Давайте поговорим про море в Украине)

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы были не в самом Дачнике, заходили в ресторан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне наоборот частный дом - нееее, мне квартира привычнее, даже комфортнее))) я искала отдых без частного сектора, но тоже имхо, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) + там даже ноги от песка смыть нельзя просто так, только платно, меня это добило, везде, где мы отдыхали стоят душевые с холодной водой, чтоб смыть морскую воду, песок, а тут люди в море набирали в бутылки воду и за пляжем смывали - жлобство высшей степени! А тетки, которые в туалетах - просто пример, как общались при совке с клиентами, тоже столкнулись ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у меня в Ильичевске было ощущение, что я никуда и не выезжала из Киева, только море еще было, как бы море... за немалые деньги ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вообще жесть. Нормальный номер на 2+1 2000! гривен. Дополнительно оплачиваемые услуги - аренда пляжного полотенца))00Посмотрите базу не на море (но 3 или 4 бассейна и один из них с морской водой), были знакомые, очень советовали (только не на праздники типа майских).http://shepilska.com.ua/За 1200 снимите целый коттедж на 6 мест, с выходом к озеру, две спальни, столовая с кухней, 2 санузла, мангал, фены-тапочки итд.Или 650 гр 2+1 хороший номер с завтраками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, только планируем. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я в Одессе прожила 5 лет. В пешеходном расстоянии от моря пригородной его части. И за все это время я ни разу глубже чем по колено не зашла. Подышать, погулять, позагорать. Но купаться в Одессе в море - ИМХО - нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, я видела на пляже в Болгарии сточную трубу ))) Боюсь, купаться нигде нельзя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это же Карпаты. "Карпаты думала, но муж хочет море)"[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Море это Красное/Средиземное. А тут лучше природа+воздух+бассейн с морской водой+озеро за вменяемые деньги чем "море" на 12 метрах за невменяемые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это цитата ТС. В остальном - каждый сам для себя лучше выбирает.Но если хочется моря - Карпаты не заменят, хоть золотые. [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в прошлогодней теме описывала, как мне в самом дальнем краю одесской области насчитали ок 23 тыс за 2 недели семья с двумя детьми 8 и 10 лет. И это без еды. Я в тот же день забронировала апарт-отель в Протарасе за ту же цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какое море в Грибовке? Голубое или цвета речки? Нашла там другой симпатичный отель прямо на пляже. И есть ли там магазины или хотя бы рынок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)+ но я боюсь (все-таки) летом в Карпаты)если не будет погоды, что там делать? Мы то ладно) нам интернета хватит, а ребенку что там делать, она же мозг вынесет, что ей скучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема для того и заведена, чтобы рядом с трубами не купаться) в приморских городах хорошо развлекаться, но купаться лучше ехать подальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например? Почему-то одесситы обычно называют Коблево и Затоку. Выяснилось, что это ужас ужасный. Но тогда куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне как раз удобнее, чтоб была кухня и простые блюда готовить самостоятельноиначе разориться можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже база была вся в соснах к концу отдыха мы на пляж ходили только под вечер, когда там людей нет, разносчиков самсы-кукурузы-трубочек нет, музыки нет - просто воздух и море шумита днем сидели в соснах) ходили на мастер классы всякие...но ради этого стоит ли ехать на море? сосен и под Киевом полно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда там морская вода в бассейне? 0_0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте по пунктам: 1) Если вы приняли решение отдыхать в Украине, значит ожидать воды лазурного цвета от Черного моря не стоит. Просто потому что оно другого цвета. Кусочек на мелководье под определенным углом в солнечную погоду во внимание не берем.2) Где в Украине. Выше я уже написала свое мнение по поводу городского и загородного отдыха. Да, в городе и рядом будет удобнее и веселее. Но также будет более шумно, более грязно. Канализация, промышленные стоки. Причем по моему опыту - в городе чище пляжи и грязнее вода. За городом - грязнее пляжи, но чище вода. Ехать лучше в июне-в июле, ибо к августу уже полный ахтунг.Затока и Коблево - неплохой вариант, если других вариантов нет. Затока просто ближе к Одессе, туда едет много народу, за клиента вообще не держатся - отсюда и уровень сервиса. Коблево в этом отношении лучше. Железный порт - не была, по отзывам сильно похоже на Коблево, но еще и цены ниже. Есть еще Сергеевка, Приморское (Б-Днестровский район). Там все намного проще - но и чище, и людей в разы меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы вот в этом году решили таки попробовать Карпаты но чтоб бассейн были чтоб по достопримечательностям поездить)но мы к морю как к таковому равнодушны, я больше боюсь, что просто скучно будет а еще боюсь, что там будет цвести какая-то хрень, которая выдаст аллергию малым(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хороший вариант. Мы пробовали, и не раз. Там хорошо и воздух чистый.Если в июне, то хрени быть не должно. Потом да, потом есть вероятность словить.Вот про скучно - в точку. Вроде и бассейн, и водички попить, и парк погулять, и процедуры какие-то, спа-массажи.... А так смертельно тоскливо)) Я не знаю, почему))) Думаю, оттого, что настроение другое, атмосфера не курортная)Ну и еще, из последнего. Заявлено - рыбалка, бильярд, велосипеды, блаблабла. По факту: удочка 50 гр в час, бильярд 50 гр в час, велосипед 100гр в час. Окей. Давайте ваши удочки. Упс, поломаны... да и рыбы у нас нет! А бильярд? Свет не работает. Анимация? Через час начнем, уже вотвот! Обертывания водорослевые? Ах, косметику не подвезли...И тыняешься. Прошел дождь - бассейн холоднючий. Все беседки цепочкой обнесены, чтоб не присел на шару! Дождались праздника. Аааааа, две команды, носим воду ложкой! Муж спаковал нас раньше срока) Не выдержал)))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там большой крытый бассейн+2 небольших. Можно купаться, на экскурсии поехать, в соляную комнату сходить подышать. Мне Грибовка/Затока/Жп/Лазурное итд кажется в дождь хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как в морских аквариумах. Есть концентрат из которого выпаривают воду, потом опять добавляют и морская вода).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я себе примерно так все и представляю:)) с таким же успехом можно снять дачу и развлекать самих себя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение