прямо на берегу и база семейного типа, т.о. детишек там много, в каждом номере практически. Они быстро собираются в компании и очень хорошо играют на площадке или бегают по базе. База эта достаточно ухоженная и там много клумб, деревьев. Если даже заполнена на100% в высокий сезон, то это не чувствуется из-за большой территории и широкой пляжной полосы. А ночью там настолько классно и тихо, что можно просто спать на пляже на матрасе, укрывшись одеялом под звёздным небом. Это последняя практически база и никто там особо не ходит... Ни в какое сравнение с квартирой не идет. Малые утром открыли глаза и сонные в трусах и босиком уже на площадке и дышат морем :)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну хотя бы подобного по цене 400-500грн Как Вы написали..Я подумала, что знаете или видели такое..С интересом бы ознакомилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно база на берегу не сравнится с городской квартирой но ковролин((( ну на фиг он там нужен?моим аллергикам противопоказаны такие отели(разве что и правда на пляже спать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я писала немного о другом)+ Если хозяева гостиницы ставят цену на стандарт 700-800 грн., то бытовые условия должны соответствовать.Объясню на примере Совиньона, хотя и он не идеал))В прошлом году стандарт у них стоил 800 грн. (доп. место 150)Номер достаточно просторный, 3 человека спокойно помещаются, не мешая друг другу.Постель белая, не цветная) матрас, подушки - тоже)Полотенца белые все, по 3 штуки на человека. Плюс халаты, не махровые, но тоже норм.Душевая кабина, не душ в пол. Туалетная бумага - белая, не Обухов)) Мыло их, шампуньки)Уборка каждый день, смена белья раз в 3 дня.Ну как-то так)Понятно, что за 400-500 грн. этих требований у меня не будет. Буду хотеть простенько и чистенько)За номер 12 кв. м. с душем в пол) с телевизором на холодильнике и плитой на столе рядить 800 грн. для меня по меньшей мере странно)ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кафе , что бы не готовит есть близко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно вопрос? Как вы бронируете номер? На прямую? Можно контакты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у меня в прошлом году отдых обошелся в 25 тыс, так это я с детьми на море была 2 недели + потом муж с младшей и еще на неделю я со старшей + первых 5 дней сама готовила, потом переехали на другую базу и питались или у них или в кафе. Муж само самой разумеется не готовил. Где я за границей 3 взрослых+ ребенок месяц отдохну за 1300 у.е.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были в Дачнике летом в августе 4 дня - сразу скажу,больше наверное,было бы скучно..но мне понравилось - по сравнению с Затокой не сравнить,хотя несколько км разницы) пустой огромный пляж, отель стоит на пляже,за калиткой море, свои лежаки,есть бассейн,достойные новые номера,в отеле есть анимация! на пляже ресторан-очень вкусно..гуляла по побережью - в этом месте в Грибовке есть много достойных мини-отелей ..но ! вокруг нет никакой цивилизации-только море и отель..ездила туда,чтоб перезагрузиться, ночью считать звезды,сидя на песке и побыть на море - мне это удалось..как единственный отдых за лето его бы не рассматривала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, моя мечта детства: море и сосны. Liryka и Кармен, если не сложно скиньте на [email protected] контакты баз с соснами. Буду очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Коблево очень много баз с соснами, причем разного ценового уровня от советских а-ля щитовой домик с удобствами на улице, до элитных дачпочти вся вторая и третья линии на украинской стороне - в соснахпосмотрите карту Коблево - там видно, где именно расположены сосновые посадкииз более менее приличных, которые видела - это Автомобилист и Черноморец, это еще советские старые базы, но облагороженные, со своим чистым пляжем, с анимациейиз современных элитных - парк-отель Элизиум на 2 линии (в лесу), и небольшой отельчик White House на самом берегуя была на простой, дешевой советского типа базе Росинка)но не в корпусе, а в коттеджетам же рядом хорошие коттеджи пансионата Лотос (недешевые), была там в гостях - огороженный коттедж на 2-3 семьи с кухней, и индивидуальным бассейном, все это в соснах, но до моря далековато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Номер бронировали заранее Ибо к началу лета уже все занято.Контакты найти просто, по поиску Грибовка, база Гидростроитель или Маринвиль или любая другая, там обычно есть прямые контакты администрации. Если надо, могу помочь с поиском или пороюсь в своей записной книжке.Чтоб не готовить там есть несколько кафе на базах или просто сами по себе. Возле Дачника кафе Весло очень даже приличное, туда расстояние метров 200...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсанусь Грибовка для меня прежде всего пустой ночной (вечерний) пляж со звёздами для перезагрузки :)... А какие там рассветы из-за моря, они просто волшебные, я по 4-5 раз на неделе их встречала с мужем и этой энергии восходящего солнца потом хватает на целый год!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да там того ковролина узкая полоска :) Между кроватями, а заходим на плитку сначала в кухню. Скажу так, что не криминально, у самой аллергик. Мы, как и многие ставили тазик с водой перед входом, чтоб не заносить песок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня очень печальный опыт пребывания в отеле с ковровым покрытием((( ребенок просто не дышал носом все три недели отдыхаднем на море еще более менее, а как ложились спать - тут же отекало все в носукаждую ночь со слезами засыпала( а от слез отекала еще большеи в первую же ночь, как оттуда уехали спала абсолютно нормально, причем это было еще не дома, мы еще к родственникам заезжали в гости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень понравилось на Бердянской косе + мы останавливались в небольшом семейном отеле "Элитный отдых". За 2-комнатный номер цена была около 500 грн. По отелю у меня претензий нет, но он не на косе, а в городе пляж ужасный. Мы были на машине, поэтому 5 мин до косы не были проблемой. Но в следующий раз я буду брать отель только на косе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, уже на нашла ) А как там в плане безопасности? Не было случаев ограбления машин, номеров (комнат)? Спрашиваю, потому что имеем печальный опыт в Ильичевске ( И еще, у двухкомнатных и трехместных номеров с кухней - тераса со столиком на улице или просто, как балкончик (на фото разные варианты, но не понятно, где какие ). Нравятся те, что на улице под навесом и с входом в номер с улицы - напротив этих столиков - это какие номера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно) перезагрузка без цивилизации с чистым (!), но диким морем и волшебными звездами..не могу сказать,что на год, но помню долго эти ночи..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не база была, а частная дача. Коттедж с участком. Нужно?+ А база была рядом, кажется, Николаевского судоремонтного завода. Вот как называлась - не помню. Посмотрела в нете - Черноморец :) Я лично не люблю соседей на отдыхе, потому баз избегаю, а люблю трёхметровый забор :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За те 5-6 раз, что там бывали было все спокойно Но конечно бдить не помешает, запирать номер и все такое...У 3-х местных номеров с кухней и без - столики на улице.У 2-х комнатных - балкончики типа, они большие, там лавки и стол с несколькими стульями помещаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если кому интересно, цены Дачника хайсизон 75 долларов, средний - 67 долл. За дабл.Друзья звонили, уточняли.Не продешевят.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маринвиль в фейсбуке пишет, что цены на 40 % поднимет Это 4х местный улучшенный станет около 2000. Многовато как-то без питания.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом году Затока-Грибовка очень дорогая - тоже мониторила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, про Маринвиль сказали, что парковка платная станет. 20 гр сутки.Вроде бы и мизер, но осадок странный.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже не знают на чем заработать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо ж на весь год запастись за 3 месяца)) Как раз "поперла карта")), клиент идет косяком![+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение